Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

AlenkaRibka

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О AlenkaRibka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 26.03.1989

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Алена
  • Дети
    Амалия 02.08.2013
  1. У меня была стимуляция на 39 неделе из-за отеков и большой прибавки в весе. Девочки это жесть конечно... было дико больно когда пузырь прокалывали, и вод не оказалось((( я лежала в родовой и проклинала, что согласилась... а потом когда дОчка родилась, и я увидела, что она в непонятной зеленой жиже, я готова была расцеловать всех..акушерка сказала, что у малыша уже хроническая гипоксия была.. и еще пару дней и могли проблемы начаться.. так что если есть показания, глупо отказываться от стимуляции..
  2. Я родила в пятницу.. в выходные пеленки не выдают.. в понедельник сестра-хозяйка не вышла на работу. Во вторник она собрала грязные пеленки. И то ли во вторник то ли в среду их выдали. Просто время было, когда очень много рожениц..
  3. У моей малышки была хроническая внутриутробная гипоксия, и в родах обвитие пуповиной и вод околоплодных почти не было... Тоже с рождения срыгивала много и часто.. я первые месяц и спать толком не могла, боялась что во сне срыгнет..... Вообще у меня нервный срыв чуть не случился))) нас в 3 неделе положили в больницу для выяснения причин срыгивания.. Оказалось что: 1. Переедание ( делала контрольное кормление дня два, дочка вместо положенных 80-90 высасывала 120...) 2. Во время кормления она заглатывала слишком много воздуха, надо обязательно держать столбиком пока не срыгнет воздух...Я не всегда дожидалась этого.. и вообще мне было страшно малютку держать столбиком, потом когда голову начала держать намного проще это делать.. 3. Если ребенок плохо какает и мучают газики, кишечник распирает и давит на полный желудок, поэтому ребенок может срыгнуть... поэтому врачи мне рекомендовали не мучать ребенка и при газиках вставлять грушку маленькую с отрезанным бочком.газы сразу выходят и дите какает. Сейчач дочке 4 месяца, проблем со срыгиванием почти нет, а если есть я знаю причину и стараюсь помочь ей
  4. Да и кстати... насчет пеленок.. может случиться так, что пеленок нет.. я лежала 6 дней в послеродовом, и пеленки выдали только на 5 день.. это была просто катастрофа.. (((( И еще набор на выписку не нужно брать с собой, его должны привезти на выписку, и отдать медсестре, которая потом пойдет за вами...
  5. Рожала в августе по договоренности с Медведевым. На 39 неделе меня положили в паталогию дожидаться родов. Роды принимала Бодрова.. девочки она потрясающий человек!! Было очень сложно рожать, после стимуляции шейка никак не раскрывалась.. и эпидуралка зараза на меня странно действовала, ноги не чувствовала, а схватки еще как.. я была уже за гранью, но с ее помощью нашла в себе силы я за 10 минут потуг родила замечательную девочку))) Меня положили на первый этаж в одноместную палату. Девочки туалет на первом этаже конечно атас... там и унитазы... и тут же ванна. И тут же биде... но это вообще не имеет никакого значения.. если в паталогии еще можно нос воротить..то после родов тебе все равно... я например в обморок упала с унитаза))) и хорошо что он такой, иначе я бы пролежала там фиг знает сколько))) Врачи детского отделения у меня оставили не лучшие впечатления.. Мне никто не объяснял как прикладывать к груди.. как пеленать... все 6 дней ходила хвостиком за ними... но им вообще насрать.. смотрят на тебя как на бешенную мамашку((( слава богу в одноместные палаты пускают родных.. и мама мне показала как что делать..))) Но в целом о роддоме я сейчас вспоминаю с улыбкой.. хочется пережить это еще раз..
  6. Я полюбила очень Юрашко Людмилу Анатольевну. Добрая, отзывчивая, внимательная. Всю беременность приходишь к своему времени и не сидишь в очереди, если без записи она всегда примет, даже до начала рабочего времени. Никогда не выписывала мне кучу лекарств, витаминов,только то что реально необходимо было. Она сейчас в отпуске, так мне заменяющая ее Касабян уже кучу непонятных диагнозов поставила, раза 3 до слез довела уверяя что у меня внутренние отеки, выписала мне лекарство от отеков от которого ребенок может слуха лишится в противопоказаниях... и каждый раз приходишь к 8 она на полчаса опаздывает, да еще из кабинета выходит каждые 10 минут. в итоге сидишь по 2 часа.
  7. незнаю насчет двух.. вроде больше... может просто кушетки стоят, но около телевизора лежат по всему перимитру.. Я говорю про паталогии потому что видела своими глазами, если там переполнено, значит в послеродовой не лучше. неделю назад даже в процедурной все кушетки были заняты.. :hi-hi: Вообще я считаю, что летом нельзя закрывать роддома на мойку... а перенатальный вообще ни при каких обстоятельствах нельзя закрывать...
  8. Кстати насчет переполненности... в паталогии сейчас в коридорах все диваны заняты, а их там штук 5 и кровати на проходе стоят. бедные девочки все ходят мимо них... но деваться не куда. Все врачи на ушах, медсестры тоже... в послеродовой наверное не лучше... так что кому рожать вот- вот... терпим до 1 августа, пока перенатальный не откроется... чтоб попросторней было)))
  9. вот и я думаю... я как представлю что на этой простыни будет в первые дни после родов... лучше казенные попачкать. :hi-hi:
  10. девочки скажите, если приезжать на роды нужна ли постель своя? я понимаю что эту тему тысячу раз мусолили.. но все же..
×
×
  • Создать...