Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Natali_ya

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Natali_ya

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 31 августа

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Наталья
  • Дети
    Александр 17.11.1994
  1. Здравствуйте, все! До недавнего времени думала, что кошки - это ласковые, пушистые и очень общительные животные. Ага, щаззз! У меня жила кошка Катя 15 лет, ее мне принес брат от своей девушки (у нее окотилась кошка, надо же пристроить котят ) Это был просто кошачий ангел - не гадила, ласковая до безумия, спала со мной, ела все. Единственный минус - дико орала при течке (про стерилизацию в то время я даже не слышала) и все время норовила сбежать из квартиры. Когда я ходила беременная, спала рядом с животом - сын ее пинал, а она таааак удивлялась! Родился сын - она даже в комнату с ним первое время не заходила. Однажды ей удалось сбежать - и у нее были котята. Сына в это время умел сидеть, но не ползал. Лето, сын на полу на одеяле в комнате с игрухами, я в кухне что то делала, котята в коробке. Слышу -мяв моей Кати, прибегаю, картина маслом: котенок как- то вылез из коробки и подполз к Сашке, тот не будь дураком, поймал новую игруху и обнимает счастливый. Кошка, только орала: спасите моего ребенка, но сына не тронула. Божжже, а как ей доставалось от Санька потом - просто душил от избытка чувств и НИКОГДА ни одной царапины! Даже вылизывать пыталась! Когда она умерла, думала все, никаких кошек, так было жаль мою КЭТ. Но сына вырос и приволок маме котенка. Это наверное очень красивый кошачий демон. Нет, она не гадит, за дверь ни ногой, НО на руки взять и погладить не моги вообще - вырвется или оцарапает, а потом вылизывается по полчаса, типа - а руки вы мыли?, на чужих шипит и рычит, маленькие дети ее боятся, а друзья сына просто тащатся от ее рыка и шипа, достанут везде и дразнят. Хотя иногда ободраные уходят. Мурчит только когда кормлю утром и вечером(ест только вареный минтай), в общем только терпит хозяев. Но я ее все равно люблю. Вот думаю стерилизовать, может подобреет? Хотя течка у нее только весной и сильно не орет она(ей 3 года). Жааалко котю. Но в ситуации Кулемы маленького сына бы в обиду не дала (глаз запасных ни у кого нет) - поехала бы котя однозначно в деревню или частный дом.
  2. Девочки, никогда не обращайтесь в Евролюкс на Ткачева. Похоже там и замерщик и установщики специально подобраны безрукие. Имела неосторожность заказать у них остекление лоджии и выход на нее сразу. Установку делали без меня - работаю постоянно, была моя мама. Я даже не думала что такое бывает: вместо раздвижных сеток на лоджии мне поставили стационарные, да еще там где должны быть шкафы... Щели между остеклением и стенами по 3 см, боюсь ни какая отделка не поможет - будет дождь попадать. Балконную дверь регулировали дважды и она опять не закрывается, наверное вызову мастера отрегулироватьза деньги. Хорошо хоть успела подъехать к моменту окончательной оплаты 50% (деньги не отдала) - теперь жду уже 3 месяца когда переделают. Сейчас надо менять окно на кухне, наверное пойду в окна макс.
  3. Natali_ya

    Распространенные имена

    Давно не встречала имен Светлана, Ирина, Татьяна, Ольга, Галина, Антонина, Евгения, Валентина. Мало Наташ, Лен, Анюток, Лилий. Только подумайте, Светлааана,Светик, Светлаша - и ни одной в песочнице! Или Ольга - ну никакого прозвища обзывашки не придумаешь обидного - и тоже практически 100 % не встретить в саду еще одну Олю. Не поверите, но мой сын был единственным в классе Сашей мальчиком, зато были две девочки (во дворе, кстати, тоже единственный был до недавнего времени). А на паралелли из четырех классов не было ни одной Наташи, и всего одна Лена. Куда подевались Андреи, Сережи, Димы, Миши? (знаю по одному всего) Мало Виталиев, Валер, Павлов. Зато Славиков в разных вариантах - море...., а еще Никит, Даниилов, Артемов, Арсениев, Сонь, Насть и Даш. У меня такое очучение, что каждый год будущим мамам кто-то шепчет на ухо одно и тоже имя, ну или два и все. :very_funny: Большинство прислушиваются.
  4. Я в свое время по настоянию мамы пошла в колледж (тогда техникум) о чем всегда оооочень жалела, хотя закончила с красным дипломом, потом закончила политех. Так вот, я всегда говорила - мой сын будет заканчивать только 11 классов. Не вижу смысла в колледжах - на работу не берут без высшего образования, учат за деньги в основном, да и знания все равно не те что в школе, знаю по собственному опыту (в школе училась хорошо, техникум с красным дипломом) и если дите передумает учиться по выбранной специальности - сдавать егэ и терять 2 года. Сейчас сын - второкурсник ВОЛГУ (бесплатно), довольны и мама и сын - выбор профессии более осознаный. Да, и колледж лишает наших детей выпускного - а он в жизни бывает только раз :kniksen: А после 9 класса можно пойти в профильный класс другой школы - к нам в 1 гимназию пришло много детей в 10 класс (5 профильных классов), к этому времени уже ясно - ребенок гуманитарий или технарь. И обязательно просматривайте все специальности вузов с 10 класса - проходные балы, программы обучения, можно на дни открытых дверей ездить, спрашивайте мнение знакомых студентов. А в институт бизнеса и после 11 пойти не позно, но есть вариант попробовать поступить в государственные вузы.
  5. Крестница пошла во второй класс 6 школы. Учебники за первый класс сдали в добровольно- принудительном порядке (сдавали все классы), выдали б/у за второй класс и два новых как малоимущим с репликой - отвечаете головой за сохранность! Ну их к черту такие бесплатные учебники. Хотя директора школы понять можно- финансирования нет, а учебниками обеспечь! У подруги сын тоже пошел во второй класс - перевелись в 5 школу. ВСЕ учебники купили. Цены - офигеть, только русский 530 руб. НО больше всего добил новый образовательный стандарт: во втором классе ВСЕГО ДВА урока математики в неделю. Хотите еще два дополнительных? Платите! И еще пара платных уроков добровольно-обязательных. Так что за бесплатные учебники с родителей доберут платными уроками. Да, и еще хорошенькая новость - у школы отобрали одно крыло под детский сад. Интересно, когда через 3-4 года эти дошколята соберутся в школу что делать будут? Наверное у ВУЗов будут корпуса отбирать. :hysteric: :hysteric:
  6. И без чеков Я была в родительском комитете у сына с 3 по 9 класс. И выпускной в 9 готовила я. Так вот ВСЕ чеки у меня были всегда и могла предъявить их любому родителю за любой год обучения в любое время, выбросила все только после окончания школы. Только никто не спрашивал ( у ваших я думаю тоже есть - спросите). Учебниками занималась тоже я, так вот прежде чем их купить на весь класс я обзванивала или объезжала ВСЕ магазины по учебникам, выбирала самые дешевые и заказывала там, иногда это было два магазина, причем проверяла год издания на всех учебниках при получении (мог не совпасть) а что цены на книги дикие так это не моя вина(в 10 классе учебник информатики стоил 800р). Да и подарки учителям, детям, ветеранам и т.д. надо выбрать и купить ( и каждый раз разные) а это время. А деньги в классе все эти годы не сдавала только одна мамаша, причем самая НЕ бедная. В год у меня выходило на охрану, ремонт, в класс 1000-1500 руб. Я считаю не много, да и нет в нашей стране ничего бесплатного. В 10 классе я от счастья быть в родительском комитете отказалась категорически. Говорить и осуждать легко, а попробуйте ка сами. Девочкам из РК надо медали давать за труд. И гимназия №1 наша меня всегда устраивала, сын с друзьями до сих пор (закончил год назад) к любимым учителям в гости ходит. А вообще сейчас с образованием как и с медициной черте что творится :flag: Скоро будут учить бесплатно только читать-писать-считать по минимуму а остальное труд и физкультура
  7. Natali_ya

    Правша или левша

    У меня сын левша, причем практически с песочницы (лопатка из правой руки просто выпадала). Ни о каком переучивании я даже не думала.... у моей подруги муж переученый левша: ВСЕ делает левой, а пишет правой ( как курица лапой) говорит что в школе руку привязывали левую... прям садизм какой-то. :sm044: Правши, которые думают переучивать детей попробуйте-ка привязать себе ПРАВУЮ руку и все делать левой хотя бы один день. Еще есть желание переучивать?? Да, а в классе моего сына из 24 учеников пять были левшами, так что белой вороной левшей уже не считают это обычные дети.
  8. Natali_ya

    Слюни

    Это наверное проблема у многих детишек. У моего слюнявчики были наверное лет до четырех..... Мордаха слюнявая, слюнявчик на шее, а все зубы уже выросли, кошмар просто. А при походе к стоматологу с первым кариесом (случайно попали к врачу с кафедры детской стоматологии медунивера, а не на поток, потом только там и лечились, он у меня спокойно все манипуляции воспринимал, я даже в коридоре оставалась) выяснилось, что у него неправильный прикус и надо будет делать подрезание уздечки под верхней губой и подрезание преддверия за нижней губой.... Слюни стал контролировать ближе к пяти годам, да и то если задумается или сильно старается слюнка бежала. Думала ну все, никаких операций делать не будем, он у меня и так красивый :hi-hi: А когда зубы стали меняться и верхние резцы из-за мощной уздечки стали расти врастопырку бегом к врачу побежали. Вехнюю уздечку быстро подрезали и быстро зажила и зубки за два дня на место встали А вот преддверие... это операция посложнее и дольше все заживало (неделю наверное), но мы ее прошли: врач ооочень рекомендовала - показала, что губа нижняя крепится практически рядом с видимой частью зуба а это неправильно ( из-за этого слюна и вытекала постоянно) Потом уже орторонт и пластинки ... Зато теперь идеальный прикус и супер улыбка :salut:
×
×
  • Создать...