Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

АлЕгория

Свои люди
  • Публикации

    212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О АлЕгория

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 12.11.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Дзержинский район
  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Егор 11.05.2006г. Алексей 02.02.2009г.
  1. АлЕгория

    Школы на 7 ветрах

    Вы к Шишкиной на подготовку ходили, как впечатления? Нас к ней в класс распределили, а отзывы найти нигде не могу. И вообще кто что о Шишкиной (9 лицей) рассказать может, спасибо за любую информацию!
  2. АлЕгория

    Дела сердечные

    Девочки, нам сейчас деньги в линии жизни собирают на операцию, ДМПП будут закрывать. Кому делали такую, оперцию поделитесь опытом: у кого делали операцию, сколько ребенок в реанимации лежит, какие условия. Лешке моему 4 года, боюсь ужасно! Какие последствия могут быть после наркоза и АИК? Сколько длиться оперция?
  3. девочки, помогите!!! Срочно нужна няня на время болезни детей!!! На бльничный уйти не могу, а дети покашливают, хочу с садика снять на неделю. Живу на 7 Ветрах, на Шекснинской. Платить могу 70 р./час. Работа с 7-30 до 18-30. Два мальчика 6,6 и 3,10. Требования - порядочность и умение общаться с детьми. Мой телефон 8-905-390-95-84, Светлана.
  4. Скажу честно, мне жалко своего ребенка таскать по очередным комиссиям, врачам и т.д. Тем более практика других людей показывает, что в 99% случаев это бесполезно. Пусть это решение останется на совести членов МСЭ, которые без взяток продлевают инвалидность только совсем уж больным деткам. А мы с Лешкой не пропадем, у него есть любящие родители, у которых всегда найдуться средства на здоровье своего сыночка.
  5. Ну вот и все, обжалование не помогло, сняли с нас инвалидность.
  6. Скажите, а кто-нибудь оспаривал решение комиссии о продлении инвалидности? Поделитесь опытом! Ребенок 2 года был на инвалидности, а в этом году сказали, что так как ухудшений за это время не было, инвалидность снимают. На возрожения, что и улучшений тоже нет, мне ответили, что инвалидность нам давали потому что ребенок маленький был и комиссия его пожалела :'( А еще мне предложили справку в произвольной форме, что ребенок инвалидом не является :jest_1:
  7. Я в Дзержинском ПФ, 2 года на карточку получаю пенсию.
  8. Первый раз оформляла инвалидность в 2009 году, мне в пенсионном тогда предложили перечислять деньги на мою карточку, на книжку, или получать на почте. Я выбрала на карточку. Потом, когда ПФ пенсию на карточку на имя ребенка переоформить предлагал, я ничего не делала, ждала чем дело кончится. Вот так на свою зарплатную карту и получаю пенсию до сих пор.
  9. Девочки, а кто пенсию на карточку получает? Нам что, сроки выплаты передвинули? Раньше 2го числа всегда пенсия приходила, в прошлом месяце 4го прислали, и в это месяце пока тишина.
  10. Адрес и телефон написала в личку. Как оплатите, звоните, договоримся о встрече.
  11. Извините, что вмешиваюсь, давно не заходила в темку, но как раз это совсем разные вещи, я вот не сразу поняла о чем речь. Кроме того, от этих терминов зависит + 1200 к семейному бюджету
  12. +1000 а еще интересно, если я отказалась от соцпакета, нам путевка вообще не светит, или можно будет как на часто болеющего ребенка попробовать оформить?
  13. Льгота по налогу на имуществе положена семье, имеющей на иждевении ребенка-инвалида, точно не знаю, но это может распространяться и на машину мужа (он же платит за нее имущественный налог)
  14. Поздравляю! Теперь вам надо с этой справкой в пенсионный идти, только сначала позвоните, узнайте, передали ли им уже данные из МСЭК, а заодно узнайте, какие документы им нужны (ксерокопия паспорта, копия счета в банке, я все не помню) в поликлиннику копию справки надо будет отдать. А после оформления в пенсионном вам в соцзащиту надо, оформить льготу на коммуналку (там много документов надо собрать) а еще в налоговую можно заявление подать на льготу по налогу на имущество, и копии справки или пенсионного удостоверения на работу родителей, для пересчета налогового вычета, вроде все.
×
×
  • Создать...