Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

киарра

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О киарра

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Светлана
  1. киарра

    Школы Дзержинского района

    ОГО?! Тогда в РОНО нужно написать заявление о рассмотрении вашего вопроса, приложить копию письменного отказа, а также указать, что согласно распределения по микроучасткам вы имеете полное право учиться в данном учебном заведении. Ну и типа прошу рассмотреть возможность открытия доп мест в лицее номер... Ну и ждать... Оставить без места вас по закону не смогут. У нас год назад администрация школы при подаче заявления говорила, что они планируют три класса открывать, а открыли четыре первых. Не волнуйтесь, все решиться. Тем более вы 21-е, это значит уже еще один класс набрали почти)
  2. киарра

    Школы Дзержинского района

    Странно как то. Если Вы по прописке прикреплены в эту школу, то они не могут не взять вашего заявления. Пусть вам пишут письменный отказ с подписью директора. Потом его копию в гороно. Заявление должны взять. Это их проблема, что они планировали 4 класса, а выходит детей больше. Может вы не одна такая? Значит, примут решение и откроют еще класс. Не переживайте, а заявление все же оставьте, хоть заказным письмом с уведомлением, тогда они просто обязаны будут решать вопрос в отношении мест.
  3. Это точно, наверное, везде.
  4. Это точно, наверное, везде.
  5. МариПоль, Ежевика! спасиб) Да, пока не известно куда отнесут Парк Европейский. Вдруг повезет?) Хотелось бы в школу с хорошей репутацией и уровнем подготовки, у меня дочка с потенциалом, оч способная. Хочется, чтобы и нагрузка была достаточной, а то сейчас она уроки за 3 минуты делает не напрягаясь. Мозги должны работать, если есть потребность)) МариПоль, я поняла,что вы во втором классе. Как английский у второклашек проходит? задают на дом? детям интересно? учитель по английскому ведет только младшие классы? или старшие тоже, ну в смысле не меняется потом учитель? Сколько у вас задают во втором классе?
  6. У всех разные дворы и соседи, имею ввиду всякие общаги, в которых непонятно кто живет (я говорю о той, которая рядом с нами), школы через дорогу где активный транспорт и без светофора, неосвещенные дворы и школа(особенно зимой), бомжи и живущий рядом кантингет пьяниц. Думаю, что у многих аналогичная ситуация, вот и страх берет. Пусть лишний раз ребенок не погуляет, зато цела его психика и сам ребенок.
  7. Моей дочке сейчас 7, гуляем вместе, или с бабушкой. Одну не пускаю и не пущу лет до 10-11. Это и предосторожность и я вижу, что сейчас она сама это делать не готова.
  8. Жаль, что мне никто не ответил... Вот в апреле начнутся дни открытых дверей для первоклашек, поеду посмотрю школы сама, напишу о первом впечатлении)) Мы скорее всего будем переводиться в конце второго класса, т.е. в третий. Посмотрим, все зависит от того, как новые дома введут в эксплуатацию, и к какой школе нас прицепят)) Буду рада пообщаться с мамочками, чьи детки сейчас ходят в 10лицей и 56 школу в первый класс, возможно, мы будущие однокашники!
  9. marysol.ka, расскажите, как сама школа? чисто ли в школе, классах? начальная школа в отдельном блоке? как к деткам персонал школы относится? как ваша учительница на переменах с детками в классе что-то обсуждает или в учительскую убегает? Как старшеклассники в школе себя ведут? матеряться или курят на улице? выпускают ли их на улицу на перемене? Можно ли постороннему просто войти в школу? Сколько деткам задают? по сколько уроков ежедневно, есть ли дополнит. занятия?
  10. А в остальных 2-х классах по сколько деток не знаете? А у вас большой класс :sm044:
  11. Девочки, здравствуйте. Постояла, послушала о чем тут Вы говорите. Можно скажу? Свидетельство менять разумеется нужно, т.к. площадь изменилась, паспорт на квартиру тоже изменился, а платите Вы в платежках за квартиру по старому. Будет перерасчет обязательно, плюс если продавать квартиру решите, то нужно будет обновленное свидетельство.
  12. marysol.ka, А сколько деток в вашем классе? и сколько первых классов в этот учебный год? никто не собирается уходить из класса? Было бы здорово, если кто поделится, как переходить из школы в школу? в конце года, посередине или как семестр окончится? как вы это согласовывали, искали место, что делать если классы полные? или все равно обязаны взять, если по прописке и т.д.
  13. Девочки! всем привет! Вы так здорово знаете свой район, помогите плиз.. Чтобы не вдаваться в подробности... напишите, пожалуйста, фио педагогов, кто сейчас (2012-2013гг) ведет первые классы в 10 лицее и в 10 гимназии, ну если не затруднит до кучи и в 56школе. Можно так или в личку, планируем перезд в Кировский - нужна хорошая школа с хорошим учителем. Спасибо всем кто отклинется))) :shuffle:
×
×
  • Создать...