Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Сали

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Сали

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  1. ул. Машиностроителей 29г. в здании "Городского Семейного Центра", за кинотеатром "Юность". Тел. 38-32-86. А насчет цены лучше сами позвоните, бывают различные акции- цены меняются... :)
  2. Для тех, кто живет в Волжском и не только... Хочу посоветовать курсы для беременных в школе для родителей "ЧУДО ЖИЗНИ". Их можно посещать вместе с мужем или без (уж кому как больше нравиться)))). Длятся они около месяца, ведет их замечательный психолог, сама мама 2 детей. Много полезной информации, видеоматериалов...чай-паузы..арттерапия...Сама обстановка очень приятная и комфортная. Уходишь оттуда полный позитива и уверенности в своих собственных силах..Некоторые занятия ведут еще и акушер-гинеколог и педиатр. Занятия платные, но это стоит того! Там есть еще экспресс-курс для тех, кто уже не успевает пройти полный курс или просто экономит свое время. Сама в свое время посетила курсы при ЖК№4, так что есть с чем сравнить В ЖК все было очень слабенько и как везде чисто медицинский подход, но тогда другого выбора не было... :happy_family:
  3. Рекомендую Червонскую "Календарь прививок - ошибка медицины XX века". Очень помогает принять взвешенное решение относительно прививок для своего малыша. Во время беременности уже можно почитать, а то потом много других забот)))) продается в школе для родителей "Чудо жизни" в г. Волжском. (в здании городского семейного центра за кинотеатром "Юность")
  4. Сали

    Школы будущих родителей

    Вот я до вчерашнего дня тоже не слышала...получила листовку-приглашение на открытие. Вчера были там с сыном...Там установили сцену, были клоуны, жонглеры и т.п. В общем ребенок у меня был в восторге!))))) Это здание находится за кинотеатром "ЮНОСТЬ". Там раньше был дом быта, а сейчас все перестроили и сделали красивый ремонт. Там сейчас есть школа дошкольного развития, школа для беременных, парихмахерская с детским креслом (ЭТО вообще писк!), ателье с детскими костюмами. Вчера мы даже получили бесплатную фотографию в одном из их костюмов!!!..да... и еще фирма организации праздников.. В общем есть, на что посмотреть!
  5. Была там, он не при турбазе...а просто, видимо, выкупили частные дома посреди деревни и обустроили там музей! Довольно мило, но, на мой взгляд рассчитано на детей старше 4 лет...Потому что при мне, когда детей провожала баба Яга - один ребенок, увидев ее испугался и не стал туда даже заходить)))))))
  6. Сали

    Школы будущих родителей

    А я сегодня была на открытии городского семейного центра, ходила с ребенком на праздник. так вот..видела там школу для родителей...там вроде будут проводиться курсы для беременных. Сам центр,конечно, ОЧЕНЬ красивый!
  7. Девочки, а что такое СП и где это находится?
  8. У меня ребенок старше, скоро 3 будет. Но я все равно гомеопатию предпочитаю антибиотикам.. Другой вопрос, что гомеопатия тоже дело индивидуальное...Насколько Зюзин учитывает индивидуальные особенности ребенка или у него стандартный рецепт лечения (например, от увеличенных аденоидов)?
  9. Про Панкова слышала, что он очень любит антибиотики. Нам посоветовали в поликлинике на Волгодонской ЛОРа - Зюзина в детской больнице. Кто-нибудь о нем что-нибудь слышал?
  10. Для того, чтобы ребенок заснул важен ритуал отхода ко сну. И начинать его создавать можно уже начиная с беременности. Это может быть обычная колыбельная или сказка на ночь, или качание на руках.... все индивидуально. Важно чувствовать своего ребенка, откликаться на его потребности...быть спокойной, уверенной и точно знать чего вы хотите. Если вы хотите, чтобы ребенок засыпал без ваших рук - это возможно...надо приложить усилия и постепенно создавать свой ритуал. Только надо быть готовой к тому, что делать вы это будете изо дня в день!
  11. Я считаю, что лучше всего отучать в кризис года, т.е. где-то от 9 до 1.5. Это хорошо ложится на потребности ребенка. Он уже готов перейти на другую стадию общения и мама ему уже интересна прежде всего, как партнер по занятиям. Если вы не прекратили, дальше уже будет сложнее, потому что ребенок уже привык. И это уже не потребность в еде, а психологическая зависимость.
  12. Орлена, не могу согласиться с вами насчет возраста отлучения. Психологи рекомендуют, чтобы время отлучения приходилось на кризис года, т.е. 9 мес- 1.3 м. Это время хорошо ложится на потребности ребенка. Он уже физически отделился от мамы и ему необходимо перейти на другую стадию общения и взаимодействия с миром.
×
×
  • Создать...