Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Ginela

Пользователи
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Ginela

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Неля

Посетители профиля

2 053 просмотра профиля
  1. Ginela

    Бессоница

    А я подсела на шоппинг в интернете. Но так как денег очень мало, то большее кол-во товара оказывается не в корзине, а в листке желаний. Вы можете спросить: Причем тут бессонница? Дело в том, что когда мне не спиться я начинаю мысленно перебирать все вещи из списка желаний: это я куплю в первую очередь, когда деньги появятся, это - во вторую и т.д. Раньше вырубалась минут за 15 во время такого перебора вещей. Но т.к. многие вещи так и остались в списке желаний, и уже все выкуплены другими людьми, этот метод почему-то не так сильно на меня стал действовать. Но советую его попробовать....
  2. Не сочтите за рекламу. У моей сестры родился еще один малыш недавно. Про колики у малышей она знает не по наслышке - есть еще двое детей. Для себя она открыла Активию Смусси. Этот новый продукт сейчас продают а магазинах сети "Магнит" ( со скидкой). Есть два вида - клубника, ананас, манго и еще что-то, второй вид смусси - с огурцом. С огурцом она пробовать не стала. Она заметила, как поест этот новомодный смусси, и через некоторое время даст грудь малышу, то ребенок успокаивается и спит очень крепко весь день или ночь, где-то часов на 12 хватает, потом опять его начинает корежить. Самое интересное, что этот смусси очень сложно купить, все расхватали его по какой-то причине. Ну и я пошла по магазинам искать его по просьбе сестры...
  3. Ginela

    Уход за руками

    А мне нравится наш обычный детский крем, фабрики "Свобода" кажется. Там еще кошка и собака нарисованы. Он самый дешевый и по-моему самый эффективный. Его рекомендовала медсестра дет. поликлиники для новорожденного ребенка, так до сих пор и пользуемся....
  4. Ginela

    Турция и все о ней!

    А мы всегда арендуем жилье у частников. Отдыхаем мы обычно небольшой компанией, поэтому получается очень выгодно. Знаю, что многие бронируют квартиры через букинг или airbnb, но лично мне эти ресурсы не нравятся - там надо выкладывать свои личные данные: паспорт, номер банковской карточки, да еще и платить сайту комиссию. В прошлом году мы нашли сайт, где более демократичные цены (и без комиссии), можете сами убедиться что там много предложений по аренде жилья от частников https://www.homesoverseas.ru/rent/country/Turcija. Так нам удалось через этот ресурс в прошлом году очень удачно снять квартиру в Анталии, вышло очень дешево. Главное нужно помнить, что аренда недвижимости от частника - это всегда риск и и поэтому нужно соблюдать элементарные правила безопасности: не переводить деньги на чужой лицевой счет и постараться не светить везде свои личные данные, я имею ввиду - паспорт и банковский счет.
  5. Он уже успел развестись и жениться на мадам? Тогда получается дети подруги тоже имеют право на наследство, как и родители. Интересно, чем ситуация закончиться? И где теперь родители на старость лет будут жить? Надеюсь это была у них не единственная квартира....
  6. У моей сестры тоже чуть не украли дочку, но это было в начале 2000-х. Дети играли на достаточном расстоянии от взрослых. Шла мимо пожилая тетка, подхватила ее дочку и почесала. Сестра окрикнула ее, догнала и отобрала ребенка. Все взрослые своих детей тоже похватали с перепугу. Тетка была одета хорошо, аккуратно, но от нее несло перегаром. Не знаю, зачем она хотела украсть ребенка. Она начала говорить, что, мол, так пошутила. Жаль у сестры в то время не было сотового телефона и она не смогла вызвать полицию.
  7. У меня подруга до трех лет ребенка кормила грудью, хотя месячные у нее пришли через три месяца после родов. Вроде если месячные приходят, то молоко убывает, но она все равно прикладывала ребенка к груди. Да, он не очень активно набирал вес, и сейчас худющий, зато здоровый и не страдает аллергией, как большинство его более упитанных ровесников.
  8. У меня знакомая на последнем месяце беременности поела соленую рыбку, в результате обнаружили белок в моче, попросили пересдать, а потом отправили на госпитализацию. После того, как она родила мы встретились и она рассказала, что ее в больнице парализовало - произошел отек мозга. Обычно у людей ноги отекают, а у нее в мозг ударило. Говорит, что ни пошевельнуться, ни слова сказать не могла - одними глазами хлопала. Её экстренно прокесарили, сейчас все хорошо. Так что на солененькое не налегайте на последних месяцах беременности.
  9. Ну у вас созданы условия, не думаю, что когда мясо для "себя", оно будет в грязном сарае висеть. А на рынках как, не понятно где висело, потом привезли на грязной тележке, ее разделали не пойми какими инструментами. И за пару дней оно в себя всего "негативного" набрать может. Поэтому, я покупаю у человека, которого созданы хорошие условия для хранения, транспортировки мяса.
  10. Ой, что-то не задумывалась об этом. Так-то мясо все от того же барана, только до года, как я поняла. Не знаете, где купить можно в городе? На центральном рынке не видела ни разу.
  11. Мне так не кажется, что баранина отвисеться должна. К друзьям в деревню ездила как-то. И попала на праздник мусульманский, когда барашков режут, меня угостили блюдом национальным. Так это мясо такое вкусное было, вообще без этого специфичного запаха. К тому же барашек молодой был и мясо у него нежное-нежное. С тем, что на рынке сейчас покупаю не сравнится. Такое молодое мясо и не купить нигде. То что на рынке продают 2х,3х дневное, а может и больше.
  12. Вкуснотища, слюнки потекли. Замечательный рецепт, гостям очень понравилось блюдо.
  13. triplets papa, Спасибо за рецепт. Его ведь можно и с другими мясными блюдами кушать?
  14. Да, имеют, но не сильно выраженный. Его можно завуалировать сильно пахнущими специями, такими как: тмин, хмели-сунели, куркума и другие. Еще можно вымочить сердечки, перед готовкой, а также убрать запекшуюся кровь и срезать жирок.
  15. Мне очень нравятся бараньи сердечки. Получается очень вкусно. Единственный нюанс - сами сердечки сложно купить, тем более в тех количествах, что позволили бы приготовить их на большое количество людей. Поэтому готовлю редко и толкьо на домашних. На праздничный стол, увы, ни разу не удалось их сделать. Можете про соус подробнее рассказать?
×
×
  • Создать...