Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ласто4ка

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ласто4ка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Алла
  1. Почитайте, тут как раз о том доме, что Вас интересует, целая статья: http://v102.ru/econom/39724.html Качество ужасное, люди мучаются, пишут во все инстанции.
  2. Спросила в другой теме, что-то никто не ответил. Попробую спросить сдесь. Девочки, очень нужен совет. Может кто сталкивался. Есть предложение о покупке квартиры от застройщика. Дорого, примерно 50тыс за метр, у перекупщиков вообще 55т, с ремонтом еще дороже, а инфраструктуры нет. Несколько домов на пустыре построили, далеко от транспорта, магазинов, поликлиник и т.д. Дом на Морозова 3, от Металлдома, отопление поквартирное, типа АОГВ в каждой квартире, что очень не нравится, но все-таки кирпичный дом. Но дело даже не только в этом. Проблема такая: прочитала недавно, что глава фирмы взят под стражу, обвиняется в мошенничестве. Он якобы заложил этот дом сразу в двух банках. А вот квартиры продаются. Боюсь, вдруг после оплаты придут из этих банков, скажут, что сделка была незаконной? И отнимут жилье и денег не вернут. А еще дом на Рыбалко 14 а и б. Ничего не нашла ни хорошего, ни плохого. Как будто и дома такого нет. Может кто знает, как качество там, стоит связываться?
  3. Видела эту карту, но не пойму, как пользоваться. Просто карта, результатов замеров нет. Что-то я не так делаю. Как ею пользоваться?
  4. Девочки, очень нужен совет. Может кто сталкивался. Есть предложение о покупке квартиры от застройщика. Дорогвато, инфраструктуры нет. Несколько домов на пустыре построили, далеко от транспорта, магазинов, поликлиник и т.д. Дом на Морозова от Металлдома, отопление поквартирное, типа АОГВ в каждой квартире, что очень не нравится, но все-таки кирпичный дом. Но дело даже не только в этом. Проблема такая: прочитала недавно инфу, что глава фирмы взят под стражу, обвиняется в мошенничестве. Он якобы заложил этот дом сразу в двух банках. А вот квартиры продаются. Боюсь, вдруг после оплаты придут из этих банков, скажут, что сделка была незаконной? И отнимут жилье и денег не вернут.
  5. Видимо имелась в виду Шекснинская 81. Тоже присматривалась к этим домам, но в 34 уже квартир (2к) нет, а 81 дом не понравился. Рядом лужи, овраги, частный сектор, до транспорта не дойдешь, надо всем по машине иметь, чтобы куда-то добраться. Школа тоже далеко, через овраг - пустырь. И еще ЛЭП проходит вдоль всей улицы, прямо вплотную к жилым домам. Энаю, что от нее излучение электромагнитное, вредное. Но на каком расстоянии от ЛЭП можно жить, конкретно не нашла в интернете. Везде данные разные. А ГОСТов строительных на это излучение в стране нет, вот и строят, кто как хочет. Может у кого-то есть информация, какое рассояние считается безвредным? Интересует ЛЭП и вышки теле и радио.
  6. Девочки, а кто-нибудь рассматривал вариант на Бульваре Победы 15а, от Пневмостроя. Как он вам? Смущает то, что рядом лужа, которую застройщик гордо называет озером. И на вопрос о сырых подвалах отвечает, что там дренаж. Кто-то может уже смотрел этот дом. Все таки кирпичный. может рискнуть?
  7. Прочитала вчера вот такую новость, про заинтересовавший меня дом в Ворошиловском районе: http://v1.ru/text/newsline/672485.html, а потом еще нашла вот это: http://dom.v1.ru/text/daynews/464123.html. Ужас, особенно комментарии про захоронение пестицидов, прямо под домом. А дом строится и будет сдаваться летом следующего года.
  8. Здравствуйте. Я новичок на форуме, поэтому извините, если задаю вопрос не там. Очень нужен совет, не знаю, как поступить. Новостройка или рынок вторичного жилья? что лучше взять? голую квартиру в строящемся доме? Новостройку уже сданную в эксплуатацию? Квартиру на вторичном рынке? Рассматривала все варианты, теперь в полной растерянности. Везде свои минусы. Хочется новую, но не дорого. Посмотрела отзывы, видела несколько квартир сама, просто ужас. Качество отвратительное, а если более-менее нормальное, то цена – не подступишься. Вторичка – сплошные проблемы. Или квартиры убитые, или дома старые (коммуникации тоже естественно), или предлагают варианты подозрительные: наследство (а вдруг наследники еще появятся), то в договоре не укажут всю сумму (чтобы продавцу не платить налоги), то хозяин умер от тяжелого заболевания, то еще что-то. Сумма небольшая, копили всей семьей всю жизнь. Хватит на б/у двушку на 7 ветрах или новостройку. Посоветуйте, я совсем растерялась
×
×
  • Создать...