Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Лялечка

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Лялечка

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 01.03.1985

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    г.Волгоград ул.Ткачева 15
  • Имя
    Елена
  • Интересы
    Рисование, вязание, психология.
  • Дети
    Николай 13.02.06

Посетители профиля

570 просмотров профиля
  • Lisik

  1. Лялечка

    Частная школа "Родник"

    В начальных классах запрещены любые гаджеты. Никаких телефонов, никаких планшетов - поэтому похвастаться в начальной школе чем-либо кроме отметок не получится. Английский и информатика преподаются с первого класса. Обучаются по программе "Школа России". Школа с уклоном в православную культуру. По утрам "священная минутка", когда дети молятся (не обязательно присутствие, но желательное). Питание сбалансированное, кормят разнообразно. Очень часто проводятся праздники, где участвуют в выступлении все ребята.
  2. Взяли трешку на Колосовой, 18. Каждый месяц Пересвет-Юг на сайте делает фотоотчет по проделанной работе. Есть ли тут будущие соседи?
  3. Девочки, доброго дня всем. Мы переезжаем в кировский летом - на Колосовую 18. Подскажите, что за школа №24. И возможно ли попасть в гимназию №10. У меня сын в пойдет осенью в 4 класс. Сейчас мы ходим в 93 школу (Тулака), но не хотелось бы чтобы ребенок каждый день ездил.
  4. В ПрофМеде реально пройти за день всех врачей, если записаться заранее - только флюорографию делать в 4 поликлинике и санминимум отдельно. Психиатр принимает вне зависимости от прописки. У меня книжка уже была оформлена. Вышло все на 2300.
  5. Добрый день. Резус-конфликта пока нет. Сегодня позвонила по телефону для справок в Перинатальный центр, и говорю " у меня монохориальная диамниотическая двойня, отрицательный резус, краевое предлежание, прописана в области - что необходимо, чтобы рожать у вас?" На что в ответ получаю - заплатите 10000 и рожайте. Хотя в документации прописано, что с многоплодной беременностью принимают на роды бесплатно, да и на форуме отвечают, что областников также бесплатно принимают. Вот думаю, что теперь делать((
  6. Девочки, а с двойней и отрицательным резусом примут бесплатно?
  7. Девочки, подскажите, пожалуйста, что за врач Трудова Екатерина Анатольевна. Что-то ни слова о ней не нашла(( Была у нее сегодня в первый раз - впечатление очень хорошее. А вот каков опыт не знаю... Тест наконец-то показал долгожданные две полосочки)))
  8. Подскажите, как можно приобрести путевку в следопыт?
  9. Лялечка

    Кружки и секции на Тулака

    Ну моделирование мальчишке моему ни к чему - слишком много энергии))) А телефон секции по футболу не подскажете?
  10. Лялечка

    Школы Советского района

    Единственное, что поняла - нужно чаще звонить им и пытаться поговорить с директором.
  11. Лялечка

    Школы Советского района

    Вообще ничего) Формировалось три класса с 1 марта и один класс с 1 августа. Даже учитель был не известен на тот момент)
  12. Девочки с микрорайона Тулака, подскажите, пожалуйста, какие есть кружки в школе №93 либо поблизости от нее. Интересуют спортивные секции.
  13. Лялечка

    Школы Советского района

    Суетиться-то я начала за год, ходили в 93 на подготовительные курсы, но приняли в школу нас только 1 августа, так как если нет прописки, то принимают на свободные места. Единственное что необходимо знать - это какая программа обучения будет, потому что в августе, если самой покупать учебники, многих книг не найдешь. А так в принципе проблем особых с поступлением не возникло - зря год нервничала.
  14. Лялечка

    Школы Советского района

    Уважаемые мамочки с опытом, нужен Ваш совет!!! :umilenie: Как-то все у меня с сыном так быстро проносится, что создается ощущение, что я ничего не успеваю. Мы, наконец-то, подали заявление в 93 школу. Но в связи с этим мы не успели ни на коллективный сбор денег на форму, ни на коллективный сбор денег на учебники((( :'( Наша будущая учительница примерно объяснила какую форму и какие учебники, но хотелось бы услышать от мамочек, что точно за форма (потому что учительница сказала серая, а позвонила на фабрику говорят черная в полоску. И кто знает, где найти прописи "Мои волшебные пальчики" - нет их не в учителе, ни в отличнике(( И еще такой глупейший вопрос (сама это понимаю, но не смогла вырваться с работы на собрание) что за медкомиссия, с чего начинать (мы детский сад закончили - может оттуда что брать), куда идти и что сдавать. :oh_mama: У меня уже такое ощущение, что я с ума схожу потихоньку с этой школой.
  15. Возможно мой ответ сочтут просто флудом, но хотелось бы высказаться. Вспомните свою первую любовь, море эмоций, розовые очки, романтика все дальше и дальше... Результат - беременность (кто-то возможно это испытал на себе и поймет)) Бывает, что уж поделать. А затем шок... страх реакции любимого человека, родных, учителей, окружающих. Хорошо если у девушки сильный характер и решение примет она сама осознанно, независимо от мнений. Аборт и как последствие сожаление всю жизнь об этом, особенно если аборт с последствием и детей потом иметь нет возможности. Отдала ребенка в детдом - о переживании девушки после этого я даже представить не могу. Либо сама растит в одиночестве, скатываясь вниз по наклонной или пробиваясь вперед и плача вечерами в подушку. Это хорошо если она не одна... А какое давление со стороны родных - и из дома выгоняют, и чуть ли не силой на аборт тащат, и унижают да каких только случаев не было. Вина (если можно назвать виной) считаю большей частью на родителях и обществе. Девочка 15 лет пьет на скамейке пиво с друзьями такого же возраста... спрашивается где мать, где отец?! Все понимаю, работали весь день, хотят отдохнуть, а тут еще уборка, готовка - ребенок на улице гуляет и родителям не мешает - результат "на лицо" как говорится... Ну почему же эту же девочку не учить самое банальное готовить?! Ведь сейчас девочки 25 лет с высшим образованием не умеют готовить, не умеют стирать, не умеют содержать дом в чистоте ... зато гуляют. Отсюда ранние беременности, а результат отсутствия обычных "хозяйственных навыков" развод после года совместной жизни. Кто должен научить этому девочку? - Мать. А кто должен показать каким должен быть в семье мужчина, кто должен быть образцом?- отец. А теперь посмотрите каждый на свою семью и прежде чем судить кого-то скажите, ваша семья всему научит вашего ребенка, не в плане образования, а в плане жизни, взаимоотношений. Да возможно та девушка, которая родила в 16 и сама воспитывает ребенка, независимо от давления со всех сторон, будет лучшей матерью и больше даст ему. P.S.: Никого не хотела обидеть, просто таковы мои мысли) Для тех кто любит переходить на личности, чтобы не тратить Ваше время в поисках моей личности и жизни в интернете говорю сразу: Вышла замуж в 20, родила в 21. Потом развелась. Ни одного аборта не было. По дальнейшем вопросам в личку))
×
×
  • Создать...