Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Dinozavr

Новичок
  • Публикации

    1 445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dinozavr


  1. по сему не нужно быть категоричным вот и все)

     

    Лана, я и не спорю, просто в том посте так категорично было сказано,

    Валя, но в том посте речь шла о том, как она будет учить сыновей, ни слова о том, что она кого-либо из нас таковыми считает.)) Зачем сразу на себя примерять,как у вас было?)) И чтобы мы здесь не писали, своим сыновьям она будет внушать именно это. И не она одна. И будут вырастать мужчины с таким мировоззрением.


  2. кто-то готов, поверьте, как это ни странно

    В 14 лет не верю.)) Ни морально, ни юридически не готовы. Насчет 16-17 лет еще поспорила бы, а в 14 лет детям это не нужно однозначно.

    я не сказала, что беречь себя не надо,я просто сказала, что может быть и подобная ситуация, вот и все

    Валечка, в жизни столько непредсказуемых ситуаций, что все не предугадаешь и не просчитаешь. А себя надо беречь в столь юном возрасте, в первую очередь, для самой себя. Чтобы не заболеть, абортов не наделать, в любви и мужчинах не разочароваться и т.п. Это ведь девочки думают о любви, а мальчикам она, как правило, не нужна в 14-16 лет.


  3. чтобы этот опыт приходил в 14 лет, мало кто к этому готов морально в таком возрасте, но кто-то готов, и ничего с этим не поделаешь и смотреть на девочку что она БУ как только по отношению к человеку можно такие слова произносить????

    Ничего не поделаешь?Кто-то готов? Девочки, у нас что в уголовном кодексе отменили статью за это?

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

    1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

    Ну, конечно, кто-то может заметить, что когда 2 подростка это не считается и под УК не попадает. Но не зря же это прописано? Почитаешь тему, аж жутко становится, а почему с 14, может лучше с первого класса начинать? Деткам виднее.))

     

     

    А может случится и так, что чистая, нежная девочка будет беречь себя, хранить для того единственного неповторимого, а он просто не оценит и просто наплюет в душу..........

    Валя и что из этого следует?Пусть в душу плюют все подряд? И не надо себя беречь?

     

     

    мне лично все равно будет был у неё кто до него или нет, безусловно приятно будет если не было, но если было это не значит что она ша...ва..и бу ........

    Не значит,конечно, ситуаций в жизни бесчисленное множество, однако и такой вариант тоже существует. В школе училась с девочкой, она 2 года подрабатывала в гостинице, затем очень удачно вышла замуж за порядочного и вполне хорошо сейчас живет. Сильно сомневаюсь, что многим мамам сыновей было бы абсолютно безразлично, чем она занималась до свадьбы с их сыном. А она и добрая и ласковая и т.п.

    а уж кому этот жемчуг подарить и когда решать ей!

    И я так думаю, но только после 18 лет.))

     


  4. А ты что думаешь, я своим чтоль буду говорить: вперед дети, тр...хайте все, что видите и как можно раньше? Ну глупость же))) Я тоже буду стараться привить детям мысль, что сексуальный контакт - это вершина отношений, а не их начало))) А потом только молиться, чтобы они мои мысли приняли и восприняли.

    Кать, ну согласись, есть и такие. Конкретизировать не буду.))

    Девочки, зачем мерить всё на себя? Мы сейчас с Леной переписывались в личке и я поняла, что каждый прочел пост по-своему. Лично я не заметила в нем желание кого-то оскорбить из форумчанок, скорее всего Светлана77 и не подумала, что кто-то будет примерять на себя и своих дочек. Она будет так учить своих сыновей. Но ведь это ее право. Каждый воспитывает своих детей по-своему, как он хочет, не нам судить. Я согласилась с ней, потому что для своих детей считаю недопустимым занятие половой жизнью до 18 лет. Если другие мамы думают иначе-их право.

    Что касается того спорного выражения, мне кажется она имела ввиду не всех девочек, а тех которые ведут неадекватный образ жизни. Я тоже ,навряд ли ,подберу красивые слова для девочки, которая сидит в компании 5 мальчиков, пьет с ними пиво, курит, матится и при этом они ее лапают. Возможно она имела ввиду таких. И своему мальчику про такую девочку скажу тоже самое.

    А любовь понятное дело.Ей все возрасты покорны. Своего сына хочу воспитать ,чтобы он девочку берег и относился к ней с трепетом.

     

    допускаю, что и без регистрации создают семью в нормальном совершеннолетнем возрасте с благими целями именно как семьи . но спать с детства со всеми, с кем встречаешься... - такой подход в моей голове не укладывается.

    Я тоже против того, чтобы спали со всеми подряд.

    однозначно не для того, чтобы обидеть людей, имеющих другое мнение и другой подход. у меня другая цель - чтобы те, кто растят дочерей всё-таки понимали, что им нужно вкладывать в девочку знание о бережении себя штоли... о морали и чистоте, о том, что девочка достойна того, чтобы быть первой и единственной у мужа, быть чистой и в том числе и за это безмерно уважаемой и любимой мужем.

    Разве это плохо?Никаких заболеваний и абортов в подростковом возрасте.

    вот когда будет человек, с которым складывается семья и брак, тогда и близость возможно.

    Согласна, пусть даже и слегка несовершенолетние, но настроенные на серьезные отношения.

    Берегите дочек.

    Сорьки, если чё не так. Ну так я это вижу.

     


  5. Ну я бы не была столь категоричной. Безусловно, я была бы рада,если бы моя дочь смогла сохранить целомудрие ну если не до брака, то хотя бы до достаточно достойного мужчины, но прожить за нее жизнь я к сожалению или к счастью не смогу.

    Кстати, я тогда точно малолетняя шалава по классификации Светлана77. Но ничего, 2 детей, муж, работа, образование и т.д. Я не призываю всех к ранней половой жизни, я просто говорю, что не стоит все мазатаь либо черным, либо белым.

    PS А вот от мужика, у которого что-то там решает "семья" я бы тиочно посоветовала дочери держаться подальше. Маменькины сыночки нам ни к чему.

    Ну, что же сама так категорично?))Сразу маменькин сынок?А я вот точно также думаю, как Светлана 77 и мечтаю, чтобы мой сынок священником стал. Надеюсь, Катюш, знаешь какие требования предъявляются к священнику и тем более к его будущей жене?Именно такие.))

     

     


  6. Но то, что появилось у нас дома... Не обычные рыжие и другие, 2-3 см, а большие черные, см так по 6 минимум. Я даже не поняла сначала, что это. Прошлым летом по одному - два в жару заползало - наверно, от соседей. Мы еще прикалывались - кто-то разводит для тараканьих бегов. А последнее время каждую ночь их наблюдаю. Сегодня засыпаю, слышу слабый звук. У нас над кроватью карта висит. Открываю глаза, смотрю в темноте на карту. Думаю, по закону жанра должен появится ОН. И точно, выползает чудище...

    Как знакомо.))Переехали в новую квартиру, а здесь ЭТО.))что-то такое жирное и толстое, похожее на жука. Подружка сказала, что это канализационные и они едят рыженьких. Слабое ,конечно, утешение. Популяция немногочисленная,якобы, но уже убила 6-х за 2 месяца. У кого такие есть, кто как борется?

     


  7. Повторяюсь ещё раз никто не знает на что он способен в состоянии аффекта.

     

    Lien, в общем , я с вами согласна,но в данной конкретной ситуации категорически нет. Например,вы против выкидывания собак из окна. Допустим, в состоянии аффекта всё же сделали это. Будете потом хвалиться на форуме? Сожаления я нигде не увидела, значит это не состояние аффекта, а нормальный алгоритм поведения.))


  8. Очень часто жены такоооое вытворяют дома, что единственымвыходом и спасением от мигрени, хамства, унижения, криков, ссор женских это либо сигарета, либо алкоголь....

     

    Arish-ka, а еще люди работают на морозе и согреваются.))Работа такая. Все пьют и он туда же. Сменить работу нельзя-очень денежная. Что делать?

    serafima, Наташа, мужчина реагирует по-другому. Жаль, что Вы этого не знаете.

     

    Винайна, Как? Я тоже не знаю.


  9. Нет, конечно я не одобряю такие методы. Собственно поэтому и не ответила, подумала вопрос риторический)))

    Но и осуждать этого человека я не тороплюсь, поскольку никто не знает на что мы сами способны в таком состоянии.

     

    Lien, здесь не соглашусь. Я не способна выкидывать кого-либо из окна.))Потому что любое животное, появившееся в моей квартире-это моя заслуга. Оно-то в чем виновато?))


  10. Несколько недель назад на Сахалине (если не ошибаюсь, склероз у меня) бродячие собаки загрызли четырёхлетнего мальчика возле подъезда.

     

     

    Lien, еще вопрос, почему когда мама всего лишь на 5 минут оставляет коляску без присмотра-обвиняют её, а не преступников?А когда на свой страх и риск отпускает 4 летнего малыша идти одному к бабушке собак?Ведь собаки-это далеко не все неприятности, которые его могли поджидать на улице?


  11. Dinozavr, вот вопрос лично вам, если бы в описанном мною выше случае отец всё таки перестрелял свору загрызшую его сына, вы обвинили бы его?

     

    Lien,а в чем я его должна обвинять?)) Нет,если именно эту свору собак, а не всех подряд, включая домашних,живущих по соседству.)) Но я речь веду о выкидывание из окна собак. Вы с этим согласны?

     


  12. Знаете, я тоже знаю бабушку, которая топит котят. А других уже взрослых кормит, лечит и очень любит. вы вообще не в тему пример привели.

    Про котят печально,но согласна, пример не очень удачный. Если бы бабушка ломала при этом котятам шеи и выбрасывала в окно, тогда да,подошел бы. Так можно дойти и до того, что куриц убивают, свиней режут. Но ведь это не от прихоти или желание поиздеваться над животным. И бабушка их топила тоже не из мести.

    Меня смутило то, что собака была именно домашней любимицей. Лучше б усыпили.

     

     


  13. Я не обсуждаю конкретные действия людей в такой ситуации и не исключаю что человек был в состоянии аффекта.

    Так вот в этом -то и дело,если человек в состоянии аффекта ломает собакам шеи и выбрасывает из окна, то неизвестно на что он еще способен.

     

     


  14. Да причем здесь знакома или нет? Я по постам сужу! Вот мы с Вами лично не знакомы. Но я не скажу, что Вы глупый, невоспитанный или еще какой нибудь не- человек. Потому, что по Вашим постам это не так. Так точно так же я могу судить и по постам других пользователей сайта!

    Спасибо за комплимент, но у меня сложилось несколько иное от вашего мнения мнение об этом человеке. А то, что его случай не индивидуален, прочитала по последнему его предложению.)) Кстати, он про знакомого писал, а не про себя.))

     

     


  15. Думаю vizavi реальный, адекватный человек и просто так от нечего делать не стал бы убивать собаку, видимо на то именно тогда была веская причина-травмы ребенка и агрессивное поведение собаки.

     

    КатеринаС, вы с ним лично знакомы? Ясно, понятие"адекватности"у всех разное.

×
×
  • Создать...