Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Galysik89

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Galysik89

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Галина
  • Дети
    Светлана 24.04.13
  1. ну список там в приемном есть,но по факту не все из него нужно,мне пригодились;2халата(один в коридорр выходить,второй для палаты),сорочка,но можно и пижаму,как удобно самой(для род.зала выдают одноразовую),тапочки моющиеся,ну полотенце,паста,т.е.все для личной гигиены это само собой,лучше для себя самой заранее подумать и написать что может пригодиться,такие мелочи как зарядка для телефона можно забыть в последний момент,прокладки супер впитывающие)))есть в аптеках и в окее я видела,я покупала СЕНИ урологические,вообще нормальные,по 2 ксерокопии всех документов(паспорт,полис,снилс)паспорт матери,но вообще не страшно если что то забудете,ко мне муж через три часа после родов прилетел)))если в обычной палате будете,то через передачку можно все передать.Поэтому берите самое необходимое,а потом по мере надобности родственники донесут.Для малыша галвное взять жидкое мыло(удобнее обычного)а просто водичкой попка не отмывается в первые сутки))),пеленки нам выдавали по 10шт на сутки,мне не хватало,поэтому против подгузников никто ничего против не имеет.
  2. можно подойти с той двери,где выписка и спросить у женщин там. Я когда приехала все узнать заранее,по поводу наркоза,и родов в целом,мне объяснили что обезболивание делают в процессе,т.е.по ходу родов,смотря как пойдет,у меня были первые роды,часик походила со схватками и укольчик какой то в попу сделали,я все чувствовала,но между схватками как бы дремала что ли(мне понравилось,т.к.это не совсем наркоз,последствий абсолютно никаких)и родилась моя малышка всего за четыре часа без проблем.Вообще в этом роддоме прекрасные специалисты и отношение всего персонала,начиная со столовой и заканчивая всеми всеми специалистами.За вторым только туда пойдем.
  3. Ну мы когда пришли договариваться с врачом,которого посоветовали знакомые,она сказала что с платной палатой проблем не будет,и заранее ничего платить(ну типа за бронь)не нужно,и,как не странно,место было,хотя рожениц было очень много,в день по 10-15 человек,а в день выписки нас аж 18 было)))может от сервисных родов и не зависело конечно,но я все пять дней лежала в одной и той же палате,а вот в соседней мамочки менялись каждый день :flag:
  4. У нас были сервисные роды,срок ставили на 17 апреля,но мы благополучно сидели дома до 22,муж постоянно вздрагивал не началось ли))боялся что не успеет меня сдать в роддом)))в итоге поехали сдаваться 23апреля)))врач посмотрела,сказала иди настраивайся,матка уже готовится,полежала сутки в патологии,24 утром посмотрели на кресле,сказали,хватит уже гулять,пошли рожать)))пузырь прокололи и пошли собирать вещички,с момента прокола до того как моя малышка появилась,прошло четыре часа)))никаких надрезов не делали,акушерка просто чудо,Касаткина Наталья
  5. На мойку закрывался в июне кажется,сейчас наверное не должен,по поводу сервисных родов,мы рожали в апреле,если ничего не изменилось,то мы приехали,пришли в приемное и спросили с кем можно поговорить по поводу сервисных родов.В итоге к нам вышла Битюцкая Т.В. зав.отделения патологии новорожденных,прекрасная женщина,все рассказала,успокоила,объяснила,ответила на все вопросы,это удовольствие(сервисные роды)стоило 18тысяч,и я лежала в платной палате(на два места)500р в сутки,недорого,если учесть что сразу после родов ко мне без проблем прибежал муж)))и ночью не кричат куча малышей под боком.И обезболивающий укольчик сделали,не эпидуралка,просто в попу маленький укольчик и между схватками дремала,схватки чувствовала но как бы во сне.
  6. я рожала в апреле,никто ничего не запрещал,в особенности памперсы,так как там выдавали 10 пеленок на сутки,это смешное количество(если учесть что одна идет на подгузник,а вторая непосредственно для пеленания)и со второго дня я попросила принести из дома пеленки и пеленались только в свои,они помягче и приятнее))),что касаемо прокладок,вроде не запрещали,но у меня швов не было,а так не рекомендуют нижнее белье,типа без него быстрее заживает,как я поняла.Вообще здоровский роддом,рожала первый раз,но за вторым только туда поедем)))
×
×
  • Создать...