Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Mafia

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Mafia

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Центральный район
  • Имя
    Оля
  1. Я Вас поняла, не слышала про индивидуальные, вот меня в сомнение и повергло. Спасибо!
  2. Мы, наверное, друга друга не поняли. Мы сейчас тоже ходим занимаемся и для себя хотела уточнить, насколько мне известно, то первый год их только тянут и ни о каких соревнованиях они и не мечтают, на второй год добавят хореографию и только на третий будут привлекать к соревнованиям, если до этого момента девочка "дойдет". Вопрос мой вот в чем заключался: кто разрабатывает эскизы костюмов? Если костюм меняется в связи со сменой номера, то это же не чаще одного раза в сезон, как раз человечек вырастит и надо будет его однозначно менять. Так если брать б/у, то наверное брать группой, то есть не будет же выступать 10 девочек и каждый в своем костюме (кто купил, кто сшил, кто арендовал, а кто просто в легенсах). Вот я о чем.
  3. А новые не шьются для этих целей? Или кто во что горазд?
  4. Mafia

    Лицей 5

    Мамы, папы, бабушки, дедушки и так далее, сходите в школу, узнайте дату собрания, на собрание задайте все интересующие Вас вопросы. Как Вы можете делать выводы по тому, что Вам тут написали: мягкий учитель, твердый, острый или не очень. Все учителя хорошие, как и школа, никто от учителей не плачет, а их сейчас 5 и почти 150 учеников первого класса, которые уже заканчивают. Вы выбираете учителя, но учеников Вы выбрать не сможете и от Вашего воспитания будет зависеть как Ваш ребенок будет решать возникающие проблемы. Могу сказать, что у нас были конфликты в классе среди детишек, все решили в первые три месяца обучения. Остудили пыл и мамашам и детишкам, так что не выбирайте учителя, а работайте над своим чадом и, конечно, поступайте в 5ый лицей - он лучший.
  5. Не пойму, а обязательно покупать купальник или брать в аренду?
  6. Mafia

    Средняя школа №7

    Мамы и папы, кто и что как хорошего, так и не очень слышал о школе? Знаю учителя присутствуют на форуме, не ужели нет желания оставить отзыв?
  7. Mafia

    Средняя школа №7

    В данной ветке форума давайте поговорим о школе №7 города Волгограда. Кто в ней учился, учится или у кого в ней учатся детки, внуки или знакомые. Прошу Вас оставлять отзывы об учителях, мероприятиях проводимых в школе, обстановки (в целом) по школе, охране, в общем, обо всем. Также прошу присоединиться к данной теме преподавателей работающих в данной школе, Ваше мнение не менее важно.
  8. Школе явно требуется ремонт, но ведь это не главное ))
  9. Мы ходим с самого начала, там две группы. В одной ведет учитель, который будет набирать первый класс, у нее аншлаг, и есть дркгой приподаватель, там детишек поменьше.
  10. Прошу поясните, Вы сейчас про 84 или про 7ю?
  11. У коллеги на работе дочь в этом году закончила эту школу, с её слов, точнее мягко передаю её слова, что ничего хорошего в школе нет. Девочка её написала английский на чуть больше 50 баллов. Повторю это её слова.
  12. Спасибо за ответ, хоть какая-то информация есть, в принципе эта теория достойна уважения, но увы есть и обратная сторона "незагруженности". В любом случае спасибо за ответ!
  13. Mafia

    Шахматы

    Отдали ребенка на шахматы в городской шахматный клуб на Советской, так как он рядом с домом. Там все предельно просто, но не в этом дело, директор там достаточно приятный человек, а главное имеет достижения в шахматах, 1010 в рейтинге фиде по России. Так вот, как я и говорила там все просто, сначала водишь ребенка два месяца к директору, три раза в неделю, занятия с ним индивидуальные 45 мин., стоимость 3000 руб. в мес. По итогам он делает вывод и распределяет в группы, которых две, одна, котороя участвует в соревнованиях, другая -любители. То есть если он разглядел талант идете в группу, в которой преподает старший тренер, если ребенок без способностей, идете в простую группу. Занятия в обеих группах бесплатные. Вот ждем декабря, чтоюы узнать, в какую группу попадет наш малыш.
  14. Доброго времени суток уважаемые форумчане, вопрос у меня срочной важности, поэтому прошу Вас помочь ответами. Так вот вопрос заключается в следующем: мы своему мальчику уделяем очень много времени в плане образования, он у нас ходит в худ.школу (лепка, рисование), в музыкальную школу в первый класс (до этого год ходил целый год только на специализацию), полтора года занимаемся английским языком, посещаем логопеда, занимаемся шахматами. Знаем алфафиты, читаем по слогам, пишем все буквы под диктант (рус., анг.), отзывы у преподавателей положительные, причем большое значение я уделяю отзывам муниципальных учреждений, так как они не заинтересованы отмечать и хвалить кого-то с целью удержать ребенка подольше, для целей содрать с родителей побольше денег. Так вот хочется дать ребенку хорошее образование школьное, боюсь в лицей #5 не попадем, так как там уже жуткий перебор, и как мне сказали в данном лицее, что детишек только на подготовительные занятия ходит больше сотни, что есть риск увеличения первых классов до семи. По прописке проходим в среднюю школу #7, но учитывая то, что я не могу найти никаких отзывов о ней, а также учитываю тот факт, что школа с кадетскими классами МЧС, я переживаю за то, что в ней больший упор лежит на физ развитии и патриотизме. Так вот прошу Вас подтвердить или опровергнуть мои опасения, кто что знает о школе 7, а также прошу подсказать, если начальную закончить в седьмой, а потом попробывать в пятый лицей, будет ли проще или как?
  15. Ходим в Ревард 8 месяцев, сейчас мальчику 4,6, результатом довольны, ему очень нравится, на занятия бежит с удовольствием, группа 5 человек. Также около полугода параллельно ходим тудаже на развивающие занятия. Где они в игровой форме проходят математику, русский язык, рисование и ритмику, все занятия кроме русского языка проводятся на английском языке. В нашей группе по дополнительным занятиям 3 ребеночка.
×
×
  • Создать...