Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

alrost89

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О alrost89

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 07.08.1975

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Семь ветров
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Алла 26 января 2000 года Виктория 23 марта 2011 года
  1. Тогда есть два выхода: 1. Обратиться к нотариусу и узнать, может быть наследственное дело уже заведено ( соответственно там уже есть этот документ); 2. Пойти внуку в органы загса и получить дубликат св о смерти.
  2. Даже если Ваш отчим примерно умер 1 декабря 2013 года, то срок у вас до 1 июня 2014года. Тогда Вашему племяннику ( внуку наследодателя) надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства до 6 месяцев! Место открытия наследства определяется по последнему месту регистрации наследодателя. Для этого можете позвонить в Нотариальную палату Волгоградской области по т. 23-34-19 и назвать адрес регистрации умершего, Вам подскажут какой нотариус будет вести Ваше наследственное дело. Внук умершего должен будет принести нотариусу: справку о регистрации по месту жительства умершего, свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о рождении мамы, свидетельство о регистрации брака мамы (если она вступала в брак и меняла фамилию), свидетельство о смерти мамы и своё свидетельство о рождении. Заявление о принятии наследства стоит 300 руб., он должен это сделать обязательно, что бы не пропустить срок для принятия наследства.
  3. А куда же тогда делся наследник первой очереди по праву представления ВНУК?
  4. Супруге и внуку по 1/2 доли, доля супруги не увеличивается, т.к. Квартира наследодателю перешла в порядке наследования от своих родителей (если я все правильно поняла), а это не является совместной собственностью.
  5. Статья 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Все наследуют в равных долях. Если я правильно поняла, то на момент смерти у Ваше отчима наследниками первой очереди были: супруга и внук. Соответственно они делят наследство по 1/2.
  6. нашла тарифы у них на сайте: Тарифы на услуги такси. Посадка 80 рублей включая первые 2 км. каждые последующие 10 руб. за км. Ожидание десять минут бесплатно, последующие 3 рубля одна минута. Остановка в пути 10 рублей. Свыше 5 минут-3 рубля минута. При изменении маршрута по просьбе клиента расчет ведется по счётчику. Перевозка багажа в багажном отделе входит в стоимость поездки. Перевозка багажа в салоне 50 рублей. Перевозка животных 50 рублей. Междугородняя поездка 14 рублей за км. Часовая (пробег до 15 км) 250 рублей за один час. Подача автомобиля в течение 15-20 минут. Мы готовы обеспечить самый высокий сервис перевозок по низким ценам
  7. alrost89

    Школа визажа

    Могу посоветовать: http://vk.com/makeupsokolova
  8. Девочки, кто у меня в личке спрашивал координаты косметолога, Елена сегодня приехала в Волгоград. Если ли есть желание, можно позвонить))
  9. В это я поверю. Даже знаю в каком такси такое практикуют. Я ещё добавлю, что мы живём в правовом государстве)))))
  10. Ну, Вы прям меня уже насмешили)))) Как можно отдать машину, за которую водитель материально ответственный!!! Так у нас и в салоне и камеры стоят))) А зачем вообще отдавать? а кто же тогда зарплату придет получать??????
  11. Да, планируем расценки сделать для всего города одинаковые, без всяких подач.
  12. Ну поверьте, что есть и хорошие водители среди них))))
  13. С мая месяца эта доплата измениться в меньшую сторону!!! Т.к. машины опять будут находиться в Кировском и в Красноармейском районе.
×
×
  • Создать...