Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

talisa

Новичок
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О talisa

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    лапочка-дочка
  1. luceros, я посчитала, что вы оскорблены моим самым первым постом, т.к. в ответ на него вы принялись активно и эмоционально описывать свою ситуацию " в красках", как будто оправдываясь. Поэтому и написала второй пост. Что касается советов: делать мне какие то выводы или не делать, то я считаю, что НЕ знаю меня лично, и не зная какие ж выводы я сделала-не стоит мне и в "таком тоне" давать советы. Извините, если чем то вас задела или обидела
  2. А про "маму" девочки-какой вообще разговор-если ребенок воспитывается не с ней, а кем то еще???
  3. luceros, Светлан, могу вам сказать тоже самое. В своих словах я вас не оскорбляла, никакие ваши действия и высказывания не "оценивала". Все люди разные-и по разному смотрят на ситуацию.
  4. Вы, будучи замужем, стали встречаться с женатым мужчиной? Не мудрено, что он развелся: как только появляется "пониматель-жалельщик" на стороне-95% семей распадется. Один плюс у этого мужчины-ребенка воспитывать забрал(что там с мамой только не понятно).
  5. talisa

    "Бывший" папа

    Женя, здравствуйте:-)))) С наступившем всех!!!!! Читала-читала тему, еле прочитала, эмоций-через край!!!! С кем то из девочек согласна, с кем то нет, где то наполовину...... на одном остановилась-вы ведете себя правильно, продолжайте "думать" в сложные моменты:-))))) Об одном хотела спросить: а почему вы не хотите "использовать" своих новоявленных родственников себе и своей семье на пользу??? Не поверю, что в семье где 3 детей-нет проблем со временем, лишними руками и т.д.... Вот и пусть "они" теперь потрудяться на благо детей и вас (частично): ведь девочек(2 старших) надо со школ забирать, на какие ниб кружки водить, и в цирк, и в кино иногда(ну не папа-бомжик на дорогой машине, а может хоть деды). И подарки пусть несут(только сами!!!!!!!), а позже, и вы сможете какие нибудь нужные подарки заказать (ту же одежду...) для детей. И на каникулы если они у дедов побудут (не сейчас конечно им сразу после появления такой подарок), летом например, если деды все же будут проявлять родственные чувства-Вам самой все полегче будет. Я не говорю, чтоб прям дружить с ними, и в дом тоже не пускала б дальше порога(это уже ваш дом и ваша семья)-но пусть хоть через столько лет они потрудяться ради этих детей-вам будет легче. И еще, не знаю поговорили вы с девочками или нет-на тему "почему папа ушел и что было потом..."--но советую вам подумать -разговаривать или нет: ваши дочки сейчас-одна подросток(сконцетрированный на себе и своих проблемах, как все в этом возрасте), вторая-полуребенок со сказками в голове. Они вас выслушают, но поймут ли?? Не оценят точно(сейчас они в тепле и холе, прошлое "холодное, голодное"-полузабыто). Это мое мнение. Что то сказать надо, но подробности я бы рассказала лучше потом, потому что все мы понимаем и оцениваем что то когда сами трудности переживем. Спутанно, но вроде то, что хотела сказать:-))
  6. Девочки, есть какие нибудь новости о группах??? Нам 2,2 года, мы бы с удовольствием присоединились к спонсорской группе на тракторном(НЕ СПАРТАНОВКА). РОдились в 2008. 1. Таня-мотаня 2. TashaPV 1год 10мес 3. Вера сын 2,7 4. настюха, сын Ярослав 1,6 5. Lakshy дочь 2.2 с удовольствием бы присоединилась Красный 6. Jane 7. мои знакомые (прописка тоже областная, живут на спартановке. готовы идти в любой садик) ребенку 1,11 8. Lada, сыну 2,3 Тракторозаводской р-н (Спартановка) 9. Luna , хотелось бы Красный, дочка 1г 10м 10. Ksunya, Красный, сын 1 год 10 мес. 11. ЧудоСвета. дочь 2,4 (Красный предпочтительно) 12. Анютик дочь 2,2 года (Красный предпочтительно) 13. Дочка - Варенька 2,7 (мой логин - iariska08) (красный) 14. talisa(доча Алиса, 2,2, тзр, не спартановка)
  7. Девчат, а частные дет сады в тзр вообще есть?? Или я что-то пропустила?
  8. Лариса, а Вам или вашим знакомым больше помошницы не нужны??? А то я бы с удовольсвием:-)))
  9. :-) Это понятно:-) Есстественно, пойду на курсы в ближайшее время. Но опыт тоже получить очень хочется:-)
  10. А может кому нибудь нужен помощник бухгалтера??? Можно не на целый день.... Лишь бы разобраться в профессии
  11. Девочки, всем привет. Очень хотелось бы влиться в ваш дружный коллектив бухгалтерии:-) сейчас сижу в декрете(2 года), у меня 2 образования(химическое и экономическое), до декрета работала в рекламе, а сейчас думаю закончить курсы и стать бухгалтером. Посоветуйте пож-та: где, почем и в какие сроки можно качественно научиться? Какие именно программы, законы и т.д. обязательно знать?? И не могли бы Вы вообще поделиться впечатлениями о этой профессии? Легко ли найти работу? Какой примерно уровень зп? Буду очень благодарна за ответы:-)))
  12. Оля, спасибо большое за такой подробный ответ. Сразу видно, что вы мастер своего дела :). Хотела бы уточнить... Насчет мелирования: вы говорите, что оно не модно, но и что это способ быть блондинкой?? Я действительно хотела бы стать светлее. Что делать?Стать "немодной" блондинкой с мелированием:-)))? И я не совсем поняла насчет тонирования разными оттенками-это те что делаются на мелированные волосы??? А если выбрать оттенки есс-ных цветов-это нормально? И хотела еще спросить: коолорирование делается на мой цвет волос? Не осветляя? Т.е. оттенки можно выбрать только более темные илли красноватые? ОЛЯ, вставлю цвет волос, подскажите пож-та что сделать с цветом.
  13. Здравствуйте Ольга! Собралась к весне мелироваться-колорироваться(точно еще не определилась:-))). И назрела "куча" вопросов. Посоветуйте пож-та, что лучше сделать. Сейчас свой волос-пепельно-русый, чуть ниже плеч, отращиваюсь(пришлось постричься, т.к. после родов полез волос). Что сделать, как и какими цветами??? А мелирование-меньше травмирует волосы чем окрашивание? Как за ним потом ухаживать? Что с ним делать когда отрастет?? Здесь где-то "мелькало" на форуме-что мелирование-не в моде?? Особенно за границей? И еще, если можно, вопросы по уходу за волосами вообще. Ольга не могли бы вы написать как надо ухаживать: сколько раз мыть в неделю, сколько раз промывать шампунем, какими защитными средствами пользоваться, какими шампунями(имею в виду-увлажняющие и др), какими ополаскивателями, какие можно использовать маски и как часто, ну и все-все-все.... А еще вы писали девочкам про витамины бион и др..., упоминали лактофильтрум(но не везде), надо ли его принимать. Опишу свою ситуацию: были хорошие волосы, средней длины, русые, после родов есс-но полезли, пришлось стричься, всегда быстро становились жирными и на светлом цвете-сразу это заметно. Сейчас (то ли из-за стрессов, то ли не знаю уж..причин может быть много) становятся какими то грязными уже на 2-й день, никакого вида. Укладочными средствами пользовалась редко(т.к. носила прямой длинный волос), феном тоже-предпочитаю сушить так. Тем не менее волос сечется. заранее спасибо за ответ :-))
  14. Спасибо за понимание. А можно немного развить эти вопросы? рЕбенок еще слишком маленький, и спросить у нее ничего не спросишь, к отцу она, в принципе, идет. Но она ко всем у меня идет с кем более или менее знакома. Периодичность "прогулок" у папы-вернее время между ними-все увеличивается, например в январе он приезжал гулять 1 раз, я думаю потому что холодно. Заходить в квартиру я предлагала, сама с ней гуляю 1-2 раза в день. А ему-холодно. Д и приезжает он больше "для родственников" мне кажется, если б он "испытывал потребность" в общении с ней-приезжал бы в выходные и проводил бы больше времени, никаких запретов я не ставила, а он приедет на 30-40 мин и срывается по первому же звонку с работы... Насчет развития их детско-родительских отношений: я понимаю, что про "папу" надо говорить хорошо, но "язык" у меня не поднимется-сильно обидел. Я бы лучше ничего не говорила про него, ни плохого ни хорошего, просто ничего(это я думаю смогу:-) ). Я не думаю, что он "оберегает какие либо мои чувства", скорее всего оберегает себя...и ее, т.к. договоренность была..а он ее не выполнил... В общении ее с моим ребенком-не устраивает ВСЕ, т.к. (повторюсь) считаю, что человек сделал все для этого развода. И даже если я поставлю какие то условия, я не думаю что он их выполнит(судя по его последним действиям по отношению ко мне и ребенку). И еще один вопрос: ребенок не отходит от меня ни на шаг. Это какой то кошмар. Извиняюсь за подробности, но даже когда я иду в туалет(закрываю дверь)-она стоит и кричит.... Отвлечь ничем невозможно. Она совершенно не занимается самостоятельно никакими игрушками, ничем, постоянно ходит"хвостиком" и ноет... Это нормально? В каком возрасте это пройдет?? И в каком возрасте можно отдавать ребенка такому отцу на выходные? И стоит ли?
  15. Здравствуйте! Моей доче сейчас 1 год 4 мес, с мужем развелись. В связи с этой ситуаций возникает очень много вопросов и большинство конечно об общении Его с ребенком. Жили вместе до того как ребенку исполнилось 9 мес, после этого он приезжает 1 раз в нед-в 2 недели, иногда в 3 недели. Гуляет с ней по 30 мин, причем приезжает всегда в рабочее время. ОНа его не забывает, узнает в принципе, с ним на улице остается. Но меня волнует вопрос: как она его воспринимает??Что она о нем помнит?? Кем считает? В том смысле, что ребенок начинает говорить, и скоро мне придется отвечать на кучу вопросов, от которых мне пока больно... И еще немаловажная для меня тема... папа ушел после полугода "общения-связи" с другой женщиной, у которой тоже есть ребенок. При разводе мы с ним договаривались, что никаких "девушек" к ребенку он водить не будет, до "новой жены", а там посмотрим. НЕдавно узнала от соседки, что гулять с ребенком он приходил с той, из-за которой и разошлись, причем так как ребенка отдаю и забираю я, то он ее видимо прятал где-то "в кустах". Также ,скорее всего, они теперь живут вместе.. Мне бы очень хотелось оградить ребенка от общения и с НЕЙ и с ее ребенком, т.к. считаю, что этот человек(не сваливаю полностью вину на нее) съыграл немаловажную роль в разводе, даже сказала бы, что она сделала все что смогла для этого. И кроме того, у нас с ней очень разные "взгляды" на воспитание детей(сравниваю по рассказам бывш мужа). Можно ли это как то сделать? А если нет, то как "минимизировать вред"?
×
×
  • Создать...