Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Astra

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Astra

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Центральный р-н
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    14.04.09 г. Дарья
  1. Astra

    Совместный сон с ребенком

    Доча пока спит в споей кроватке, незнаю как будет дальше. Но с самого рождения, всегда после кормления, перекладываю ее в кроватку. Иногда это не одна попытка. Инача, считаю, дите так и будет спать между мной и мужем как "пограничник". А о том что дите в возрасте 2- 3 лет самостоятльно откажеться от совместного с мамой - папой ночного пребывания - в это не верю! Сама была у родителей "пограничником" и только в возрасте 9 - 10 еле - еле меня отселили, а о том чтобы самой отселяться даже мысли у меня не было.
  2. Настраивала себя на то что рожать буду без обезболивания - так и получилось. Роды -естественнй процесс. Природа не могла придумать так чтобы родить без обезболивания было невозможно. Конечно, порог чувствительности у всех разный и показания к обезболивания имеются. А на счет эрозии - прижигали 2 раза и первый раз азотом. Шейка раскрывалась хорошо. Родила без разрывов. У всех индивидуально!
  3. Спасибо большое за ответ, свои данные отправила вам в личку.
  4. Мы пользуемся Pampers Active Beby и Haggies Ultra Comfort, когда как. Особой разницы между ними не заметила. Для меня они равнозначны. Одеваем мы подгузы, правда только на ночь и на прогулку. Ничего у нас не протекало ни в тех ни в тех. Либеро как - то попробовали - очень толстые на мой взгляд, поэтому от них сразу отказались.
  5. Мы тоже пользуемся порошком "Ушастый нянь" - хорошо отстирывает и у ребенка на него аллергии нет. Нам нравиться! Попку под подгузником мажем кремом Бюбхен и купаемся шампунью и средством для купания этой же фирмы.
  6. Нас на 2012 год записали, т. е. мы с 3-х лет собираемся туда. Когда в РОНО муж ходил на очередь дочку записывать принимала сама заведующая этого садика - говорит ему она понравилась, а как там на самом деле? Пообещала нам что мы туда попадем, посмотрим...
  7. Людмила Борисовна очень хочеться попасть к вам на курс - скажите пожалуйста что для этого нужно и когда будут проходить занятия?
  8. Начила приучать дочку к горшку с 4месяцев. Но пока у нас горшок заменяет тазик, держу наж ним дочуи говорю ей пись-пись или а-а. Получается, но пока не всегда, правда нужно ловить момент. BloodRayne, мне кажеться вам еще рано на горшок. А со временем детка будет меньше какать и писать и вы уже будите знать когда вам надо на горшок. У нас, как и у многих, кряхтеть начинает если хочет в туалет.
  9. Вообще очки надеваю крайне редко, в основном на природе, когда очень яркое солнце. А если случилось так так, что встретила кого-нибудь, не говоря уже о помещении, то обязательно снимаю.
  10. А у кого нибудь детишки в садик №38 ходят, а то нас записали в него на очередь в РОНО, хотелось бы узнать у опытных мамочек, как вам там нравиться или нет?
  11. ОК спасибо за информацию, вот седня и буду расслабляться!!! УРА!
  12. А детку не пучит потом, а то в пиве газики? Очень волнует этот вопрос! У самой уже неделю пиво стоит в холодильнике - хожу кругами около него и все никак не решусь! На счет секаса - не знаю - не хочеться пока и все! Может напряжение сказывается - никак не могу расслабиться. Раньше любила с подругами встретиться - пивка, вина попить под вкусную еду, а теперь у всех детки маленькие, только по телефону и созваниваемся. Вообщем общения мне мало вот и страдаю!
  13. Astra

    Купаемся

    До 3 недели кипятили воду и добавляли марганцовку, а потом просто марганцовку в воду сыпала до 2 месяцев. Купались в отдельной ванночке до 4 месяцев, теперь в большой ваннне уток гоняем, очень нравиться. Перед купанием ванну обязательно мою, правда чистящим средством, а так читаю что основная масса народу - содой! ТТТ пока все у нас норм. Поласкаю ванну хорошо после средства и все.
  14. +1000000 У нас такая же история. Протирала пыль за компьютерным столом, а с обратной стороны как глянула - в обморок чуть не упала. Целую кучу наковырял - свинина! Заставила убирать (мы тогда только вместе жить стали). Щас хоть никде не размазывает, но привычку не оставил, того и гляди палец сломает.
×
×
  • Создать...