Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ola-la81

Свои люди
  • Публикации

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ola-la81

  • Звание
    малявкина мама
  • День рождения 18.06.1981

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Знаменск
  • Имя
    Ольга
  • Интересы
    разные
  • Дети
    Анна, 26,12,2006
  1. Я не хочу общения со свекровью и БМ, но не отказываю, когда сами звонят. Другое дело, что работаю, а свекровь звонит всегда почему-то в рабочее время или когда дочь в школе. Почему не хочу, что бы общались? Потому что свекровь постоянно зовет нас к себе. А я не умею говорить "нет". Для меня это каждый раз стресс. Но ехать к ним, а уж тем более отпускать дочь одну для меня неприемлемо. Слишком у нас разные взгляды на то, что можно ребенку, что безопасно и безвредно. В их стиле поехать в соседнюю деревню с подвыпившим водителем, пить воду из под крана, и потом всей деревней мучиться, извините, поносом, кормить полугодовалого ребенка жирными щами и морковкой по-корейски. А уж что будет позволено моей 10-летней девочке - я вообще боюсь представить. Короче - не доверяю. А сама ехать... Ну, достаточно сказать, что решение о разводе мы с БМ приняли именно у них в гостях во время празднования Нового года. Это он меня повез показать, КАК надо праздновать НГ. Отпраздновали. Так что меня туда и калачом не заманишь.
  2. Ola-la81

    про папу

    Да.... Больная тема. У меня дочь первый год даже не замечала отсутствие папы(ей тогда было 3 года), да и потом почти не вспоминала про него. Только когда в садике напоминали в связи с "праздниками пап" и поделками про и для папы. Вспомнился папа у нас, когда два года назад (ей было 8 лет) встретились с ним, пообщалась тогда минут 15. НО! Папа подарил планшет, о котором ребенок давно мечтал, и который злая мама не разрешала (потому что вредно и дорого). При том что алиментов мы уже много лет не видели.Но папа теперь у нас герой замечательный. После встречи дочь пыталась общаться с отцом в одноклассниках, но он по прежнему совершенно безразличен, общался на уровне "Привет, как дела в школе? Ну хорошо, пока". Но как раз в это время мы с ней переехали к мужчине, с которым я надеялась создать семью, он очень серьезно ко всему отнесся, старался быть настоящим отцом... целый год. Ну и перестарался, через год внезапно сообщил, что мы расстаемся. Дочке на тот момент было 9. И вот это уже мне было очень сложно ей объяснить. Она его приняла, привыкла, в школе обозначала как папу по собственной инициативе. Так что для нее это конечно был стресс. Хотя слез и истерик не было, но воздействие я увидела. Резко ухудшилось поведение.
  3. Мы уже 2 раза сменили школу, так как на год уезжали в Москву. Так что первый класс отучились у себя, в Знаменске, у супер-учительницы. Второй класс - в Москве. А на третий - вернулись в Знаменск в свой класс. Аня у меня не забитая, но и не компанейская. Дружит в основном с мальчишками, одна подруга у нее здесь. В Москве тоже была одна подружка. Я за второй класс переживала - программа другая, требования другие, дети другие. Но как-то особых проблем не возникло. Уровень обучения в Москве оказался не выше, а в чем-то и ниже, класс и так не сильно дружный, так что Аня не особо выделялась. К тому же она у меня отличница, а это сильно влияет на отношение учителя. И соответственно - отношение детей.
  4. Ola-la81

    Идти в школу в 6и10 или в 7 и 10

    Мы в прошлом году были на распутьи - идти в школу или нет. В садике нас уговорили остаться на год. психолог сказала, что хоть дочка в умственном развитии уже на 2 класс тянет, но психологически к школе не готова, маленькая. В общем остались мы в садике. И я об этом пожалела очень. потому как сама вижу - очень затормозилось ее развитие. Надо было идти в школу.
  5. Ola-la81

    Я "киска"

    Моему "котенку" в конце декабря 7 стукнет. А в котенка мы начали играть лет с трех. Были и белым котеночком, и голубым щенком, и маленьким пони. И до сих пор дочка шипит и мяукает, периодически бегает на четвереньках, играет в котят и других зверушек. При этом очень развитая девочка, сама научилась читать, писать, считать. Занимается английским, бисером. Не знаю, плохо это, или нет, но иногда пугает такая долгая "роль".
  6. Не кидайте в меня тапки, но... Я не хочу лишать отца родительских прав. Просто не вижу с его стороны каких-то плохих воздействий. БМ не плохой человек. Просто безответственный. Сначала делает, а потом думает (и то не всегда). Сейчас он присылает две тысячи. Спасибо. Подам на алименты, присудят пять. И я до пенсии буду за ним бегать, что бы их с него стрясти. Да мы и вместе когда жили, он никогда пяти тысяч в семью не дал! Я привыкла жить без его помощи. Для меня главное было - обезопасить ребенка от возможных проблем в будущем, и не испортить дочке жизнь сейчас. Но как мне объяснили, по хорошему не получится, а по плохому - не хочу. Так что пока у меня все остается как есть. "подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов /исковая давность - 3 года/" - это как? Дочке сейчас 4 года, если я до 7 лет не подам на алименты, то потом не имею права??? Первый раз такое слышу!! mechtau, это правда?
  7. Ola-la81

    Открытие ИП

    И еще вопрос. У меня два счета в сбербанке (две кредитные карты).На одну я периодически кладу некоторую сумму, а потом снимаю (сумма до 20 тысяч). Это деньги не мои, делаю это для безопасности перевода, что б не возить деньги в сумке. Вторая карта - моя личная, периодически кладу туда деньги, плачу ей за садик и коммунальные. Я так понимаю, для отчета в налоговой у меня должен быть счет. Я могу завести новый? Они будут проверять остальные мои счета? Мне нужно будет объяснять что там за деньги? Когда я должна буду подать данные по счету?
  8. Ola-la81

    Открытие ИП

    По книге учета возник вопрос. 1) Настоящий Порядок не распространяется на доходы индивидуальных предпринимателей, по которым применяется упрощенная система налогообложения, учета и отчетности, предусмотренная для субъектов малого предпринимательства, а также на доходы, по которым уплачиваются единый налог на вмененный доход и единый сельскохозяйственный налог. - то есть мне не нужно это, что ли? 2)Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в образовательной, культурной, спортивной сферах и в сфере здравоохранения, обязаны также указывать в Книге учета фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, паспортные данные, идентификационный номер налогоплательщика (далее - ИНН) (при его наличии) физических лиц, которым оказываются соответствующие услуги. - это что, я данные всех должна переписывать? В принципе это возможно, но затруднительно.
  9. Ola-la81

    Открытие ИП

    Юнона, спасибо за разъяснения! Учет и отчетность планирую делать сама. Просто нанимать кого-либо пока не могу себе позволить. Хотела уточнить у Вас, Если я сейчас (в феврале) оформляю ИП, какие мои следующие действия? Мне сказали, я должна сразу написать заявление на переход на упрощенку. В какие сроки? Какую документацию мне нужно завести (книга учета или что-то подобное)? Я боюсь упустить какую-нибудь мелочь, которая потом выльется в колоссальные проблемы.
  10. Загородка в полуметре от выходной трубы котла. Она должна закрывать трубу от прямых сильных порывов ветра.
  11. у нас то же самое. мне сказали, нужно загородку строить
  12. Не нашла подходящей темы для вопроса. Если есть такая, ткните носом, пожалуйста! Так долго собиралась открывать ИП, и вот совершенно внезапно оказалось, что это надо делать срочно. Стала читать налоговый кодекс, но мозги закипают от первых же двух строчек, я НИЧЕГО понять не могу, куча сокращений и ссылок. В налоговой мне просто сказали - мы не консультируем, читайте кодекс. Я просто в панике. Главный вопрос - как выбрать вид деятельности. Вернее, как рассчитать, какие налоги я буду платить по тому или иному виду деятельности. И какие данные должна буду предоставлять? Первый вариант (и основной) - 80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки. Сама деятельность будет в предоставлении информации, консультировании и проведении обучающих занятий с дистрибьюторами. При этом все будет бесплатно и договора с ними на проведение обучения на заключаются.
  13. Да, кстати, при нас тоже отмечался день рожденья. Детки за стеклом в отдельной комнатке, родители в общем зале за столиком, наблюдают за детьми через стекло. Аниматор с детками играет, очень активно, молодец. Детки в восторге. В игровые автоматы играть сложно. Некоторые не работают, а деньги снимаются. Дети действительно не пытаются разобраться, как играть. Мне с моей малявкой вообще было сложно, для нее все автоматы сложные, как играть она не понимает, поэтому быстро теряет интерес. То есть деньги мы проплатили за какое-то время, а играть она уже не хочет, бежит к следующему автомату.
×
×
  • Создать...