Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

LNV

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О LNV

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 19.07.1987

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Наталья

Посетители профиля

369 просмотров профиля
  1. LNV

    КЕФИРЧИК-3

    Марин, я начинала вообще без гантелек, просто кулаки сжимаешь, руки напрягаешь. И так болели безумно)) потом бутылки поллитровые с водой в руки брала)
  2. LNV

    Распространенные имена

    Да, на мой век Наташ пришлось столько, что и не сосчитать)) Сама Наташа, большинство подруг тоже Наташи и еще есть Ани. Имя мне нравится, но сейчас редкость. Если бы меня так не назвали, может и задумалась бы дочке такое дать. Среди нынешних поколений у моих знакомых не теряют лидирующие позиции Насти среди девочек и Александры и Артемы среди мальчиков.
  3. LNV

    Молочная кухня - 2

    Советский. На днях говорили, что до 28го дадут и все. Сегодня сказали, что еще дадут на 29 и 30. Ну мы тактично спросили "а как же 31е?)", радуйтесь, холопы, может еще и этого не дадут.
  4. LNV

    Бабушка

    Vitamin-Ka, я писала. Но речь не о вас шла, а о ваших детях. Тема то про бабушек. Водолейчик, как вы хорошо написали про "драгоценность безусловной любви". Только так, на мой взгляд, воспитывают открытых жизни людей, красивых душою, цельных личностей. Вот она, маленькая роль великой бабушки) Рада, что вам есть, о ком вспоминать с благодарностью) Для себя по теме сделала резюме: конечно, бабушки не должны бросить все и заняться воспитанием внуков, особенно если работают много или живут далеко, об этом тут и речи не идет. Но желание помочь своей дочери, живущей с тобой в одном городе, чуть облегчить ее жизнь - по-моему нормально) Дико благодарна своей маме за мой сон в первые месяцы, отдых после родов, и возможность отлучиться из дома хоть ненадолго, а также за сумасшедшую любовь к моему ребенку) А другая бабушка у нас современная))) навещает редко, но после прочтения темы поняла, что это оказывается далеко не худший вариант) спасибо теме, я оценила бабушек)
  5. LNV

    Бабушка

    Согласна. Если не хочет - не надо. Но так это обидно. Судьба дает нам не так много близких людей, и одни из них бабушка (и дедушка), у них своя роль в воспитании внуков. Бабушка - это бабушка, это не мама, не няня, не сестра. Только она может ею быть. И она от этой роли открещивается (в вышеперечисленных случаях). У меня просто не было бабушки и дедушки, рано умерли. А у моей подруги была, и мы после школы топали к ней хомячить горячие пирожки, рассказывать, что было в школе и т.д. Я с таким теплом о ней вспоминаю. Как было бы здорово иметь бабушку, от которой веет теплом, любовью, добрыми улыбками и немножко пирожками.
  6. LNV

    баночные пюрешки

    У нас тоже бабушкино лукошко лидировало среди овощных пюре, изредка баловались гербером. Киндеру все нравилось, лишь бы дали поесть) Мясо брали Тему, индейку и кролика пробовали БЛ - тоже вкусно) Начинали кстати с индейки и кролика, поскольку с 7 мес, хотелось что-то более диетическое)) потом сами стали фрикадельки делать и варить. Фрукты особо не уважаем)
  7. LNV

    Примерное меню ребенка до года

    Нам годик, где-то с 10 мес кушаем так: 7.00-8.00 смесь 200 мл 10.00 каша 200 мл+ фрукт, если захочет 13.00 суп овощной 200 мл или пюре овощное, мясо 60-70 гр или рыба, хлеб 17.00 творожок 40 гр, фрукт или фруктовое пюре(100 гр) и биолакт 200 мл (может растунуть на вечер) 20.00 смесь 200 мл и спать. Ночью не кушаем. Каши уже любые едим, молочные, с добавками. В кашу добавляю слив масло. Овощи: картошка, цв капуста, брокколи, кабачок, тыква, лук, морковь. Чередую овощи, но основной набор картофель, лук, морковь каждый день почти в супе. Иногда вермишельку добавляю. Мясо: кролик, индейка, говядина, телятина, иногда курица, из рыбы в основном хек пока варю. В овощное пюре или суп - растительное масло. Из напитков: вода, иногда разведенная с соком.
  8. LNV

    Когда давать малышу чай?

    О чае даже не задумывалась, в первые месяцы пытались навести что-то там с фенхелем (от коликов же!!))), да не пошло. Пили только воду, да и то не особо. В год почти приболели, вызвали врача, а она мне: " поить. Можно чай с лимоном и сахаром". У меня чуть глаза на лоб не вылезли) вот так сразу? И чай, и сахар, и лимон? Ниче же нельзя! Сами учат) В общем, пора пробовать наверно) уж слишком я аккуратная мамаша в плане питания моего ребенка.
  9. LNV

    Развивалки в помощь маме

    В первые полгода очень пригодился развивающий коврик - доча могла по полчаса лежать там и колошматить по игрушкам, меня это очень спасало. Во вторые полгода стандартный набор игрушек - мячи, куклы, пирамидки, неваляшки, чего только нет. Но интерес вызывало все взрослое - кастрюльки, цветы в горшках, обувь в прихожей и так далее.. Особенно любит перебирать лук, чеснок в чашках, очищать их)) рвать журналы на мелие кусочки - самый кайф) Из моих помощников: пригодились детские книжки, любим вместе их рассматривать. Наверно, не буду первооткрывателем, но занимаемся по "школе семи гномов" где-то месяцев с 10 начала проявлять интерес, к году уже хорошо освоила книжки, показывает пальчиком, знает, что как называется. Прогресс для меня стал виден именно благодаря книжкам)
  10. LNV

    Бабушка

    Бабушки с лозунгом "никто никому ничего не должен" забывают наверно, что девиз работает в обоих направлениях. И когда молодая бабушка случайно поскользнется на улице и сломает шейку бедра, ей в лучшем случае наймут сиделку и будут ждать раздела квартиры. Наверно, к ней придут на помощь ее варианты личной жизни или соседка по каюте с круизного лайнера? Человеческое отношение нельзя купить, его воспитывают, выращивают совместно, обоюдно. Невозможно объяснить ребенку, что это бабушка и ее надо любить, но он будет без объяснений любить тех, кто с ним рядом и кто любит его. Няню нанять можно, но "бабушкины пирожки", увы, нигде не купишь.
  11. Согласна. Обход в месяц был просто адом, который я не забуду никогда. Очереди часовые (это с записью), а еще нужно собраться, доехать до поликлиники, а потом домой.. никто не пропустит месячную малышку, она орет (она вообще всегда орала в этом возрасте), я час трясу ее на руках, вся очередь дружно смотрит на меня с видом "что же ты еще придумаешь, чтобы ее успокоить". Еще и зима была, одевания-раздевания. В каждом кабинете проводили не более 5 минут, из них три минуты раздевались. интересно, за это время вообще что-то можно диагностировать? Ну в случае серьезных отклонений - может быть, спорить не буду. Тем не менее не проходить не смогла бы, очень правильная. Да и на мои жалобы о крике и плохом сне что мне еще могут ответить - пройдите врачей, ее что-то беспокоит. Все обследования прошли, в клиники съездили - здоров ваш ребеночек! Орите дальше.
  12. Я не противник ходунков и прыгунков в разумных количествах, но ни тех, ни других у нас не было. Хотя неоднократно порывалась приобрести. Поняла, что мы в состоянии без них обойтись, активно ползали, хорошо стояли, да и пошли довольно рано. А стульчик очень пригодился, с 6 месяцев с прикормом. Раньше о нем даже не задумывалась, а так пригодился бы, там и лежачие положения есть.
  13. LNV

    Первые шаги

    Доча ровно в 10 месяцев начала делать 2-3 шажка, через неделю уже передвигалась только пешком, от ползания сразу же отказалась. Хотя до этого даже за ручку не хотела ходить, только ползала.
  14. LNV

    Молочная кухня - 2

    Присоединюсь к коллективной. Девчата, кто грамотный?) Напишите, всем миром подпишем, болтушки подобьем. Ну как без молочка? Творожок особенно выручает! Что ж это такое, всегда молочные кухни были, а теперь режим экономии в городе. На год ввели, побаловались и хватит.((
  15. LNV

    ЖК "Европейский" (1 очередь)

    Может, уже не вовремя, но в бти вот это было написано (извиняюсь за качество фото). А вот куда еще? Я в банк только доки все отнесла.
×
×
  • Создать...