Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

zimyshka

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О zimyshka

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 25.11.1989

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волград
  • Имя
    Юлия
  • Дети
    Артем( 9 сентября 2010) максим( 23 мая 2013)
  1. У старшего сынишки эти корочки до года прошли, но потом опять местами появились. И маслом мазала, но долгая это процедура, за один день и не выведешь.
  2. Я сама сплю только в полной тишине, хотя меня ней никто не приучал( мама была студентка, поэтому и в институт брала, и даже в кинотеатр). Малышей я не старалась приучать. Но потом, когда старшего проколышу полтора часа, а он поспит минут двадцать, поняла, что ему мешает сам шум, поэтому пришлось ходить на цыпочках. С младшим уже немного проще.
  3. Уже не помню, когда у старшего появлялись зубки, где- то в шесть месяцев первые два, но ждали их, наверное, с месяцев трех.) А мазать- ничем не мазала. Давала погремушки, бублики, что грыз, а самое главное спасение- титя!
  4. zimyshka

    Купаемся

    Рановато как- то скучно Вам стало. И ванночка тоже быстро мала стала. По крайней мере, мы еще преспокойно лежали в ней в этом возрасте. И даже не вздумайте малыша купать в взрослой ванной. Что не гигиенично, а что и упасть он там может. Рано, успеет еще.
  5. zimyshka

    Если ребёнок срыгивает?

    Может я Вас и не успокою, но все детки срыгивают. Пугать должно, когда этого не происходит. Значит проблемы с животиком. А после прикорма мы тоже срыгивали( может, малыш переел, вот лишнее и вышло). И ничего с этим не делали, само прошло.
  6. Я под пристальным руководством свекрови " писала" старшему в стаканчик. Мол, он так в пол года сам будет садится. До года он сел( когда сама посажу), а вот после года начал только понимать, что от него хотят. И даже просится. Над моей племяшкой никто так не издевался( в восемь месяцев месяцев впервые села), а привыкла раньше нас. Не на до издеваться над ребенком, до полу года он еще ничего толком не понимает.
  7. Не переживайте, ведь детки по- разному развиваются. Старший где- то до четырех месяцев начал переворачиваться, а вот моя племянница( они погодки) наверное почти в пять. Хотя у меня был и крупный ребенок. Когда придет время, тогда и начнет!
  8. zimyshka

    Первые шаги

    Мы в восемь месяцев начали ходить за ручки. А потом у него пошла привычка держать меня за руку. Еле отучила. Но в год уже бегал сам.)
  9. Сама сплю на животике. Не мучьте ребенка, ему так видимо удобно. Первого мы пеленали( до восьми месяцев), поэтому не получалось, но только перестала вязать, так, бедный, только на животике и спит. Младшего уже не пеленая, тоже любит на животике поспать.
  10. Каждая мама скажет разный возраст. Я лично первого посадила в ходунки еще до пяти месяцев( совсем на недолго). Но для меня это были минуты спасения, поскольку малыш с рук не слазил. Со вторым немного проще. И ничего, вырос нормальный малыш, до года уже сам пошел.
  11. Да у каждого малыша по- разному. У моего первого он практически и не менялся( буквально немного месяцев до трех), а так по сути карие были, такие и остались( сначала были немного сероваты). Как у второго еще не знаю.)
  12. Для меня самое тяжелое- это время до полугода. Малыш плохо спит, болит животик, первый так вообще с рук не слазил( со вторым хоть муж помогает, да и сам по себе спокойный). А когда начал сам ходить, так я нарадоваться вообще не могла.
  13. zimyshka

    Соска для малыша

    Да не до такой степени они и страшная. Первый малыш чисто забавлялся ею, а я хоть отдыхала в это время. А то постоянно грудь просил. С первым тоже так. Даю, когда засыпает( просто нужно постоянно что- то во рту держать). Просто, от нее тяжело отучать, особенно, если ребенок ею только и забавляется. Но мой сам бросил еще до года.
  14. zimyshka

    Малыш и памперс

    Мой первый малыш( и со вторым так же) первое время был практически постоянно в нем. Давала днем погулять, чтобы кожа подышала. Но чем старше становился ребенок, тем, соответственно, и это время увеличивалась. К году только спали в нем, может иногда на прогулку одевали. А к двум вообще перестали им пользоваться.
  15. У меня была точно такая ситуация, первый малыш в буквальном смысле висел на груди. Он вообще отказался что- либо кушать. Пришлось отлучать, и так уже полтора года было... А спасалась зеленкой, по- другому не получалось.) Правда, до сих пор, как увидит грудь у меня, набрасывается со словами: " титя".))
×
×
  • Создать...