Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

pti4ka

Свои люди
  • Публикации

    878
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pti4ka

  1. pti4ka

    Тротуарная плитка

    Девочки, у меня брат кладет плитку очень хорошо. Работают более 5 лет. Бригада русских. Берут от 450 р./за квадрат. В основном делают большие объемы. Пишите в личку, кому нужно, дам телефон.
  2. Да, бывает и так... Наработаешься по дому, с детьми время проведешь, по магазинам погуляешь и все - выжатая как лимон:) В целом так и проходят выходные - летом только гулять больше стараемся. + играем в игры настольные
  3. pti4ka

    У кого какое автокресло?

    Сыну 6,5 лет. Мы бустер ему уже купили. Хотя мне кажется, что на большие расстояния ему спать не удобно..
  4. pti4ka

    Женский автомобиль

    И я люблю брутальные машинки:) Део Матизы и прочие малявки - не по мне :bd:
  5. pti4ka

    помогите выбрать машину

    Я считаю, что нужно брать машину под себя - под свои критерии. Для меня например, критерии - большая, экономичная, просторная и маневренная. Правда, таких машин почти не существует) Если б/у, то точно не с пробегом 150 000 км.
  6. pti4ka

    Что лучше?МЕХАНИКА ИЛИ АВТОМАТ?

    АВТОМАТ! На механику не сяду больше ни за что)) Только если очень придется)
  7. pti4ka

    Автомамы, объединяйтесь!- 2

    А какой хундай?) Девочки, мы вот хотим солярис взять. Кто ездит на ней? как впечатления? У меня двое деток, как они там разместятся?
  8. pti4ka

    Что происходит с ОСАГО

    Вот это да...на мазду 150 000 р. Сколько она стоит?)) Вообще у нас в России цены просто грабительские на каско. Не знаю, как на западе Кстати, разброс цен на КАСКО просто огромный. НА одну и ту же машину от 60 до 80 тысяч рубликов.
  9. А мне нравятся белые стены в интерьере, если они чем-то разбавлены. Например, красивой картиной, мебелью. Или может, лепниной
  10. Говорят, что лучшие витамины - фрукты, а укрепление иммунитета - закаливание) Добраться бы до этого только) Делать-то нужно по правилам
  11. "Наша добрая бабушка купила моей дочке витамины "Вижен юниор". До этого нам их тоже предлагали, но после консультации с врачом решили, что обычные попринимаем, сейчас вот "Пиковит" допили. Цена вопроса "кусачая" уж больно. Вот теперь в растерянности... О морально-этической стороне вопроса вообще молчу - я этой девочке сама отказала, так она бабуле продала (((( Делать-то с ними что теперь? Есть о них отзывы?" Я сама как-то пила. Мне попадались. Это добавки, вроде неплохие
  12. Настя! примите мои поздравления! ты молодец - все выдержала, да и Саша меня удивил по твоему рассказу) Не все мужья способны так спокойно себя вести. Молодцы!
  13. pti4ka

    В Турцию с ребенком-2

    Девочки, вот МОЙ отзыв об Adora Golf Resort в Турции. Белек. http://tophotels.ru/main/viewrate/?rates=8&id=741102 Может, кому пригодится. Отель и правда хороший, но дороговат.
  14. pti4ka

    В Турцию с ребенком-2

    Девочки! ХЕЛП! Где купить доллары мелкими купюрами? уже не знаю, куда податься. Откройте, плиз, "злачные" места в Волгограде или Волжском :)
  15. А каким составом мыла сейчас пользуетесь? я заинтригована:)
  16. савина, я уже у девочки одной купила. Попробую, если не подойдет - возьму у вас А как быстро у вас прошло выпадение? быстро волос восстановился?
  17. Anabel, а мылом не пробовали? у меня все равно, конечно, выпадение продолжается, хоть и не такое интенсивное как раньше. Но хоть кожа чувствует себя получше
  18. Вот честно, я среди своего окружения никого не знаю, кому помогла мезо для волос. Много читала - в основном жалуются, что волосы сильнее сыплются, да и потом важно правильно подобрать состав укола. А учитывая, что многие, кто делает мезо, учились делать это на курсах, что тут можно ожидать...
  19. Надоела уже эта ваша реклама. То мезотерапия, то бальзамчик - выкачивание денег. Я за год борьбы с выпадением потатила столько, что шубу хорошую купила б. Хорошо, что еще на мезо не пошла. Выпадение волос - это не всегда проблема стресса, хотя он, конечно, сказывается на состоянии волос. И не всегда проблема с нехваткой витаминов. Потеря волос может быть вызвана банальной аллергией кожи головы на химические шампуни. Просто подумайте об этом. Когда вы моете тело с мылом и гелем - есть ли разница? ЕСТЬ! мыло отмывает, гель - нет! Шампуни - это те же самые гели и наоборот. Можно вообще не тратиться на гели и мыть тело шампунем, разницу не ощутите. У меня в детстве была аллергия от шампуней - корка. Мама начала мне мыть голову мылом детским. Все прошло. Моя история очень неприятна. Посыпались волосы после вторых родов сильно, ужасно, просто коварно. Я пучкамиих собирала. Ждала, что прекратиться, как в первые роды, но НЕТ! При этом я как бы не замечала, что кожа головы постоянно зудит. Начала я, конечно, с трихолога. Ничего путного мне не сказали. "Помой алераной". Помыла - голова стала чесаться. "Помой низоралом" Помыла месяц - голова зудит, перхоть не проходит. "Сдайте анализы на гормоны" Сдала, все норм. "Обследуйте ЖКТ" Обследовала - проблемы есть, но взаимосвязи не вижу. Итак, трихологи у нас - это еще одно выкачивание, как правило. Я повторю: как правило. Достойных докторов, увы, я так и не нашла. Зато потратила кучу денег на витамины и бальзамы, шампуни укрепляющие и прочую дребедень. Ничего. Просто никакого результата. Затяжная депрессия и все такое. Недавно я решила "вернуться в детство" - мыть голову детским мылом. Пока эксперимент продолжается - привыкание волос идет долго. Бывает, что и месяц. Но уже после недели мытья ощутила перемены. Голова меньше зудит, меньше перхоти, хоть она и не ушла. Меньше выпадение, хотя оно все же есть. Что будет потом, мне самой интересно. Появилась надежда на спасение, хоть и маленькая.. Надеюсь, мой рассказ хоть кому-то поможет сохранить оставшиеся волосы на голове.
  20. О.О., кожу раньше не просто стягивало после мытья, ощущение, что поры просто забивались. И причина этого лауретсульфатные шампуни. Они не промывают, забивают поры.. уж не знаю, как всеми этими химикатами вообще моют голову остальные люди. Я пасс. А масками я не увлажняю, я репейное с желтком наношу от перхоти.
  21. pti4ka, странно - вы кожу дегтярным шампунем подсушиваете, уксусом тоже, а потом увлажняете. Вы масляные маски делаете? Пробовали?Если на все у вас реакция негативная по коже, дам телефон отличного дерматолога. Одна консультация вам не помешает. О.О., я не дегтярным шампунем сейчас мою. Я начала мыть дегтярным мылом. Кожа у меня жирная, поэтому и подсушиваю. Вообще вчера я детским помыла, и мне больше понравилось, чем дегтярным. Масляные маски да, с репейным маслом.
  22. В ней тоже много всяких химикатов.. похоже, моя кожа их просто не выносит. Я уже чем только не пользовалась. Почти от всего перхоть. Вот кстати, вторую неделю мою мылом. Сначала мыла дегтярным. Стало получше, но не намного - раздражение не ушло. Теперь вчера помыла самым простым мылом детским (с голубым мишкой). Ополоснула вместо лимонки уксусом (развела в воде). Итог - волосы вчера к вечеру вообще не пожирнились, намного меньше зудела кожа, голова просто, видимо, в шоке от такого :)) Перхоть, конечно, еще осталась, но она не сыплется, как раньше. Посмотрим, что будет дальше. Маски тоже увлажняющие делать продолжаю.
  23. pti4ka

    Куда умчаться на майские

    да, одним днем. Говорят, что именно в мае там красиво, зелено, да и воды побольше, чем летом.
×
×
  • Создать...