Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

VolgoPAPA

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О VolgoPAPA

  • Звание
    Волго-папа

Дополнительная информация

  • Пол:
    Male
  • Откуда:
    Волгоград
  1. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    Ваши бы слова да Онищенко в уши... К сожалению, клятва - ничто, знания - тоже ничто, а вот предписания сверху, инструкции и прочие документы - всё. Врач, может быть и неплохим врачом и может знать как правильней было бы сделать, но с чего бы он ради Вашего ребенка вдруг пойдет на нарушение инструкции, предписания или устной команды сверху? У него таких детей как Ваш, допустим, много, и что никому не делать? Запомните - врач в первую очередь представитель системы. А у системы есть свои законы, и свои интересы. И поверьте, здоровье вашего ребенка для системы - это второстепенный и не самый главный аспект. Система довольно часто может поступить не в Ваших интересах и не в интересах здоровья Вашего ребёнка. И если Вы не хотите стать жертвой системы, то, ДА, вам придется "инструкцию к вакцине читать и мед.справочники изучать." Не совсем согласен. Согласно Федеральному закону "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" "... Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики ... 3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: ... в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок. ..."
  2. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    Я правильно понял, что она не хочет поставить роспись на вашем экземпляре, что приняла Ваше заявление об отказе от вакцинации? Тогда заказным письмом придётся направить... Кроме того, можно попробовать придти к ней со свидетелями и можно на видео записать. А Вы в сад ходите? Она Вам в письменной форме отказ в посещении сада написала?
  3. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    не месяц и не три, а два месяца после последней прививки... если это будет 27...29 ноября, прибавляйте два месяца.
  4. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    А что вы будете делать, если будет эпидемия какого нибудь другого вируса, который вызывает точно такие же острые вялотекущие параличи (ОВП), но от которых (слава богу!!!) прививок нет? А ведь таких вирусов больше и шанс получить паралич от полиоподобного вируса во много раз выше! Даже если полностью искоренить вирус полиомиелита в мире, количество ОВП вызываемых подобными полиомиелитоподобными вирусами сократилось бы на 7-10%! А остальные 90-93%? Лапки, Вы бы делали своему ребенку ещё дополнительно около 50-ти прививок, чтобы "огорадить" его от возможного заражения этими полиомиелитоподобными вирусами, если бы прививки от них тоже были?
  5. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    Как я понял из поиска информации на эту тему, никто и никогда не проводил никаких исследований о безопасности введения в организм человека мертиолята, о его накоплении в организме, о возможных долговремменных последствиях его введения. Нету и научнообоснованной (т.е. лабораторноподтвержденной) безопасной дозы мертиолята для ребёнка.
  6. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    Да, в любой кроме живых... Просто прочитал о "самой безопасной" вакцине и тут же о содержании в ней тиомерсала - не удержался... А о безопасности... "Любая прививка неизбежно небезопасна" Г. Червонская. Такое же пишут о вакцине против Гепатита В, мол продукт генной инженирии, самая пресамая безопасная из всех прививок... А уж когда врачи убеждают сделать прививку, причем неважно какую, то что она самая безопасная и новая, современная вообще о любой прививке так говорят.
  7. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    Мертиолят (орто-этилртутьтиосалицилат натрия, C9H9HgNaO2S) — органическое соединение ртути ароматического ряда. Другие названия тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин. ... Обладает высокой токсичностью, проявляет себя как аллерген, канцероген, тератоген, мутаген[2]. Мертиолят очень опасен при попаданием в организм ингаляционно, с пищей и через кожу. Средняя смертельная доза (LD50) для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000. Таким образом, в одной прививочной дозе (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята — 0,05 мг[3]. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мертиолят
  8. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    Прошу прощения, вчера, видимо у меня перезагруз внезапный случился... Сбой нервной деятельности... на фоне переживаний, наверное, за антипрививочные тяжбы с садом... Сегодня уже понято всё .
  9. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    В разговоре с заведующей, я ей говорил, что это только в нашей глухомани так законы понимают, что в Москве, заведующие пускают в сад под ответственность родителей и письменное предупреждение о возможности контактного ВАПП, на что она мне ответила, что не верит этой информации, мол лгут всё. Уж если я ей скажу, что уже и в Волгограде такие появились, то точно, наверное скажет ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ...
  10. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    inei911, Nata расскажите, пожалуйста поподробнее. Как да что... Поделитесь опытом, плиз. Что именно Вы делали? Со справкой от врача или без и т.п... А агенств предоставляющих услуги няни случаем нет?
  11. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    Nata, inei911 - здорово! А вот у нас заведующая боится. И принять под мою ответственность в сад, ослушавшись тем самым начальство, и "если вдруг заразится ВАПП, то за всё заведующая отвечать будет" как она считает, и прокуратуры, которая может придти с проверкой законности нашего отстранения тоже боится. Но все равно, видимо ответственности за неизоляцию боится больше. :( жаль... Жаль, что не могу её убедить, что нет такого закона, по которому она бы понесла наказание в случае контактного ВАПП у моего ребенка... Или есть?
  12. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    А вы напишите заявление заведующей со следующим содержанием: (содержание примерно такое же как в образце выложенным мной в теме "Офиц. документы по туровой вакцинации против полиомиелита" http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=20) только еще прибавьте, что в ответном письме просите заведующую указать на какой срок она отстраняет Вас от посещения ДС. С сохранением места за Вами или нет, с оплатой или нет. Припишите ещё, что оставляете за собой право проверять законность её действий в вышестоящих органах, органах прокуратуры, суда и т.д. Вручаете ей это письмо под роспись на Вашем экземпляре с проставлением даты. После этого у неё есть 10 рабочих дней на рассмотрение и ответ Вам (можно ей об этом напомнить при вручении заявления). Ну а дальше - можно опять таки идти к "уполномоченному по правам человека" Дело в том, что Вас отстранили незаконно. Причем нарушение это не какого нибудь, а федерального(!!!!) закона!!! Заведующая должна была выполнить предписание "разобщить", а не "не пустить в сад". А "разобщить" это значит Ваш ребенок продолжает ходить в сад, но не контактирует с привитыми. Но так как она этого предписания не может выполнить, она может Вас попросить, убедить не посещать сад. И создать Вам все условия хотя бы ввиде неоплаты за эти дни... И сказать Вам как минимум "спасибо" за это. Потому что ситуация у неё мягко говоря "не позавидуешь". Она нарушает федеральный закон, если не пускает Вас в сад с одной стороны и нарушит предписания сверху (то есть её прямого начальства) если пустит Вас в сад. И пока что она боится только начальство и не боится нарушать федеральный закон. Если она этого не понимает сейчас, то когда Вы напишите заявление Роставщикову и, занимающаяся этим вопросом Панкратова ей позвонит и объяснит ситуацию в которой она оказалась, то думаю как минимум заведующая согласится на неоплату этих 90 дней. Кроме того, Вы спокойно можете нанять няню, а потом по суду взыскать потраченные на её зарплату деньги с заведующей (ну это если уж Вам совсем захочется её наказать), или хотя бы припугнуть такой вероятностью. И помните, закон на Вашей стороне! И уж кого кого, а заведующую в этой ситуации можно действительно серьёзно наказать.
  13. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    Это грубое нарушение закона! Виновных (возможно медсестру и заведующую, либо воспитателя, либо прививателей из прививочных бригад), если дать делу ход, громко вышибут с занимаемых должностей с наложением штрафа. И этого достаточно будет, чтобы каждая заведующая и медсестра в садах и школах поняли (если кто ещё не понял) насколько это серьёзно. Так сказать предупреждение для тех, кто всё ещё думает, что это "несерьёзно" - "подумаешь согласие... всё равно, мол все согласятся - КОЛИ ВСЕМ". Если делу дать ход, то о таких инциндентах впредь мы будем только вспоминать. Притом сделать то нужно совсем немного НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ РОСТОВЩИКОВУ. И всё! Дальше всё пойдет на автомате...
  14. VolgoPAPA

    Прививка от полиомиелита-2

    Жаль, что автор сообщения так и не сообщил нам о результатах разбирательства... Как вы думаете? Её запугали?
×
×
  • Создать...