Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Adagio

Свои люди
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Adagio

  • Звание
    Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
  • День рождения 09.12.1988

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Ворошийловский район
  • Имя
    Галина
  • Дети
    Сыночек Данилка 09.03.2010
  1. Ой, а я уже мысленно в пляс пустилась! Так все интересно описано)))
  2. Здравствуйте "одногруппники"!!! Мы тоже вошли в группу "счастливчиков" получив на новый год путевку в 25 садик))) Лена (Андрейка) как я вам рада)))
  3. Мышцы укреплять, плаваньем хорошо заниматься! У меня в юности 3 раза был подвывих... Нечего, выросла)))
  4. Девочки, а свидетели на свадьбе, обязательно должны быть не в браке/свободными?
  5. Adagio

    Тамада

    Большое спасибо! Сестра ее выбрала, а я решила у народа поспрашивать))) Буду рада еще информации!
  6. Adagio

    Тамада

    Ну как?
  7. Adagio

    Тамада

    Доброе утречко! Скажите мне пожалуйста, кто нибудь сталкивался в жизни, был на свадьбе, знает - ведущую DJ "Радио Ведо" Ирину Нерик??? Важен любой отзыв! Заранее большое спасибо!
  8. Здравствуй Света! Что бы ты меня признала, напишу так: я дочка Асановой Елены Петровны, МОУ ДЮЦ Советского р-на, "Танц-клуб". Со Светой мы знакомы с зимы 2005г. Познакомились на вечеринке Love party.ry Помнишь? Еще тогда я была поражена, энергетикой Светланы))) Она "светиться" изнутри! Тому подтверждение, ее добрые дела! Слоган: "Ограниченные возможности - неограниченные способности" - это про нее!!! Я была свидетелем, как она "танцует"!!! на коляске!!! Ведет и организовывает мероприятия!!! А когда я узнала о рождение Вареньки, я была искренне счастлива за эту семью!!! Варенька - ангел!!! Высшая награда!!! Хочу пожелать процветания вашему ТОСу! И реклама ваших развивающих занятий не прошла зря!!! Я например не знала))) Сейчас наверное каникулы? Вообщем мой вопрос звучит так: Какие ближайшие мероприятия планируются?
  9. Волгоград! Помогите найти свидетелей!! 22 мая 2012 года около 22.00 - напротив ТЦ "ворошиловский" произошло ДТП с участием трех машин - Хёндай, Приора и БМВ - пожалуйста если кто-то стал свидетелем - откликнитесь! очень нужны ваши показания! в долгу не останемся! заранее спасибо! пишите в личку в контакте http://vk.com/id2932828 .. или мне в личку!
  10. Adagio

    ВОПРОСЫ про РЕЧЬ ДО 3-Х ЛЕТ!

    Доброе утро. Моему сыночку 2 года 1 месяц. Первым вопросом от знакомых и родственников слышу - заговорил? У на вообще дело с речью странное... Начиная с 8 месяцев, говорили слово около недели - двух, например ма-ма. Потом забывали его. Говорим пару недель па-па, забываем... С 1,4 начали общаться (каждый день) с соседом (младше нас на 3 месяца), а он разговаривает исключительно на тарабарском. Вот тут мы позабывали все человеческие слова напрочь. Теперь у нас зис, я бы даже сказала This, кася, мася, зззззз, пссссс, и еще говорит на вместо дай (хотя в 1 говорил четко дай, отдай). В остальном у нас развитие не отстает. С 1,6 лет сам снимает штаны, делает дела в горшок, а недавно , месяца 2 назад начал одевать штаны. Ест сам с 1,2 и уже профессионально. Очень любит рисовать. Заниматься лепкой, аппликацией и т.д. Книжки читаем каждый день. Знаем большой/маленький, круг/квадрат (показываем пальцем). Животных тоже показываем.... Но самое главное. Я не знаю как его стимулировать к речи... Он может болтать, болтать, болтать на таробарском, но стоит мне его попросить повторить, назвать, ответить на человеческом... он не пытается, а просто замолкает. В последнее время я замечаю, что даже на просьбу сказать как говорит собака, корова и т.д. он молчит... хотя конечно умеет и знает. Про характер могу сказать, что сын очень самостоятельный. Например ему легче подойти налить себе воды в стакан, чем попросить. Играет по долгу в конструктор, может долго листать книги, рисовать у нас вообще любимое занятие. Осознаю, что на некоторое время отпустила ситуацию, мол время придет - заговорит... НО не каких шагов он сам не делает. Читаем каждый день. Занимаемся мелкой моторикой. Но просьбы повторить/попробовать сказать вызывают молчание... Посоветуйте мне пожалуйста, может мне на время отстать от него или есть еще варианты?
  11. Adagio

    Молчуны

    Я не столько переживаю, сколько ищу способы заинтересовать сына к речи. Картексин кололи в месяц (была ишемия 2 степени (после него очень хорошо физически развивались). После этого начали пить понтагам НО высыпала аллергия (не 100% что на него, но скорее всего). Полностью согласна, что мед. вмешательство не нужно. НО нужно искать методы/подход/способ, что бы помочь ребенку захотеть повторять/говорить/изъясняться. Что в принципе я и делаю.
  12. Adagio

    Молчуны

    Всем привет. Моему сыночку 2 года 1 месяц. Первым вопросом от знакомых и родственников слышу - заговорил? У на вообще дело с речью странное... Начиная с 8 месяцев, говорили слово около недели - двух, например ма-ма. Потом забывали его. Говорим пару недель па-па, забываем... С 1,4 начали общаться (каждый день) с соседом (младше нас на 3 месяца), а он разговаривает исключительно на тарабарском. Вот тут мы позабывали все человеческие слова напрочь. Теперь у нас зис, я бы даже сказала This, кася, мася, зззззз, пссссс, и еще говорит на вместо дай (хотя в 1 говорил четко дай, отдай). В остальном у нас развитие не отстает. С 1,6 лет сам снимает штаны, делает дела в горшок, а недавно , месяца 2 назад начал одевать штаны. Ест сам с 1,2 и уже профессионально. Очень любит рисовать. Заниматься лепкой, аппликацией и т.д. Книжки читаем каждый день. Знаем большой/маленький, круг/квадрат (показываем пальцем). Животных тоже показываем.... Но самое главное. Я не знаю как его стимулировать к речи... Он может болтать, болтать, болтать на таробарском, но стоит мне его попросить повторить, назвать, ответить на человеческом... он не пытается, а просто замолкает. В последнее время я замечаю, что даже на просьбу сказать как говорит собака, корова и т.д. он молчит... хотя конечно умеет и знает. Посоветуйте мне пожалуйста, может мне на время отстать от него или есть еще варианты?
  13. Если расписание пар не пересечется, то постараюсь прийти!
  14. У меня вопрос. Если Женщина официально устроилась на работу (до этого работая не официально больше года) в ноябре 2011г. А через 3 недели узнала, что беременна. Она имеет право в будущем получить пособие от работодателя?
  15. Adagio

    Жизнь в частном доме

    А мы сейчас на стадии залития фундамента)))))) Жду не дождусь переезда в новый домик!!!
×
×
  • Создать...