Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Айка

Свои люди
  • Публикации

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Айка

  • Звание
    ...В...ОдНОм...ЭкземПляРЕ...|

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград,Ворошиловский
  • Имя
    нету
  1. Ищу сиделку для бабушки. Бабушка ходячая, требуется присмотр и незначительная помощь. Дзержинский район. Все вопросы по телефону 89093847626.
  2. Интересно, откуда у вас такая инфа по поводу банкротства? Я бы так не сказала... И да, Ротор на 14 месте!
  3. Рессора, а расскажите про Энкаунтер?
  4. Рессора, вы первый раз отправляете детишек в лагерь? Я свою первый раз, но ей еще нет 8, всего 7,5. И еще друга-одноклассника семилетнего позвали, чтобы чуть поспокойнее было)
  5. Девочки, а у кого-нибудь едут детки в августе в Энкаунтер. Эстафета победы?
  6. Ищу подработку (желательно на вторую половину дня). Работаю на основной работе до обеда, есть время где-нибудь подработать. Рассмотрю любые варианты. Очень ответственная, исполнительная, коммуникабельная. На личном авто. За подробностями в личку..
  7. Марусечка34, надо садиться и ехать. Вот представьте, что больше не на чем, а ехать нужно! Каждый день! Только так вы переборете свой страх! У меня чувство страха ушло примерно через месяц, а потные подмышки через три) Хотя иногда все таки бросала машину за три километра и шла пешком. А сейчас даже до магазина в лом идти. И Самарский разъезд меня тоже, кстати, пугал. Сейчас ничего, езжу. Хотя не люблю его, пробки там вечные...
  8. ЧИТУЛЬКА, она минималку получает. Пройдет точно, т.к. всеми остальными льготами она пользуется (талоны и т.д.)
  9. Айка

    В школу в 6 лет или 7?

    Рессора, неправильно выразилась. Не садиков не было, а мест в них) Мы переехали из другого города и здесь в сад меня брать отказались. Поэтому пришлось идти в школу)
  10. Девочки, извините, что обращаюсь к вам. Но думаю вы как никто лучше сможете помочь! Меня интересует такой вопрос. Моя мама - собственник двухкомнатной квартиры. Мама пенсионерка и плюс еще инвалид, пенсия крохотная. Помимо нее в квартире прописана я с дочерью и мой родной брат с сыном. Я являюсь малоимущей. У брата ИП. Возможно ли маме оформить субсидию на квартиру, если я предоставлю ей документы, что малоимущая? По поводу брата еще пока не знаю как поступить. Понятия не имею его доход и как вообще обстоят дела с ИПэшниками. Единственная мысль, попросить его выписаться. Но и это поможет ли оформить субсидию? Заранее благодарна за ответ!
  11. Айка

    В школу в 6 лет или 7?

    Девочки, нужно смотреть по ребенку. Как вы сами считаете, готов ли он идти в школу или еще рановато. Я свою отдала в этом году, нам на 1 сентября было 6,8 полных лет. Отдала по нескольким причинам. Во-первых, сама пошла в школу с 6 лет (в июле только исполнилось, в сентябре уже первоклашкой была), ну это вынуженная мера, т.к. садиков не было, а маме нужно было работать. И по себе я судила, что ничего такого в этом нет, училась я всегда хорошо и особых трудностей школа у меня не вызывала. Хотя, я в 4 года уже читала вовсю и воспитатель оставляла меня за старшую в группе, сажала вокруг всех детей и я читала им книги. Я не учла то, что моя дочь, научившись читать по слогам около 5-ти лет, за два года особо не преуспела в этом деле и читает до сих пор не ахти... Во-вторых, я решила отдать ее, потому что девочка достаточно крупная, выше всех своих сверстников на пол головы, а то и больше. И я боялась, что если отдам в 7,5, будет она у меня ребенок-переросток. По прошествии двух месяцев что я могу сказать!? В принципе, ребенку нравится учиться. Она с удовольствием идет в школу, утром просыпается без проблем (ну с этим никогда у нас проблем не было), уроки делает, но быстро-быстро, чтобы осталось время еще поиграть/порисовать/подурачиться. В общем, конечно не наигралась она. И на родительском собрании учитель сказала тем, кому еще нет 7 лет, что рано мы отдали детишек, лишили их детства. Так и ходим учиться, с игрушками в портфеле) Благо учитель разрешает) Но в целом я пока не жалею, что отдала в этом году. Дальше посмотрим.
  12. Безделушки, конечно учитываются. Ваша бухгалтер на работе должна будет вам сделать справку и разбить ваши детские по месяцам (которые вам будут нужны).
  13. Девочки, подскажите пожалуйста. Собралась подавать документы как малоимущая. С детскими все понятно. А вот что такое адресная помощь? Что в нее входит? Я помню раньше платили просто деньги раз в год, потом давали на ремонт жизненно необходимых бытовых приборов. А как сейчас? И еще, талоны на продукты еще дают? ЭТо отдельно надо оформлять или все входит в адресную помощь? Заранее спасибо за ответы!
  14. Я помню какой был Волгоград в моем далеком детстве. Это город, где родилась моя мама и мы каждое лето ездили сюда в гости к бабушке с дедушкой. Когда поезд приезжал на вокзал, это было что-то необыкновенное. Прекрасная погода, солнышко, море фруктов и овощей! До сих пор помню этот момент из детства, он был один из самых счастливых!!! А потом я выросла и переехала сюда жить! Ну что я могу сказать. Город изменился до неузнаваемости. Везде мусор, грязь, серость (особенно сейчас после зимы). Ну о дорогах я вообще молчу! Зарплаты ужасно мизерные, хоть город и большой, казалось бы множество перспектив. Я устраивалась на свою первую работу в 2006 году и там бухгалтер получала тогда зарплату 20000 рублей! Прошло почти 10 лет!!! Зарплаты остались на том же уровне!!! Сейчас даже за 20000 бухгалтером сложновато найти... Я бы с удовольствием уехала в свой родной город (это Тверь). Но, чтобы вы ни говорили, меня держат здесь мои родные. Моя мама, которая недавно стала инвалидом и ей необходима поддержка и помощь. И мой любимый человек, который ни за что не хочет уезжать из своего родного города. Ну а я не хочу с ним расставаться! Поэтому будем жить в Волгограде и надеяться на его процветание в будущем!
  15. И еще про Маны расскажите. Кто там работает?
×
×
  • Создать...