Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

скорпион-чик

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О скорпион-чик

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Валентина
  1. А в букварик на ул.Баррикадной кто-нибудь водил детей? Как там проходят занятия?
  2. Если у вас много свободного времени с собственный компьютер с интернетом, то Занковская система образования подойдет, т.к. она расчитана на наблюдения, рассуждения и выводы. Мы учились по учебникам,где сначала идет параграф с текстом, а потом вопросы, то здесь такого нет. Особенно касается окружающего мира. Тема сразу может начаться с рисунка и вопросов без описания события. Это первое. Второе, как я поняла, эту программу отменили. Так что расчитывайте, что кое-какие учебники вам придется покупать самим.
  3. Нам в том году тоже учебники бесплатно выдавали, но прописи и рабочие тетради мы покупали
  4. Подскажите, а у нас в Волгограде где можно сделать ДИАНОСТИРОВАНИЕ КОЖИ ЛИЦА?
  5. Я тоже согласно, что именно учитель должен объяснять. Наши вроде бы все успевают делать на уроке, но бывает., если не успели, доделывают математику дома. А учебники остаются в школе, учитель их домой не отдает. т.к. их раздавали бесплатно и надо будет их вернуть в библиотеку. Приходится логически додумывать, что надо сделать или лазить в интернете и искать понятия новых правил.
  6. Я бы так не сказала, это не природоведение. как было у нас и когда мы сравнивали погоду. время года и т.п. Мы сейчас учимся по Занкову. Проходят - Древний мир, Одомашнивание диких животных, Начало оседлой жизни.
  7. У нас и в первом классе такие были ребусы, что тоже подключались к интернету. Только не понимаю зачем это детям, если они этого еще не понимают, а уроки сделаны фактически родителями.
  8. А при приготовлении плова вы в мультиварку засыпаете замороженные продукты? или перед этим все размораживаете?
  9. А я в ужасе от окружающего мира в 1 классе по Занкову. Они в 1 классе проходят: Родовой строй. Одомашнивание животных. Начало оседлой жизни. Мы это учили в 4 классе, а в начальной школе было природоведение, где сравнивали времена года, вели дневник погоды...
  10. А что вы проходите по чтению?
  11. А если бы и письменные задания были, то тогда точно, до ночи бы учили
  12. Мы тоже учимся в 1 классе. из домашних заданий только чтение, но 1-по Азбуке. 2-по Я читаю и 3-по Хрестоматии. И надо прочитать все, как минимум раза 3. Времени уходит очень много и ребенок устает очень сильно. Очень большая нагрузка на глаза. Вчера так научился, что сам уснул в 17 часов, даже стало жалко будить
  13. Мы тоже отдали ребенка в продленку из-за того, чтобы один домой не ходил. Школа вроде бы и рядом, а 2 дороги переходить надо и пешеходные переходы есть, но нерегулируемые. Кто пропускает, а кто и нет. Про питание говорит, что все вкусно, но ходить тоже не хочет из-за того, что дети со всех трех классов вместе и другая учительница.
×
×
  • Создать...