Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

S@lm@

Свои люди
  • Публикации

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О S@lm@

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Марина
  1. Пусть правоохранительные органы разбираются в причинах
  2. Да я видела, и тоже удивилась.
  3. Про государство , вот тут у меня такой вопрос, если этот простите человек, действительно совершил самоподрыв к которому готовился, где были участковый, представители правопорядка, которые являются представителями государственной власти, а как говорят жильцы дома, что они ни раз жаловались, почему не держали эту семью на контроле.
  4. Живем на семи ветрах, близких и родственников, слава богу, ни кто не живет в этом, доме. Но земля круглая и знакомых оказалось много и все больше людей говорят, что парень с этой квартиры жил с лежачими бабушкой и дедом, относился к ним, мягко говоря не очень хорошо, сам был на учете у психиатра, но тем не менее имел водительские права и толи работал, толи просто имел газель. Часто говорил о смерти и суициде. Тащил в дом и бензин и керосин ........, а это как мы знаем легко воспламеняющиеся взрывчатые вещества. И действительно, практически во всех квартирах остались целы кухни, т.е можно предположить что взрыв был в другой части квартиры. На самом деле страшно, если действительно окажется, что это он сам подорвал. Тут уже не знаешь, кого бояться террориста или соседа за стеной, что кому в голову взбредет.
  5. При любых раскладах, он здесь - пассажир. Я не думаю, что у них было оформлено юридически обучение.
  6. Вот к стати на эту же тему, моя сноха получила права в 18 лет, а за руль села в 32. Да муж ей нанял инструктора, она учила повторяла правила, но когда она села за руль "косяк, на косяке" слава Богу ни чего страшного не случилось, сейчас конечно она ездит хорошо, уверенно. И она как взрослый здравый человек, сейчас говорит о том, что это не правильно, когда она так сказать нарабатывала навыки у нее не было мотивации, у нее уже лежали права в кармане.
  7. Я говорю о ситуации когда получают права так сказать "в прок, что бы были". Когда я училась в институте в далеком как раз таки 1998 - 2003 у на курсе все поголовно шли учились и получали права, причем 90% покупка машины даже не светила в ближайшие 5 лет. Мне тоже предлагали - пойдем за компанию, я говорила - зачем мне сейчас это, машины у меня не будет в ближайшей перспективе, вот когда нужно будет для того что б сесть за руль, а не для того что б права лежали в кошельке пойду учиться. И пошла тогда когда мы с мужем осознанно пришли к тому, что мне нужно садиться за руль и покупать мне машину, за его машину я до сих пор принципиально не сажусь, так как считаю что управление внедорожниками и машинами в которых л/с больше чем 200 нужен действительно опыт и уверенность, я не уверенна в том что, я смогу справиться экстренной ситуации а ни наличие прав 16, 10, 8 лет.
  8. ровно там же, где и у механники.
  9. можно обсуждать все это до бесконечности, но главное - пусть каждый сделает вывод , давайте учиться на чужих ошибках. И пусть включается мозг, когда видишь на дороге не только своего ребенка, но и любого человека. Ни дай Бог ни кому оказаться в такой ситуации.
  10. А так получается, что права нужны что б учиться водить. Есть тебе 18 лет, нанимай инструктора с оборудованной машиной для обучения, и учись хоть 5 лет.
  11. Все ни как не идет эта история из головы.....И вот какой у меня возник вопрос, многие писали что права получили много лет не ездиле, через 10, 12 а в данной ситуатции через 16 лет решили сесть за руль и брали уроки у автоинструкторов. А как можно получить права, если не умеешь ездить, как можно сдать экзамен по вождению, тем более в городе. Лично я в своем случае не представляю ситуатции, что б я после получения прав брала бы уроки вождения. Сначала научись водить, потом получай права.
  12. Хочу добавить, что в данной ситуации инструктора, как таковым назвать сложно, он просто пассажир - вот и все, единственно, что он мог сделать, если он опытный инструктор это адекватно оценить возможности своей подопечной и отговорить ее садиться за руль во дворе.
  13. Давайте будем следить за словами - я ни кого, ни в чем не обвиняю. Я так считаю - это мое мнение.
  14. Да я понимаю, о чем вы, и согласна. Так может просто нужно трезво оценивать свои силы и амбиции. Я сама водитель, и сменила уже несколько автомобилей, первая моя машина была достаточно скромная, хотя могла себе позволить больше.
  15. Да нужно иметь мозги что бы, понимать что мощный внедорожник это не та машина на которой учатся вождению.
×
×
  • Создать...