Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Катерина-80

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Катерина-80

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Катерина
  1. Потому что разлюбили друг друга? Или еще какая-то причина? Вот и я не знаю(
  2. А сотовых телефонов и интернета там нет? Если только действительно космонавт... Но друзья же по-любому не поверят в папу-космонавта.
  3. Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Подскажите, пожалуйста, как лучше поговорить с ребенком. Ситуация такая. Дочери 6 лет. С ее отцом мы жили в гражданском браке. Расстались, когда ребенку исполнился год. После этого ни разу не виделись, он уехал в другой город. Отношения не поддерживаем. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Фамилия у ребенка моя. Фотографий отца в доме нет. Дочка его не помнит. Как лучше ответить на вопрос дочери: "А у меня был папа?". Раньше, когда дочка была совсем маленькая, я ей говорила, что папы есть не у всех. Её такой вариант ответа вполне устраивал. Больше она вопросов не задавала. Но недавно опять поинтересовалась. Пока она не знает, откуда берутся дети. Вернее, знает, что дети растут в животе у мамы, потом врачи их оттуда достают. Как они туда попадают, еще не знает. Но понятно, что долго это неведение не продлится. В любом случае - ответ очевиден - папа был. Поэтому для меня важнее вопрос - "куда папа делся"? Что лучше ответить? Буду признательна, если своим опытом поделятся мамы с форума, которые были в подобной ситуации. Что вы говорили ребенку? Спасибо!
  4. fyntik, а всё-таки, что Вы отвечали на вопрос - почему папа не общается с ребенком? Или таких вопросов не было? Про друга верно написали, но пока его нет.
  5. fyntik, спасибо! Вот как-то странно получается. Любит, но не хочет общаться. Как это ребенку понять? (
  6. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как лучше поговорить с ребенком. Ситуация такая. Дочери 6 лет. С ее отцом мы жили в гражданском браке. Расстались, когда ребенку исполнился год. После этого ни разу не виделись, он уехал в другой город. Отношения не поддерживаем. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Фамилия у ребенка моя. Фотографий отца в доме нет. Дочка его не помнит. Как лучше ответить на вопрос дочери: "А у меня был папа?". Раньше, когда дочка была совсем маленькая, я ей говорила, что папы есть не у всех. Её такой вариант ответа вполне устраивал. Больше она вопросов не задавала. Но недавно опять поинтересовалась. Пока она не знает, откуда берутся дети. Вернее, знает, что дети растут в животе у мамы, потом врачи их оттуда достают. Как они туда попадают, еще не знает. Но понятно, что долго это неведение не продлится. В любом случае - ответ очевиден - папа был. Поэтому для меня важнее вопрос - "куда папа делся"? Что лучше ответить? Буду признательна, если своим опытом поделятся мамы с форума, которые были в подобной ситуации. Что вы говорили ребенку? Спасибо!
×
×
  • Создать...