Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Babochka

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Babochka

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Юля
  • Дети
    Настя - 07.05.2013
  1. Babochka

    Мультфильмы

    Denata а что про машинки смотрите? какой мультик? нам понравился робокар поли, часто его смотрим. хотя еще далеко не все срии. есть некоторые любимые которые можем по 20 раз пересматривать)иногда дома даже в него играем)) интересно какие еще про машинки смотрят? из советских в последнее вреся еще смотрим пропал петя петушок и семеро козлят)
  2. Babochka

    Любимые игрушки

    а мы с кухонными полотенцами еще не игрались вот...обычно только с ложками-поварешками да кастрюлями))) А на мультик сейчас подсели робокара) кто-то в гости приходил и показал) очен уж понравился) особенно серия где грузовик Х поитил малышей, столько эмоций)) думаю купить что ли этих робокаров..кто-то покупал, девочки?
  3. мы у разных мастеров были, но первые три или четыре раза садила на себя, и на мне подстригали) вокруг нас обоих ходили)) ребенок отреагировал вполне адекватно, не было никаких слез итсерик и т.д. скоре наоборот был маленький испуг и шок что со мной такое делают) потом проходили мимо парикмахерской и показывали туда пальцем))
  4. Babochka

    Не прогулки, а кошмар!

    stela1212, а сколько Вашему малышу? Мне если честно кажется нормально когда дети убегают, редко могу встретить кто ходит только с мамой за ручку всю прогулку) когда в магазин или по делам идем то да согласна, а на улице я за то, чтоб ребенок все силы и энергию там выплескивал) познает там весь мир вокруг)) но согласна что бывают моменты когда уже через чур эмоции у ребенка и бегает туда сюда сил не хватает бегать, но все же я рада что уже весна и будем опять как можно больше времени проводить на улице, и особенно летом. Зимой вот мы не очень любим гулять, скачать честно совсем мало гуляем((( Пока оденемся разденемся у ребенка видимо желание отпадает, а еще проблема у нас зимой что как не выйдем так нет никого на площадке)одним скучновато гулять( а в саду тоже не каждый день их выводят гулять, а если выводили зимой то не на долго. я вот переживаю за то что солнышка и витамина мало дети наши сейчас получают, зимой вообще катастрофа.. Мы с ноября пьем капли Минисан витамин Д, ведь он так сильно необходим малышам, а к тому же очень повышает иммунитет. Думаю еще до мая будем пить, но уже хоть по часу сейчас на улице проводим и до двух, скорее лето солнышко тепло и по пол дня на улице! но нужно чтоб кто-то помогал и маму иногда сменял, мама тоже не железная))) ато не ребенок а мама куда нибудь убежит с площадки)))
  5. тут все только индивидуально, может быть что алыш отлучившись от груди станет пить молоко и другие молочные продукты кушать, но может этого и не произойти, тут никак не угадаешь, только приходится на хитрости идти. например мои не любят творог - я делаю ленивые вареники и они съедаются на ура)
  6. какие Вы мамочки молодцы! а у меня не получается так сильно ограничивать ребенка только до бананов и яблок, хотя они безусловно с другими фруктами в преимуществе. Но разрешаю иногда концетку леденец. Печенье и вафли по-немногу тоже разрешаю. А вот когда ребенок у бабушек, то тут больная тема, ругай не ругай, все равно дадут а еще меня обвиняют что не разрешаю им угощать кроху)
  7. Babochka

    Купаемся

    девочки а у кого есть стульчики для купания, удобные?? мне вот тоже хочется так.. а коврики есть ведь не на дно ложить а к бокам ванные цеплять малыш ручкой гладить, рассматривает) мне кажется интересные, но я еще не покупала пока.. во что играете в воде?)
  8. проверили на опыте) племяшке моему был годик и пару месяцев у него такой классный пушок был, такие нежные волосы, мягенькие.. бабушка не разрешала стричь но подстригли, гуще волосы не стали, только вместо русых щас больше серые и жесткие(
  9. lenusik79, по-моему это самые они колики, у нас тоже начались в месяц и две недели.. даже вспоминать не хочется эти мучения и крики.. согласна с последним сообщением, про сахар.. но не только в груди а вообще попробуйте поменьше его употреблять, в чай меньше ложить и меньше сладкого, оно тоже может их провоцировать.. но я правда многое исключала но колики мы не миновали, пришлось справляться с ними.. меня мама научила делать такую гимнастику специальную противоколиковую, это когда берешь одну ручку и противоположную ножку и тянешь их друг другу на встречу и немного давишь на животик когда они встречаются и так потом другой ножкой-ручкой) да и вообще в водичке полегче дитю немножко становится.. еще я помнила подруги ложили на животик теплую пеленку и я так же делала))а наш педиатр посоветовала нам пропить курс пробиотика рела лайф, пока пили все это же делали, и в течении примерно двух недель уже стало полегче.. кричали меньше и корчились.. а еще у подруги иногда на фитболе прыгали тоже успокаивало, но думаю если был бы он у нас дома то пошло бы привыкание и так бы действовало) уже колики у нас прошли и слава Богу.. желаю и вам найти такие средства для успокоения малыша и чтобы колики прошли скорее!
  10. я теперь тоже стала на завтраки готовить почти каждое утро молочную кашу, толи рисовую, то ли гречневую или вообще лапшу) сегодня творог с фруктами)) правда едим пока с мужем))) а раньше пока ребенка не было я не любила молочку и почти никогда и не ела))
  11. ой и я точно так же..так хотела купить альбомчик а записей в нем маловато конечно(( а раньше на маму свою сама думала ну что же она такое то забыла...)) просто с каждым месяцем и днем все больше нового и интересного... тяжелее конечно когда начинает ползать а потом уж ходить..оо представляю что это будет))))
  12. sashall_78,спасибо большое, отличный рецепт и даже не только для деток но и для взрослых, я очень люблю такое сама)) я сама кефир не очень люблю, но на днях обязательно попробую такое сделать)) а на счет алкогольных пока читать даже не хочу соблазняться.. так как люблю конечно их)) а так чаще всего делала банановый)
  13. Babochka

    Малыш и памперс

    Улисенок, а сейчас могу сказать по-другому, кстати) пару дней назад подруга притащила пару штук либеро и даже мне понравились, ставила на ночь и осталась довольна, эти не колючие и не натерло ничего и покраснений нет.. но те совсем другие были.. мы уже несколько недель все время в памперсах, ждем отопления) а сейчас дома тепло сняла и вы бы видели эту радость))))))))
  14. Babochka

    игрушки Тильда

    я не знала что все эти игрушки называются Тильда! классные очень!!! столько в в темке красоты насмотрелась)) прям до малейших деталей... тапочки на них даже такие миниатюрные)) мне нравятся куколки но себе бы наверное не хотела, зато вот улитку или зайчика очень хочу!! надо поискать в инете мастер классы по ним... такие уж у вас они получаются теплые и нежные!!!
  15. Eva2013, ну да сейчас то с этим проще в плане телефонов.. но мне вот не очень хочется чтобы с такого маленького возраста хотили всегда с мобилкой( моя школа тоже была от меня 2 минуты.. 1 класс точно отводили и забирали, а вот дальше не помню..но помню что все-равно хотелось чтобы за мной приходили и забирали так как других деток))
×
×
  • Создать...