Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Melisa

Свои люди
  • Публикации

    406
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Melisa

  1. И меня тот же вопрос интересует. Напишите пожалуйста в личку цену на выпускной д.с.
  2. happy baby, скажите, а выпускной в детском саду вы снимаете?
  3. Добрый вечер! А можно в личку цены на оформление зала в детском саду. Заранее спасибо.
  4. Надь, если не сложно, скинь мне в личку контакты продавцов стрепсов, пожалуйста.
  5. Я так поняла, что нечего там делать, да? Лучше по весне ехать. Да и 150 р. за половинку листочка - это очень дорого. Через интернет весной за эти деньки детку заказать можно. А сколько же там детки тогда стоить будут? 300 р.?
  6. Девочки, а за стрептокарпусами туда стоит ехать или нет? Они там были вообще? Обычно вместе с фиалками бывают на выставках. А то я завтра хотела с детьми съездить. Почитала ваши отзывы и задумалась, а стоит ли?
  7. Melisa

    Д/с № 90

    Мне бы тоже очень хотелось быть в курсе всех событий в нашем саду, т.к. редко отвожу дочек туда. В основном это делает папа. Вечерняя заря, а в каких-то соцсетях есть сообщество д/с № 90? volgopapa04102012, идея с форумом замечательная, но Вечерняя заря правильно пишет, необходима реклама. К тому же на форуме нужно сообщать персональные данные, а на это, я смотрю, не каждый готов. P.S.volgopapa04102012, я, кстати, не знаю номера групп у моих девчат. Только названия. :shy: :hi-hi:
  8. Melisa

    Стрептокарпусы

    А я нашла, можно сказать, те цветы, которым у меня нравится. Это стрепы. Влюбилась в них. Хочу с глоськами распрощаться и приобрести новые сорта этих красотулек. Вот Беловед цветет сейчас. Оставила себе по два цветка одинакового сорта и расставила их по разным подоконникам. Наблюдаю, где им лучше.
  9. Melisa

    Стрептокарпусы

    Это Элегия. Как жара сошла, еще красивее стала.
  10. Melisa

    Стрептокарпусы

    Надь, нет, к сожалению у меня Кики.:( Я понадеялась на то, что еще будут детки, продала единственную цветущую. А оказалось, что из шестидесяти растюшек больше нет ни одной. Единственный цветочек у меня еще не расцвел, но он такой страшненький. Это моя последняя надежда на Кику. Сейчас любуюсь только фотками её.
  11. Melisa

    Стрептокарпусы

    У меня еще остались
  12. Melisa

    Стрептокарпусы

    Да уж, неожиданный первый опыт. :hi-hi: Такого количества я не ожидала.
  13. Melisa

    Стрептокарпусы

    А вот мои красотули подросли
  14. Melisa

    Отдам,ищу растения-2

    А сорт какой? Или фото, если можно.
  15. Melisa

    Школы Советского района

    А что скажите про 106-ю? Кто знает про неё что-нибудь? Как преподавательский состав? Уровень образования?
  16. Младшая моя (Юля почти 4 г.) про свою любимую куклу Володю (имя выбрала сама для друга Барби): "Мама, когда бабуля мне его подарила, он мне ТАК понравился, что у меня сердце чуть не отвалилось!" Чуть позже сидит переодевает его: "Мам, сашей (это значит сшей) моему Володе трусы!" Я спрашиваю: "А зачем ему, Юль, трусы?" Она подходит ко мне, приспускает ему штаны спереди и говорит: "Ну у него же ВОООН какая пися!":) Мы со страршей ( Даша 5,5 л) рассмеялись, а она на нас обиделась и папе все вечером рассказала. А сегодня сидят вдвоем, собирают пазлы. Юля: " Даш, ты мне замучила мозги!" Сидит думает и говорит сама себе:"Думай, головУшка! Даш, а у меня мозги набираются. Набирайтесь мозги. Если не наберетесь, то у меня не будет ума." А еще на днях ругаются: Даша кричит Юле: "Я тебя выведу на чистую воду!!!!" А та ей в ответ: "А я тебя выведу на грязную воду!!!!!"
  17. Melisa

    Отдам,ищу растения-2

    Девочки, а кто-нибудь обладает нижеперечисленными сортами стрептокарпусов? 7041 Rondo 7047 Lisica Fendi LUCY PARASOLKA Renia wow Zeus дс ката-тьюта дс лена дс хрустальное кружево Снега Келиманджаро Никогда такую красоту не выращивала у себя дома. Хочу хоть что-нибудь попробовать. Всё как-то глоксинии на подоконниках живут. Может кто поделится листочками? Очень буду признательна. В свою очередь могу поделиться такими глоксиниями:
  18. Что-то ничего не найду про Дом офицеров и ДК Профсоюзов. Там будут в после 1 числа новогодние представления? Никто не в курсе?
  19. Melisa

    Д/с № 90

    Мы в июле попали в этот сад. Отношением к деткам воспитателей очень довольны. Вот только адаптация тяжело проходит. Часто болеем. Дочке очень нравится ходить в садик, но не все так просто. Не успеваем выйти, как снова кашель и опять дома две недели. Хотелось бы здесь на форуме найти "одногруппников":), а то я совсем мало знаю о том, как у ребятишек день проходит.
  20. После декрета вышла на новую работу. С кадровым делопроизводством раньше почти не была связана. А теперь куча вопросов, ответы на которые в нете не могу найти. Девочки, помогите мне пожалуйста грамотным советом. 1. На работе документально оформляю месячную премию сотрудникам. В теории сказано: "Оформляется представление на имя директора от руководителя подразделения", а как оформляется премирование самого руководителя подразделения? К примеру гл. бух пишет сл. записку на имя директора с просьбой премировать сотрудников бухгалтерии, но себя же он не может в этот список вносить. А на основании чего тогда делается приказ о премировании гл. бухгалтера, начальников других отделов? 2. Сотрудник увольняется. В личной карточке формы Т-2 в графе "Отпуск" нужно делать запись о выплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении или нет? Я бы не стала, но гл. бух требует. Рылась в инете, но везде в правилах оформления Т-2 пишут, что в разделе VIII «Отпуск» ведется учет всех видов отпусков, предоставляемых работнику в период работы в организации. Основанием для внесения записей являются приказы о предоставлении отпусков. При заполнении таблицы по отпускам на основании приказа вносится только дата начала отпуска. Дата окончания отпуска вносится после возвращения работника из отпуска. Это связано с тем, что в случае вызова сотрудника из отпуска или его прерывания в графе «Дата окончания» будет проставлена дата выхода сотрудника на работу, а не запланированная дата окончания отпуска по приказу. В этой же таблице обязательно отмечается отпуск без сохранения заработной платы. Он учитывается при подсчете стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, поскольку согласно ст. 121 ТК РФ в него не включается время предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы, если их общая продолжительность превышает 14 календарных дней в течение рабочего года. Ничего о компенсации нигде не говорится. Так как же все таки правильнее?
  21. мамаЛюба, спасибо! Теперь мне всё ясно. Я сейчас еще нашла документик: Письмо ФССВХОДИТ ЛИ ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ В СТРАХОВОЙ СТАЖ ЖЕНЩИНЫ ПРИ РАСЧЕТЕ ПОСОБИЯ ПО НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ? ПИСЬМО ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ 9 августа 2007 г. N 02-13/07-7424 (НАБ 07-18) Департамент правового обеспечения социального страхования рассмотрел обращение ЗАО "Совет" по вопросу определения страхового стажа и сообщает. В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" и п. 2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91, зарегистрированным в Минюсте России 14.03.2007 N 9103, в страховой стаж включаются: периоды работы по трудовому договору; периоды государственной гражданской или муниципальной службы; периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. Страховой стаж определяется исходя из продолжительности работы по трудовому договору за весь период трудовой деятельности, то есть с первого дня работы до дня наступления страхового случая (заболевания, травмы). На основании ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Поскольку в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет действие трудового договора продолжается, этот период при подсчете страхового стажа учитывается. Заместитель руководителя Департамента правового обеспечения Фонда социального страхования РФ Г.А.ОРЛОВА 9 августа 2007 г. N 02-13/07-7424
  22. Вот теперь мне всё понятно! Спасибо большое. И еще, девочки, у кого есть список доков в Соцзащиту на адресное и талоны? У меня всё было, но комп "слетел", а заново не в силах перелопатить всю предыдущую тему. Завтра идти подавать, а я проверить не могу, всё ли на руках. На память свою не надеюсь.
  23. Только я не совсем поняла порядок этой процедуры. Нам дали в саду заявление, а дальнейшие мои действия какие? Я с ним иду в отдел субсидий? А квитанции по оплате сада тоже ведь нужны?
  24. Девочки бухгалтеры, подскажите пожалуйста, как правильно посчитать страховой стаж при расчете б/л. К примеру женщина устроилась на работу в новую организацию. В трудовой несколько записей. На предыдущем месте проработала 6 лет. Есть маленький ребенок, а это значит, что страховой стаж прерывался на определенный период. Тут возникает вопрос. По трудовому стажу больше 8 лет получается, а по страховому меньше 8-ми. Как я могу узнать точную информацию о времени нахождения в декрете на другой работе? Какой период не считать? Ведь выйти на работу она могла как через три года, так и через полгода, а в последнем случае страховой стаж возобновляется гораздо раньше. Тут уже 100% оплата. По трудовой у женщины с маленьким ребенком вообще проблематично посчитать страхвой стаж. Как вы разбирали подобные ситуации?
  25. Девочки, а для компенсации 20% за сад какие нужно донести документы?
×
×
  • Создать...