Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

o-mirononova85

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О o-mirononova85

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Светлана
  1. Да никто не паникует. Если кому-то просто повезло с работой....то это не значит, что все так лекго и просто!Люди разные все, ситуации у всех разные!Просто высказала свое мнение.
  2. Вот именно за счет налогов остальных!Так,пускай тогда родственники тюремщиков и платят за них....как мы за своих детей в садах!
  3. Чтобы показать Вам размер моих знаний, я должна Вам была перечислять все профессии?Я просто привела пример, не более того. Все с Вами понятно, есть только ВЫ и больше никого вокруг! Вы думаете только о себе. Но поверьте, ВСЕМ такие зарплаты не заработать...ответ прост...ДЕНЕГ НА ВСЕХ СТОЛЬКО НЕ ХВАТИТ!Да и кто таким как Вы машину отремонтирует,если сломается? Так и сядите ровно на одно место!Как говорят, все профессии нужны, все профессии важны, вот только, к сожалению, не везде платят так как хотелось бы, и если Вы не эгоистичный человек, то нужно думать хоть ЧУТОЧКУ о других.
  4. Согласна, даже в тюрьмах, содержут бесплатно!
  5. В Волгограде за 80????Не смеши мои тапочки!Если только ГЛАВВРАЧОМ????Если 5% всех мамочек и будут получать такую зп, то это хорошо, а остальным как?Злые вы все, каждый думает только о себе.У меня есть возможность оплачивать дет.сад и за 5-7 тысяч!Но нужно думать еще и о других...а не жить в своем жалком мире. Но почему я должна это делать?Почему раньше за все платило гос-во?У нас все развивается, а идем вниз по лестнице!
  6. Я просто поражаюсь....кто пишет, вот работу найти за 15 тысяч легко!Знаете, если было так легко, то воспитателей, получающих 5-6 тысяч рублей уже давно бы не было!А смысл им работать за такую зп,когда уж лучше пойти продавцом за 15. У меня полно знакомых, которые работали в этой сфере, однако долго там не задержались.Это не потому, что они плохо работают, а что их что-то не устраивает. Это на первый взгляд все так легко и просто. Никто не говорит, что работать это легко. Но мне обидно, вкалывать с утра и до вечера, только чтобы оплатить этот несчастный садик! И кто то нашими деньгами, полученным трудом и потом просто набивает себе карманы!Списавшись просто на то, что у государства нет денег....так пускай поищут в своих карманах, и на своих счетах!
  7. Я тоже считаю так. Ведь власти хотят поднять цену за садик, тем самым перекинуть все выплаты на родителей. Это не значит, что сады от этого станут лучше. Как были разваливающимися, так и останутся, как кормили бедно, так и будут дальше.....Так за что тогда платить такие деньги? У нашего государства ни на что денег нет...ни на школы, ни на пенсии, поотменяли все льготы, вот решили и до садиков добраться! Все что происходит, честно говоря приводит в шок. Вот, в системе коммунальных услуг...как воровали,так и продолжают воровать...и хоть бы что!А кто-то курицу сворует, только потому что дейсвительно кушать нечего...и его посадят. А тут воруют воруют и хоть бы что!Как сидели на своих местах, так и сидят. Элементарно же ведь все проверить. Вон, возле администрации, прокуратуры какие тачки стоят..по 3-5 миллионов!Откуда у них такие деньги?Видимо, бабушка с пенсии подарила....А с бедных людей, уже не знают, как содрать деньги!!!!Уже и до детишек добрались!Просто даже 5 тысяч не для всех будет по силам, учитавая, сколько стоят у нас прочие услуги!Хоть бы спасибо сказали, за их поборы в садах, что мы своими силами пытаемся кое как оставить сады более менее приличном состоянии!А так, давно бы развалились!
  8. o-mirononova85

    Д/с № 214

    А то потм многие мамочки удивляются....как это так....мы родились раньше,а в садик первыми попали те,кто родился позже!Все потому,что они раньше встали на учет!
  9. o-mirononova85

    Д/с № 214

    Прием родителей в садиках по средам с 16 до 19.Сегодня среда, берите свой паспорт,копию своего и мужа паспорта,свидетельство о рождении и копию....и бегом в садик!
  10. o-mirononova85

    Д/с № 214

    Здравствуйте!Про детский сад ничего сказать не могу...По поводу когда становиться на очередь...Чем раньше,тем лучше!Мы вообще встали на очередь,когда нам было две недели. Просто очередь считается с момента постановки на учет. Чем раньше встанете,тем больше вероятность попадания в приоритетный сад....да и в любой сад тоже...Моя знакомая,родила на два месяца раньше,чем я.В очередь встала позже,чем мы....Соответственно номер в очереди у нее больше,чем у нас...хоть мъи родилимь раньше....Дата рождения не считается...считается дата постановки на учет!
  11. Спасибо всем большое за советы!Учтем?:-):-):-)
  12. Спасибо вам за информацию...спросим у врача,может действительно можно сейчас всех пройти,а потом просто перед самым походом сдать анализы....
  13. Спасибо....я еще переживаю за то,что на момент похода в детскицй сад нам будет только 2.3(мы льготники,сказали,что дадут путевку,отказываться не вижу смысла)......Детки в три года конечно умеют поболее(конечно не всегда это так)
  14. Здравствуйте,дорогие мамочки!Подскажите,кто уже с этим сталкивался......Как только получаешь путевку на руки,каковы должны быть дальнейшие действия.Конечно,все это может и расскажут,но все же,послушать мнение людей,кто уже все это прошел лучше.Чтобы быть более грамотными в этом вопросе.Так вот...после получения путевки,сколько дается времени на прохождение комиссии?Существуют ли какое-то определенное время,в которое набирается группа?Ведь основные путевки дают с 15 мая по 30 июня.Что должен знать и уметь малыш....ведь есть детки,которые все умеют,а есть которые что-то умеют,что-то нет.Да и для ребенка это будет стресс,он может отказаться кушать сам,хотя дома ест прекрасно.Писием,мы например стоя(мальчик), в горшок,сам просится....а вот какаем в штаны.Одеваться...сам колготки,трусы,носки снимет.Молнию растегнет,через раз кофту снимет,но вот одеться сложнее...трусы,носки,футболку только на шею наденет....Дома сам кушает,правда,когда аккуратненько,когда можем и футболку заляпать....Вообщем,кто с этим уже сталкнулся,поделитесь своим опытом.Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...