Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Mammy_

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Mammy_

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Катюня и Димочка
  1. Mammy_

    Моментальный загар

    Ни моментальный загар, ни автозагар я не приветствую. Солнце есть летом, можно загорать вдоволь и безопасно.
  2. Я тоже полоскала, только не ромашкой, а ротоканом. Чтобы вымывать это все с миндалин, а потом биопароксом брызгала. месяца 4 горло вообще не беспокоило, а потом муж с работы пришел, простыл, меня заразил. Наученная опытом, еще на начальной стадии, пока горло першитло, начала полоскать и снова брызгать. Помогло. Так вот из собственного опыта поняла, что надо просто не давать тонзиллиту "набраться сил", начинать лечение во-время.
  3. Mammy_

    От мужа воняет

    Конечно, у некоторых мужчин специфический запах пота. Но на то они и мужчины)))) мой не исключение - потеет сильно, и если еще и дезиком не попользуется, то в душ по 10 раз на день ходить нужно.... А я очень чувствительна ко всяким запахам. Поэтому дезодоранты в нашем доме - это обязательное средство гигиены. У мужа Nature's Cedro для мужчин, у меня такой для женщин. Но запахи у них чистый унисекс и пользуемся то одним, то другим (короче, какой под руку попадет))))) О дезодорантах могу сказать только хорошее - с ними летом не воняем - убирают запах пота начисто. еще положительный момент, что не оставляют следов на одежде и не сушат кожу.
  4. я вот тоже считаю, что нужно пользоваться косметикой. Да, от крема сильно не похудеешь, но если при этои не есть как слон, делать упражнения, то и результат будет. А крема нужны для того, чтобы помочь. Вот я тоже сейчас хороший антицеллюлитный крем ищу-ищу.....А вы где свой крем cell-plus покупали?
  5. Mammy_

    Бутылочка для кормления

    Мы тоже счастливо совмещали гв и бутылочки (не часто, но порой была необходимость). Покупала нук бутылочки и соски. Читала не мало статей по поводу гв и бутылочного кормления. Так вот соска нук отвечает всем стандартам и максимально приближена к процессу кормления женской грудью. Еще могу сказать, что латексные соски больше напоминают мамин сосок и мягче, чем силиконовые.
  6. Решила худеть. Сказать по правде, не знаю с какой стороны за себя взяться. Вроде лишнего веса не много - 6-8 килограмм нужно скинуть. Еще хочу чтобы кожа красивая была и растяжки не появились. Принимаю любые советы как правильно и эффективно худеть. :flag: Еще была в аптеке и видела специальный чай для похудения (название из головы вылетело). Конечно, слабо вериться, что на чае смогу похудеть, но была в голове мысль купить его. И вообще есть ли толк вот то похудательных чаев и таблеток от похудения?
  7. Mammy_

    Соска для малыша

    А для нас потерять пустышку - целая трагедия. С соской спать укладываемся, с соской на улице гуляем. Правда соску взяла на сразу - в 2 месяца. Хотя предлагала как только с роддома приехали. Любим сосать NUK, больше ничего не признает. Глядя на знакомых мамочек, у которых детки без сосок, то я прихожу к выводу, что соска - это сила!!! Детки с сосками спокойнее и мама свободнее. Я бы не перенесла. если бы дите все время на цицке висело.
  8. Mammy_

    Биоуход за ребенком

    Тоже считаю, что зубы по наследству передаются. А вот с косметикой у нас все просто - в аптеке покупаю бюбхен. Благо у них есть из чего выбирать и для младенцев, и для деток постарше. Состав и качество косметики мне нравится. Да и цена в принципе приемлемая.
  9. Mammy_

    Купаемся

    Мы с месяца в большой ванне плавать стали. Для малявки большая ванна как бассейн — ножками и ручками дрыгает весь извивается . Первое время мне было боязно, потом круг на шею приобрели, то вообще восторг!!!! Еще очень нравится когда пена плавает в воде. Поэтому в водичку добавляю Бюбхен. Хотя от бюбхена не особо много пены (малопенящийся гель). Где то прочитала, что это признак натуральности.
  10. Я сама массаж делаю. Посмотрела несколько роликов в интернете, почитала литературу и сами массажируемся. Для массажа купила масло buebchen. Пробовала специализированный массажный крем и с вазелином кто-то советовал. Масло лучше всего!
  11. Mammy_

    Малыш и памперс

    А мы за 2 месяца успели уже три марки подгузников сменить и все равно есть проблемы с высыпанием на попе. Может все-таки дело в креме, а не в подгузниках. А где вы крем lallum baby покупаете?
  12. Mammy_

    Соска для малыша

    Говорю, что да потому , что пока я недала соску, дочка постоянно сосала грудь. Только заберу крик и истерика, а с соской милое дело. Сыну тоже давала, а в 8 месяцев он сам от нее отказался.
  13. Mammy_

    Избавляемся от памперса.

    Писать в горшок мы начала где-то в 1,4. а "по большому" почти до трех не хотел ходить. Потом как-то раз сам сел и все, с тех пор памперсы забыты.
  14. Mammy_

    Самостоятельные игры

    Это видать по генам передается. У меня муж в детстве сам играл без проблем, и сын тоже самое. Особых забот не было, всегда успевала по дому все сделать. А вот сейчас дочка растет, видать второй раз мне так не повезет.
  15. Я начала давать сладкое - конфеты, шоколад детский только с 2,5 лет. раньше пекла тортики и давала, это было с 2 лет, т.к. все-таки мое, натуральное.
×
×
  • Создать...