Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ника-Нинка

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ника-Нинка

  1. Здравствуйте! Расскажу, как советует лечить мой ЛОР-врач. Во-первых, если поставлен диагноз хронический тонзиллит, то за один пшик от него не избавишься, надо провести комплекс мероприятий. В зависимости от состояния миндалин раз в 3-6 месяцев делать в поликлинике промывание лакун лечебным раствором (это делает врач), процедура,насколько я знаю, платная. Пройти надо минимум 3 процедуры. Дома как можно чаще полоскать горло настоем эвкалипта, пить Тонзилгон (по инструкции, смотреть противопоказания) и при обострении пшикать аэрозолем, наиболее Вам подходящим. Обратите внимание, как работает нос, нет ли аллергии. Мороженое да, говорят полезно для горла, но не усердствуйте с экспериментами. Удачи.
  2. Здравствуйте ,Юлия!Проблема: муниципальная квартира, было зарегистрировано 3 человека (мать, я, сестра). Потом сестра ушла из дома, вышла замуж, 17 лет не появлялась, не платила, вообще с нами не общалась. Обращались в суд в 2001г., но суд её не снял с рег.учета (якобы из-за того,что ей жить негде). Долги копились. суды по долгам постоянно. В 2013г. я не выдержала и через суд разделила оплату за ЖКУ на 3 платежки, потому что мы перестали быть членами одной семьи. Хотя в решении написано, что такой порядок "до изменения количества зарегистрированных лиц".Однако, спустя месяц, выяснилось, что сестра родила дочь и прописала её в квартиру матери в тихую. Поскольку я разделила оплату, она начала, спустя 17 лет, оплачивать какие-то суммы. Возможно ли все же её снять с рег.учета вместе с дочерью на основании того, что она - бывший член семьи нанимателя, непроживающий, т.е. не имеет аналогичных прав с нанимателем и снять её с учета в связи с выездом на другое место жительства?И еще вопрос: если кол-во лиц,зарегистрированных в квартире изменилось, значит ли это,что решение теряет свою силу?
  3. Здравствуйте ,Лилия Владимировна!Каковы могут быть причины доуденита? ФГС показало очаговую гиперемию 12-перстной кишки, в остальном - всё отлично. Почему воспаление именно там?
  4. Здравствуйте!На самом деле, получить справку с места проживания - проблематично!Есть вопрос - оплачиваете ли ли Вы ЖКУ по месту нахождения?Это важно, потому что, если Вы оплачиваете по месту жительства, то в месте регистрации Вам не должны считать за: воду, водоотведение, электричество (если нет счетчиков), остальное - оплачивается, т.к. начисления за вывоз ТБО, Содержание и ремонт общего имущества производятся на квадратные метры, а не на кол-во людей.Однако, в УК - справки - не справки. Я сама прошла это все.Вариант такой: оформляйте временную регистрацию на месту пребывания (если есть такая возможность, на 3 года, например), со свидетельством идете в УК, они делают Вам перерасчеты на 6 месяцев (к сожалению, придется каждые 6 месяцев подавать заявления, но начислений на воду, водоотведение и свет не будет пол-года). Идете в Регионгаз , там у них есть форма для перерасчета на весь срок временной регистрации - один раз напишете заявление на 3 года. Если же нет возможности временную регистрацию оформить, то ставьте счетчики, однако, Вам придется платить за проживающих в квартире, а не за себя.Как-то так.
  5. Здравствуйте! Нам надо перетянуть диван с кожзама . Может кто-то обращался в Волгограде в фирмы, которые занимаются перетяжкой мебели?если есть возможность поделиться координатами и отзывами- буду рада.
  6. Armand Basi In Read - это мой летний, еще Шёлк Кензо - легкий, обалденный запах! А на зиму Кензо, из той же серии что и Шёлк, в красной упаковке (названия не вспомню), был и Аддикт - хороший аромат, но немного тяжеловат. Главное не переборщить!
  7. Здравствуйте!Кто-нибудь может что сказать о Петрове Андрее (лет от 40 до 50 где-то, живет где-то в районе Жилгородка)? Его нам посоветовал знакомый знакомых.Плитку нам положил и потолок на кухне сделал (правда неплохо). Взял деньги и пропал на два месяца, трубку не брал. Потом появился, типа весь после операции и т.д. наобещал все доделать и опять пропал, опять на два месяца. Сейчас опять ищем его через знакомых, но пока не нашли. Трубку или не берет или отключает.Может кто его знает лично или он у кого делал ремонт?
×
×
  • Создать...