Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

evamal

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О evamal

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 17.01.1983

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Кировский
  • Имя
    Евгения
  • Дети
    Денис 18.11.2004, Никита 11.03.2011
  1. :oh_mama: Очень нужна помощь!! Заканчиваем ГВ. Постепенно снизила количество кормлений, потом малыш (1,8г) просто не вспомнил про грудь. Пила шалфей. Приливов практически не было. 5 дней все было благополучно, грудь проверяла постоянно на уплотнения. На 6-е cутки грудь набухла (с 1 года кормлю только левой с года) я немного сцедила. Но одна доля груди жесткая и болезненная, такое ощущение что проток просто закрылся и не пускает молоко. Пришлось снова дать малышу грудь. Стало легче, но не намного. Сцеживание вообще не идет, даже капли не выделяется, горячий душ тоже не помог. Что делать, поскажите? Уже сутки так маюсь, от попыток сцеживания грудь очень болит и уплотнения побаливают.
  2. У меня малыш тоже начал спать на животе. Сейчас нам 4 месяца. Но есть опасения из-за ножек. Во время сна на животе лапы развернуты по 2 позиции. У племянника они так и остались, т.к. постоянно спал на животе, пришлось выправлять, ходить на массаж. Вот и переживаю как быть, т.к. в других положениях он плохо спит.
  3. Елена, спасибо за ответ. Вчера была у стоматолога - он подтвердил что уздечка очень короткая и проблемы из-за нее. Едем в субботу подрезать. Сейчас ночью мы кушаем каждый час-два. Надеюсь после подрезания спать будем ночью больше и кушать эффективнее.
  4. Здравствуйте. У меня малышу сейчас месяц. Проблема аналогичная с разницей в том, что мы практически не признаем пустышку, а тем более бутылку. Когда едим еще к тому же он давится, глотает воздух, хотя он засасывает сосок с ареолом нормально. Спускаем воздух, снова сосем и плачем. Когда малыш сонный, он сосет потихоньку, спокойно и в конце даже засыпает (как и должно быть). Едим каждые 2-2,5часа. Вес прибавляем (1600гр. за 1 месяц). Хирург на осмотре сказал что короткая уздечка. На днях планируем к стоматологу. Может ли она быть причиной наших проблем при сосании? Подскажите что нам делать?
  5. У меня была тромбоцитопения во 2 триместре. Врачи били тревогу. В итоге пришлось ехать в онко... там сдала кровь - тромбоциты показали на нижней границе нормы, по-моему 150. Сказали что такое бывает, ближе к родам снова надо провериться. Сейчас уже 33 неделя - тромбоциты выше 200 тьфу-тьфу-тьфу и гемоглобин поднялся с 99 до 126. А вообще с тромбоцитами надо быть осторожнее и не проморгать, т.к. это риск кровотечения при родах и сами понимаете к чему может привести... так что обследуйтесь тем более перед родами
  6. Только что позвонила в ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. Волгограда 38-44-43. Мне там четко и ясно сказали, что витамины выписывают с момента постановки на учет беременной. На мой вопрос "Как тогда это врачу объяснять?" ответили "Подойдите к главврачу ЖК, в которой стоите на учете". Для пущей надежности я указала номер консультации. Так что надо смело говорить, чтобы выписали витамины. А не руководствоваться неделями беременности.
  7. evamal

    Тропические фрукты дома

    Chudo, как начнешь раздавать - свистни, можно я буду первой ?
  8. evamal

    Тропические фрукты дома

    Эх, вот тоже мечтаю о плодоносящих инжире и мандарине. Неуж-то никто не выращивает?
  9. А мы счас болеем. Началось с меня. Резко поднялась температура и режущий кашель. Врач мне назначил арбидол и витаминчики, сказал обычное ОРВИ. В итоге шесть дней температура до 39. На шестой день я доползла до другого врача, он с ужасом сказал, что подозрение на пневмонию и сразу поставил трахеобронхит и назначил дорогущие антибиотики. В общем успела не заработать пневмонию. Малыша сразу же изолировали к бабушке, но не помогло. Через 1,5 недели одновременно свалились бабушка и сынуля причем с абсолютно такими же симптомами как у меня. Вызвав врача сразу же настояла на на антибиотиках, описав всю ситуацию. Она сказала, что это аденовирусная инфекция и поставила (прости Господи за ругательство) ларинготрахеит. Счас уже 4-е сутки малыш с температурой 38-39 и зараза не падает. Очень надеюсь обойтись без осложнений
  10. evamal

    Где что можно купить

    Я лично видела на базарах, в мешках стоит и банками продают. Например в Кировском на 107 школе
  11. evamal

    Тропические фрукты дома

    Ой и я тоже :) в очередь за гранатом ;)
  12. evamal

    Тропические фрукты дома

    А если не секрет где заказывала?
  13. evamal

    Тропические фрукты дома

    Девочки, спокойнее. Темку я создавала и предложила делиться. Не было оговорено отдам или продам. Я считаю, что кому как удобнее.
  14. evamal

    Тропические фрукты дома

    Забираю 1 банан, 1 кофе и 1 драцену :shy:
×
×
  • Создать...