Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Cathie

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Cathie

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 13.02.1986

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Красноармейский
  • Имя
    Катерина
  • Дети
    Александра 12.10.2009 г.

Посетители профиля

2 945 просмотров профиля
  1. Cathie

    Моё лучшее 8 Марта

    Zaharochka, Натусик, спасибо, что поделилась)))) Неустанно радуюсь за тебя и твою семью! Пусть Мишенькин жизненный путь будет таким же безоблачным, как и его появление на этот свет! Счастья вам безграничного!
  2. Девчат, очень здоровская темка!!! СамоПРИНЯТИЕ - очень важный "пунктик" на пути к счастью) Только мы, девчонки, может за счёт мелочей поднять сами себе настроение) А я люблю 1. Безууууууумно свою дочь Сашеньку, просто вся растворяюсь в ней, в ласковой, доброй и нежной своей девочке!!! Особенно, когда она, мурлыча, говорит так "мааамочка, мояяяя, любиииимая") 2. Когда муж внимателен и благодарен)))) 3. Когда в городе, где живёт мой дорогой дедушка и мамочка - Сальске, Ростовской области - цветёт яблоня и абрикос) 4. Когда мы вместе с мамочкой смотрим "Москва слезам не верит" 5. "Джентельмены удачи" в канун нового года))))))))) Это мой атрибут праздника))) 6. Чай с бергамотом и компот из сухофруктов))) 7. Петь добрые песни из старых отечественных фильмов своей малышке перед сном))) 8. Вдыхать свежесть стиранного белья, высушенного на зимнем морозе))) 9. Велосипед в сельской местности, особенно, если доча сидит рядышком))) 10. Просыпаться рано утром, чтобы всё успеть вовремя сделать и насладиться тишиной спящего дома))) А ещё жёлтые тюльпаны, лепить пельмени с мамой, всякие шапочки и резиночки, просто деток, родных людей, порядок в доме и мноооогое-прееемного другое))) Как тут уложишься в десятку))) Спасибо за внимание! :misc_flowers:
  3. Cathie

    В бассейн с 2х-леткой

    Девчонки, спасибо всем за общение. Для нас, Красноармейцев, толка хоть и мало, но мамам из центральных районов много полезной информации. В Волгоград, в санаторий, слышала, с 2х лет можно деток водить. Но туда трудно попасть, только оформляя путевку на дневной стационар.
  4. Cathie

    В бассейн с 2х-леткой

    Да вот, с 5ти даже... Спасибо, что просветили. Значит нам пока не время... А до Искры долго, да... Машины у нас нет. Была бы, ездили в санаторий Вологоград
  5. Привет всем! Живем в Красноармейском. Очень хочу сама подзакалиться и доченьку оздоровить, развлечь. Выбор мест у нас совсем небольшой. Бассейн "Судоверфь" - нахлорированный до нЕльзя.... Деток, считаю, страшно водить в такое место. Может развиться астматический шок. В общем, страшно, конечно. Но очень хочется попробовать. Может кто имеет опыт, поделитесь мнением, пожалуйста. Куда ходите\ходили на юге города, с какого возраста и какие условия? Буду очень рада любому рассказу))) Спасибо!
  6. Девчонки, приветствую и присоединяюсь к дебатам. Как ни крути, но всё везде зависит от людей! Какое руководство в саду, какие воспитатели. Нравятся они детям, как дети идут в сад... Другое дело - детки тоже разные. Есть здоровяки, есть склонные к болезням... Я уехала с мамой после родительского развода из города в 9 лет (в сад ходила в селе Червлёное), вернулась уже после школы. Особо не знала ни территориально, ни в плане хороший\плохой про дет. сады. Встали на очередь в том, куда племянники попали. Нам 2, а мы ещё ого-го какие. Стоим, не помню номер, что в сад за Крокодилом на бульваре, прям напротив арки. Племяши ходят, но болеют. Много болеют детки даже те, которые уже прошли адаптацию. Для меня как и для всех мамочек, здоровье ребёнка - основа основ. Мы с 1,5 лет ходили на занятия в Родничок, школу раннего развития. Очень понравился воспитатель, программа само собой... и музыкальные занятия, художества, самые последние известные Методики... В общем, всё по последней волне эпохи... Охрана, питание. 600 р.\день. Ходим 3-4 раза в неделю - платим от ок. 5500 т.р., иногда больше, но до 7000. Болеем ттт редко, сопли 1 раз в месяц. Там свой врач, который деток по утрам осматривает. Единственное, что не очень нам подходит - душно, сухо, жарко в помещении (особенности арендуемой площади). Доча после сада практически не писает, постоянно пьёт. Ну а в остальном, канеш, всё нравится. Если кому подходит по деньгам, то очень советую. Уверенность и доверие, удовлетворение от развития ребёнка, спокойствие стоят далеко не 4000 тыс в месяц (переплата за частный сад). Конечно для тех, у кого такая возможность присутствует :misc_flowers: :happy_family: Всем удачки в выборе самого лучшего для своего ребёночка места! :misc_flowers:
  7. Cathie

    Доктор Хаус

    Диагнозы, симптомы, конечно, кочуют из серии в серию, иногда даже кажутся не совсем правдоподобными... Но это ерунду по сравнению с удовольствием от иронии Хауса и его команды, отношений Хауса и Кадди и просто сюжетов... АБАЖАЮ Dr. House :v_ladoshi:
  8. Cathie

    Блудливая Калифорния

    Мне тоже пришелся по нраву сериальчик... Посмотрела все в фоновом режиме при занятии своими делами. Клевый, веселый, да пошловатый))) Но Хэнк, блин, все-равно молодец!!! Такой отец и любимый мужчина... И вообще, они все с таким друг к другу пониманием относятся... Есть чему поучиться))) Понимать, прощать и любить) Я за :v_ladoshi:
  9. ПРИВЕТСТВУЮ однорайонцев :ura:
  10. Чувствуется обида, усталость и даже злость... Все наладится. Наверняка всякие там жизненные обстоятельства напрягают. Желаю вам найти с ребеночком общий язык!!! Выше нос!))
  11. Девоньки, может такая тактика кому поможет, а может мы еще не доросли до психов) я общаюсь с дочкой, как со взрослой. Все ей доходчиво объясняю. Она слушает и потом со знанием дела говорит ДА))) очень редко повышаю на нее голос, до 1,5 лет вообще не повышала. Моя мама уже стала переживать, что дочь на шею сядет. Но нет, такое терпение дало мне доверие дочери, твердый материнский авторитет. Конечно, сейчас всякое бывает. Иногда и шлепаю легонько. Она плачет, не от боли, естественно, а от обиды) потом мирись-мирись) и объясняю, за что наказала)
  12. Девочки, добрый день! Лена, согласна, хороших мамочек всегда совесть мучает, что мало времени деткам посвящаем. А по поводу совместных дел. Раньше, когда времени много было читать всякую там литературу по воспитанию и развитию, уяснила, что самое лучшее НЕ ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ, но и полезное занятие - просто совместное времяпрепровождение) Будь то чтение книг, мытье посуды, развешивание белья, глажка. С девочками, мамочкам, думается мне, проще. Моя помощница с 11 мес полы намывает всем текстилем, что под рукой) А вообще, наверное, как поведется. У нас в семье ребенок считается с интересами мамы. Я, конечно, не говорю о просмотре телевизора, когда ребенок не у дел. Но если мне нужно готовить, что-то перебирать и дочка устает быстро, хочет переключиться, то, пожалуйста, легко и просто занимает себя сама. Но детки разные бывают. Наш племяш так вообще постоянно мяукал, сестренка борщ варила по 8 часов)))))) А летом так и вовсе некогда в игрушки играть вместе! Поспал, поел и гулять) Книжки на сон днем и вечером, песенки и сказки на память при выключенном свете. Все это компенсация за дневные дела) Я и сама удовольствие от этого получаю с рождения дочки. Сначала от самого процесса: держишь на руках малышку и напеваешь. А сейчас от того, что дочка в полудреме говорит: "мам, пей песенка есе")))). У кого неплохая память, цитируйте постоянно стишки, комментируйте все действия. Моем руки, купаемся - мойдодыр и т.д. Сейчас этих потешек, 2 раза прочел и на всю жизнь запомнил, а уж если каждый день....))))))) Тогда точно малыш не заскучает, а вас не будет мучить совесть) Хорошее настроение мамочки - панацея от тоски и скуки ребенка!!! Еще бы нас папы вдохновляли)))))))))))))))))))))))))))))))))))
  13. Cathie

    Мягкие игрушки

    :) ПРИВЕТИК ВСЕМ! По нашему опыту реальные проблемы с мягкими МУЗЫКАЛЬНЫМИ игрушками. Обычные кинул раз в 2 месяца в машинку и все готово, а вот музыкальные... А обычные мы во время еженедельной влажной уборки пылесосим насадкой для ткани и все))) :party:
  14. Добрый день, дорогие мамочки! Поначитаешься, понаслушаешься всякого... Уже и не знаешь, чему верить можно. Мы стоим на очереди в МОУ ДУ почти 1,5 года, а в очереди черт знает какие, извините меня. Водим малышку с начала лета в частный сад Родничок в Красноармейском районе, сначала на занятия, потом на пол дня, потом обед добавили, сегодня первый день спали. Очень довольны пока. Чередуем дни, итого 3 раза в нед. мы в саду. Питание привозное, кормит ресторан Мамма Миа, все вкусно, сбалансировано и полноценно. Воспитатели свое дело знают. Уж насколько мой ребенок домашний и мамин, быстрехонько его освоили) группы в среднем по 9 чел. 2 помощника плюс к воспитателю. Каждое утро приходит врач и осматривает деток. Горло, носик, язычок. Нас один раз со стоматитом домой отправили, мол, инфекционное. Занятия, утренники, музыкальные часы, охрана, охраняемая огороженная укомплектованная детской утварью площадка для прогулок. Все нравится. 600 руб. день. Месяц-12 тыс. Мы платим не больше 6000, так как ходим не постоянно. Поэтому вполне обоснованные расходы в обмен за уверенность в безопасности и благополучном развитии, в т.ч. психологическом, вашего крохи. Желаю всем обрести уверенность в своих силах и спокойствие за ребеночка!!!
×
×
  • Создать...