Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Alica

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alica

  1. Alica

    Я люблю сфинксов

    Девочки, мои котята, привитые, с ветпаспортом, клубные, предлагаются в качестве домашних любимцев, не дорого. Может кто ищет именно такого котенка? Очень ласковые, умнички, нежные послушные детки, только исполнилось 3 месяца. Девочка черная черепашка (легкий флок, будет голенькой), мальчик голубой биколор (хороший велюр, мягенький как пух, очень приятный, велюром и останется, но более тонким) и красный биколор мальчик (легкий флок, тоже будет голенький, волосинки видно ели присматриваться, очень редкие, они сойдут).
  2. Alica

    Я люблю сфинксов

    Девочки, наш малыш ищет себе любимую мамочку и заботливую семью Мальчику 2 месяца, к переезду будет готов в январе. Умничка, все знает, все умеет, очень ласковый и нежный малыш. http://pozdravitel.ru http://pozdravok.ru
  3. Попробуйте антицарапки http://www.anticarapki.ru/, их и на передние, и на задние лапки можно одеть, ну а за зубами следите, не оставляйте кота с малышом наедине.
  4. Alica

    Я люблю сфинксов

    Я не спец в ветеринарии, тфу-тфу-тфу, не часто приходится обращаться, но мне кажется только лишь смена корма тут не поможет, может у котика гастрит или ещё что-то, наверно надо подлечить ЖКТ, но это может определить только специалист, если б у моей кисы такое случилось, я бы обратилась к ветреринару. Только из-за корма такого быть не может, он должен быть очень некачественным, или совершенно не подходить, чтоб котику стало так плохо. Мои кушали акану с пол года, корм хороший, но лично меня не устроило, что для моих кошек он оказался слишком каллорийным, они на нем разжирели все, Кошки еще ни чего, потом пришли в норму, а кот так и остался поросенком, и на диетах низкокаллорийных потом сидел, но... прожорливый товарищ, видимо стройным ни когда так и не будет.
  5. Alica

    Я люблю сфинксов

    У нас подрастают сестрички, которые хотят переехать в новые семьи. Девочкам 3,5 месяца, ко всему приучены, проглистогонены, привиты и стерилизованы, замечательные игруньи, ласкуньи, мурчуньи, очень нежные кошечки, дружат с детками.
  6. Это не совсем так, среди обычных кошек тоже есть кошки с тем еще характером, а среди породистых у каждой породы есть свои особенности характоров, есть и "буки", есть и "нарцисы", есть и кошки, ктороые "сами по себе", таких и среди не породистых хватетет, но есть и безумно ласковые, нежные, растворяющиеся в хозяевах без остатка, которые подчиняются жизни семьи, в которую попадают, а не заставляют всех подстраиваться под себя, они на столько коммуникабельные, что кажется, что существовали тут с рождения и созданы только, чтоб дарить хозяевам свою ласку и радость. У меня были обычные кошки, не породистые, очень любимые и ушли от нас уже в глубокой старости, у знакомых есть британцы, щотландцы, персы, тайские кошки и сибиряки, мейн-кун, но с донскими сфинксами для меня не сравним ни кто, своей лаской, нежностью, преданностью, они оставляют всех остальных кошек, не важно какой породы или без породы, далеко позади. Хотя возможно весь секрет в том, что донской сфинкс - это природная мутация обычной не породистой кошки с ее лаской, помноженной на потребность сфинксов их нежной голой кожей прикасаться к теплым человеческим рукам.
  7. Яички уже вполне опущены и в 2,5 месяца, кастрировала своих мальчишек в 2 месяца и 3 недели и в 3 месяца и 2 недели, все ОК! При операции присутствовала, дело опытного врача на 7 минут. Через пол часа котик приходит в себя, через 2 часа кушает за обе щёки, часов через 5 уже играет. На следующий день бесится, как и до кастрации и про причинное место даже не вспоминает. В юном возрасте кастрация/стерилизация для котят проходит гораздо легче, отходят и приходят в норму гораздо раньше. Девочек стерилизовала в 3 месяца и 2 недели и в 4 месяца, все замечательно, отходят правда дольше котиков, часа 2, попонки сняла на следующий день, от них дискомфорта больше, чем от самой операции. На следующий день, как и котики, играют и носятся. Для чего домашней кошке, не имеющей племенной ценности, хоть 1 раз родить до кастрации??? Чтоб она почувствовала себя полноценной женщиной и прошла через муки родов? Кошкам это так же больно, как и нам, только рассказать об этом они не могут. А сколько бывает родов с осложнениями, то котята вперёд лапками идут, то вообще кошечка разродиться не может и надо экстренно кесарить, и самое важное - пристройство беспородных котят, которых и так везде много, было бы замечаельно, если бы все они попадали в хорошие руки, хорошо, если родится 2-3 Мурзика, а если их будет 7?, есть уверенность, что всех пристроите в надежные руки? Родить до стерилизации - это всего лишь личное мнение, пусть и ветеринара, но обоснованное только его внутренним убеждением. Ни каких медицинских или физиологических показаний обязательных или желательных родов до стерилизации для кошек НЕТ!
  8. КОНЕЧНО!!! для чего тянуть-то? Чтоб у кошки от течек гормональный сбой начался или чтоб повязать?
  9. Alica

    Любители кошек - 2

    Поздравляю с новым членом семьи! Кошечка симпотяжка, на вид кажется, что очень мягенькая, пусть принесет счасть е в ваш дом!
  10. Alica

    Любители кошек - 2

    Ух ты!!! Поздравляю с малышатами! Блондинчики пока ещё :in_love: Всех срочно зацеловать
  11. Alica

    Я люблю сфинксов

    MariBee, хитрец ваш Василий :hi-hi: Да-да, все что написали, от дончаков передалось И мои доняхи в зубах носят вещи, как собачки, очень любят резиночки с волос и мелкие мягкие игрушки. Корниши - это самые тонкие и облегченные по костяку из пород, дончаки более плотные. Но мои донские дЭушки тоже очень изящные и спят на ЖК телевизоре, очень аккуратные, и пройдя по сервированному столу, ни к чему даже не прикосонутся. Кот наш, брутальный мальчик (весит 6,700кг.), на ЖК даже не претендовал ни разу, понимает наверно, что фокус не удастся, великовата тушка, косяки не сбивает, но сына 4,5 года раза 3 с ног валил. Любит забежать в зал и с разгону прыгнуть в компьютерное кресло, передними лапами опершись об его спинку, раз, а то и два кресло прокручивается вокруг оси и едет к окну :very_funny: .
  12. Alica

    Любители кошек - 2

    Какая красота!!! Пусть роды у девочек будут легкими, а малыши крепкими и здоровыми :happy_family:
  13. Alica

    Я люблю сфинксов

    От мамы ласкуче-тарахручий характер перенял :umilenie: , они такие, нежнейшие, безумно ласковые. И побеситься могут с удовольствием Со столами не подскажу ни чего, знаю только, что если что-то кошке запрещать, то запрет должен действавать всегда, без малейших исключений, если на стол нельзя, то нельзя ни когда, ни при каких обстоятельствах, иначе кошка не поймет, почему то можно, то нельзя. :misc_crazy: Мои, к сожалению, тоже хдят по столам, не воруют ни чего, т.к. приучены есть исключительно ИХ еду и только из своих мисок, но упорно считают, что стулья, столы, мебель, стиралка и все возвышенности - это их "дороги", по которым надо ходить.
  14. Alica

    Я люблю сфинксов

    Главное, чтоб это была не инфекция, тогда надо лечить антибиотиками и скорей всего комплексно, то есть капли в глазки + повышать имунку + антибиотик, но такое лечение должен назначить ветеринар. Самые простые и безобидные капельки - анандин и брилиантовые глазки, если такие не помогают, то думаю, инфекция, надо делать смыв секрета глазок и анализ, узнать, что это, тогда лечить предметно...
  15. Alica

    Я люблю сфинксов

    Похож на донского сфинкса брашика, шерстка у таких котиков должна быть на ощупь жесткой, в предках дончаки у вашего котейки пробегали
  16. Alica

    Я люблю сфинксов

    Да я вообще не хотела светиться, а ты бац и узнала меня сразу Если будет кому ещё интересно, покажу и папика, новых его фото нет, а которые есть, все на сфинксе выложены
  17. Покупайте, пробуйте, в некоторых случаях не помогает, но если проблема существует, то лучше не запускать, и использовать все возможные способы приучения к лотку.
  18. Alica

    Я люблю сфинксов

    Показала , фото к сожалению сейчас только эти, потому что я на работе, а фотки дома. Где бы мы ещё встретились? :very_funny:
  19. Alica

    Я люблю сфинксов

    Покажу своих сладких голопопов, они ждут с нетерпением своих родителей, 2 июня можно будет с ними познакомиться на выставке кошек в ТРЦ "ДИАМАНТ Зацарицынский" Обалденные ласкушки и мурчуны, очень нежные и ласковые. До донских сфинксов, в школьные годы ещё у нас жили обычные не породистые кошечка и котик, любимые, самые лучшие, у свекров лет 15 жили тайские, тоже настоящие члены семьи, умные, добрые, сейчас у них британка, ласковая, но в основном позволяет себя любить. У многих знакомых есть кошки не породистые или породистые. Такой нежности, преданности, любвиобилия и ласки я не встречала больше ни у каких кошек, мне очень с ними повезло
  20. Alica

    Я люблю сфинксов

    Светлана, привет, я вас узнала Хорошие у вас котеичи :misc_ok:. У мальчика черного со сметанкой на мордашке такие усищииии!
  21. Эээээ Вы так про жир неожиданно написали , их действительно периодически нужно мыть или протирать, особенно лысых, но жир из них наружу не выделяется :very_funny:. Сфинксы не вылизываются на столько тщательно, как кошки в шерсти, они могут пачкаться, как может запачкается кожа каждого из нас. В корме для сфинксов больше каллорий, чем в кормах для других выдов кошек, но по объему количество съедаемого то же и "опорожняются" они такое же количество раз. Если кормить натуралкой, то нужно больше белка + витамины. Про аллергию все верно, она не на шерсть, а на слизистые выделения, но поскольку шерстяные кошки постоянно вылизываются, на шерстинках всегда находится их слюна, в свежем или в сухом виде, шерсть распространена по всей квартире, даже если убираться, все-равно шерстинки местами остаются, то есть аллергены на них распространены повсеместно. У сфинксов их аллергены не распространяются с шерстью, ибо шерсти нет, вылизываются они меньше, а когда их купают или протирают, аллергены с кожи смываются. То есть все-таки возникновение аллергии на сфинксов возникает реже, чем на пушистых кошечек. И не на всех пушистых она возникает, это не обязательно, на одну кошку может быть жуткая аллергия, а на другую организм не будет реагировать.
  22. Вот с этим я очень согласна, главное влюбиться :shy:
  23. В дар не отдают, это была бы благотворительность себе в ущерб, в себестоимость правильно выращенного котенка до 3-4 месяцев не так уж мала: прививки, актировка помета, оформление родословных, витаминки, игрушки, наполнитель, премиум корма, молочная смесь на первом этапе жизни, если по каким-то причинам у кошки-мамы не достаточно молока, одноразовые пеленки, кастрация/стерилизация, если котенок не идет в разведение, не говоря от том, сколько вложено в выставки родителей, и за сколько они куплены как животные брид или шоу класса... Цена 5000 - это практически столько, сколько хороший заводчик вкладывает в котенка до момента его переезда, бывает и больше. По-этому такая цена - это значит отдать бесплатно для заводчика. Разведенцы продают и дешевле, не привитых, без рода и племени, хорошо, если без букета неприятных болезней, чем-то похожих на породу, но далеких от истинных стандартов, и совсем маленьких, начиная от 1,5 месяцев, долго держать их смысла нет, потому что они начинают много кушать и извините, много какать, а тратиться на это и убирать за ними не хочется... Любой котенок, породистый или нет, не будет относиться от этого к своему хозяину не лучше, не хуже, от котенка не зависит, как его вырастят, но если заводить породистого, то всё-таки лучше не пожалеть лишних несколько тысяч, приобрести настоящего породистого потёнка, тем самым оградить себя от возможных и скорей всего и вероятных проблем со здоровьем и с поведением.
  24. Alica

    Я люблю сфинксов

    Здравствуйте, любители голопопиков и не совсем голопопых! Новичков принимаете? Прочла сегодня почти все страницы (иногда местами пропускала правда), очень здорово, что здесь столько поклонников этих замечательных животных. Сама в них безумно влюблена не первый год и имею этих инопланетных, добрейших из кошек созданий. Жалко, что темка притихла на такой длительный срок, надо освежить :flag: У меня есть туалет-домик и обычные лотки. Объяснять ни чего не приходилось. Единственное, я сразу сняла входную дверцу, думала, что так кошки скорее поймут, что там тоже лоток, а потом так ее и не одела обратно. Ходят и туда, и в простой лоток, разброс наполнителя меньше, почти и нет его, но мои и не копают так ооочень сильно, мои "закапыватели" средней разбрасываемости.
×
×
  • Создать...