Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

elena_vitalevna

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О elena_vitalevna

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Лена
  1. Как высокопарно то :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Мамахи, мамашки... Кудах, кудах... Простите))) Мы смеемся вместе с дочерью подростком. Кстати, то время, что сидите на ВМ можно и на работу съездить или удаленно работу брать. PS: а вообще в теме вроде о втором ребенке, а не о декрете.
  2. Для меня сейчас тренер - вопрос денежный(( Ремонт. Мужу оплачивают на работе спорт клуб, дочка занимается с тренером в Платинуме (подростка в тренажерку без тренера мы б не пустили). Экономим на мне. Но, я очень давно занимаюсь. Да и тренер, как врач - привык, тяжело менять. Так что если с тренером, я лучше ездить в ворошиловский буду хоть по выходным потом, после ремонта в этой ли жизни :hi-hi: .
  3. Это да. Многие такие вещи не ценят только негатив видят.
  4. elena_vitalevna

    клуб «PLATINUM»

    Там два тренера - Саша и Стас. Об обоих могу сказать только положительное. Саша Константинов - один из самых сильных тренеров в городе. У него еще несколько лет назад муж тренировался в Спарте. Муж у меня полупрофессионал (участвовал в соревнованиях области по жиму), так что тренировался со многими и у многих, есть с кем сравнить. Саша на международных соревнованиях выступает (10 кажется место на чемпионате европейском по жиму), спортсменов тренирует, не только любителей. Муж очень расстроился, когда он ушел из Спарты (им работодатель оплачивает там занятия). Сейчас Саша работает в Платинуме. Год где-то уже или полтора. Я у него тренировалась. Дочь сейчас занимается. Очень все грамотно составлено по тренировкам. Технике учит, столько ошибок оказывается у меня было пока сама тренировалась и у другого тренера(( Про питание тоже все рассказывает. Мы в семье вообще изменили питание. Мы из-за переезда искали другой клуб в дзержинском, на 7 ветрах, вообще и близко нет такого уровня тренеров, оснащения зала по тренажерам и цен. (Велнас из-за цены конечно не рассматривали, может там и отлично)). Дочь однозначно решили будет после школы ходить на тренировки тут и после переезда (школа не далеко). Я думаю еще... ездить тяжело постоянно. А у Стаса (фамилию не знаю) занимаются коллеги. Двое мужчин. Тоже довольны. Но, подробностей не напишу.
  5. Кумушка, кстати, моя дочь уже подросток, на очень много лет старше ваших деток. И уже можно сделать какие-то выводы об успешности воспитания: она хорошо учится, занимается спортом, считает здоровый образ жизни модным (как и многие в ее окружении), у нас доверительные отношения и у нас дружная любящая друг друга семья. Так что думаю стакан воды нам принесет. Так что отсутствие декрета на развитие личности и наши отношения не повлияло никак. И стоило ли мне тогда сидеть в декрете, не приносившим счастья? И не было ли все хуже, чем сейчас, если бы три года я провела на антидепрессантах и в истериках?
  6. Счастье для каждого свое. Я не испытывала счастья в декрете и быстро вышла на работу на полдня. Стала уравновешенная, спокойная, счастливая мама. До этого - шизик. Был момент, что я думала, что дети просто не для меня, я не люблю своего ребенка, хотя мы так его планировали и ждали. Просто надо отдыхать друг от друга. Не надо жертв. Если для вас - это счастье - хорошо. Не у всех жизнь вокруг ребенка ежеминутно - счастье. Счастливая мама - счастливый ребенок. Не говорю о крайностях: "сдала бабушке на проживание", но истина где-то посредине.
  7. Так рассуждают только в России и на востоке (не везде). И то не все. В европейских странах, США, да и на нашей земле во времена ссср все шли/идут на работу в два мес. ребенка или раньше. Только в России такой огромный отпуск по уходу за ребенком. Всем этим странам не рожать вообще, если нет желания таскать в зубах до школы?
  8. У нас с мужем одна дочь. Уже подросток. Самое главное это желание или не желание иметь детей. У нас никогда больше не возникало желания родить еще ребенка. Мы обсуждали, конечно. Но, рожать, чтоб "за компанию", "так принято", "родители не поймут" (мужа, я одна в семье) - это не для нас. Я не страдала от отсутствия братьев - сестер. Эгоисткой не выросла) Дочь вообще о братьях-сестрах никогда не спрашивала. Она все собаку большую просила, компромисс нашли в маленькой собачке. Каждому свое.
  9. Я решила ходить в тренажерный зал при бассейне Спартак как переедем. Удобный зал, чистенький. Людей вечером было не много. Буду без тренера заниматься. А дочка до окончания учебы в ворошиловском в Платинуме. Я б и сама там осталась. Хоть работу меняй, чтоб тренажерку не менять. :hi-hi:
  10. А вы в курсе, что там одного тренера посадили за распространение запрещенных препаратов? И второй, который тоже замешан в этой истории - все еще работает. Мне клуб понравился и цены. Но, муж запретил нам его посещать из-за таких тренеров, мало ли что они там клиентам могут предлагать, а у меня дочь подросток. Он от своего тренера в Спарте знал эту историю (да и по сети она уже "гуляет"). В интернете в свободном доступе: Раскрывающийся текстГульнара Валитова Здравствуйте! Меня зовут Валитова Гульнара. У меня есть брат Валитов Рустам(http://vk.com/thestraightedge). Ему 23 года. Он закончил ВолгГТУ, работал инженером на крупном предприятии в нашем городе. Много лет он занимался спортом. Является мастером спорта по жиму штанги лежа WPC, мастер спорта по пауэрлифтингу, призер областных соревнований по пауэрлифтингу и жиму лежа. Подрабатывал в фитнесс клубе "Vib-sport". Там он познакомился с тренером Рамазановым Захаром (vk.com/id132715264). Как и любой профессиональный спортсмен, Рустам перед зимними соревнованиями начал колоть себе синтетический тестостерон. По закону РФ искусственный тестостерон относится к сильнодействующим препаратам (ядам) и запрещен к распространению на территории РФ. Данный препарат он закупал с территории Белоруссии по почте. Ампулы он не распространял, закупал исключительно для личного пользования. 17 апреля 2014 года его коллега, Рамазанов Захар, попросил у него одну ампулу, т.к. у самого он закончился, а новая партия еще не пришла. Рустам одолжил ему. Через 10 мин в фитнес клуб нагрянули сотрудники ФСКН, Рустама задержали, дома провели обыск, изъяли все препараты. Сегодня он получит 3,5 года колонии общего режима. Я не буду описывать какой это ад. Не дай Бог кому-нибудь такое испытать!!! Рустам хороший парень, он никого не убил, он никогда не брал ничего чужого, никого не подставлял, работал на 2 работах. Он единственный мужчина в нашей семье!!! Я не хочу никого оправдывать, все уже случилось. Я хочу чтобы меня услышали люди, и держались подальше от таких, как Рамазанов Захар!!!! Это даже не человек, это "статист" ФСКН!!!! Рустам на его счету не первый!!! Он подставляет своих коллег и знакомых!!!! Будьте осторожны!!!! Берегите своих любимых и близких!!! Никто не знает, что нас ждет дальше!!!!
  11. В итоге купила утюг с парогенератором! PHILIPS. В полном восторге. Просто проводишь струей пара даже вещи пересушенные - поглажено. Постельное белье в 4 слоя. Нам консультант сказал в магазине, что утюги - прошлый век. Я думаю он прав. Взяли самый не дорогой. Наверно те, что дороже гладят в стопке все белье разом!
  12. Мы тоже были в этом ресторане. Были приглашены на день рождения. Кухня отличная. Но, публика до сливок далека. Псевдо-элита. Я себя не причисляю, мне не близок такой формат, но там были студенты шумные и вели себя колхозно - хамили официантам, девочки цацы. Было не уютно на это смотреть. И рекламы очень много, какие уж тут сливки)) Интерьер тоже - всего через чур, боХато. Нет лоска что ли. Уж на что мне до лоска далеко, но я думала там люди посолиднее и повоспитаннее будут.
  13. Сломался утюг. Этот служил лет семь. Хотелось бы взять еще лет на 5 хороший, чтоб потом не жалеть, что сэкономила и взяла с малым кол-вом функций. Везде пишут, что утюги с парогенератором гладит проще, легче. Цена на них от 5 до 20. В чем различие у за 5 и за 20? Гладим - мужские брюки и рубашки, женские платья и сарафаны, постельное белье.
  14. У знакомой семьи отдельчик небольшой в Парк Хаусе. Первые месяцы работали в убыток. Сейчас около тридцать тыс. чистыми выходит в сезон. В витрины и рекламу вложили около триста тысяч. У нас предпринимателей доят как коров, какие там лексусы у многих. Может в торговле продуктами. Если еще и такси оплачивать сотрудникам многим можно закрываться. Мне всегда удивительно читать посты тех, кто пишет, не побывав в этой шкуре. Возьмите и организуйте: и бизнес, и чтоб зарплаты большие и белые, и на такси всех возить, и лексус купите.
  15. В 365 мне не нравится ценовая политика. Мне подходит месячный абонемент, из-за командировок (или с возможностью заморозки, или годовой сравнимый по деньгам), а он стоит почти на 1000 дороже, чем в том зале, где я занимаюсь. При этом в этом зале тренажеров кардио больше, площадь больше. А брать три месяца – я один месяц потеряю. А дочь-подросток у меня занимается с тренером. Без тренера мы ее в зал не пустим. Цена 6000 почти за 10 тренировок. В ворошиловском несколько клубов сравнимых по уровню рядом с домом, и нет таких цен. Не пойму, почему цены в одном районе на залы так отличаются от другого. У нас ремонт затягивается, так что есть еще месяца 4-5 на выбор зала до переезда. Пока я объехала те, что по пути попадались. Вроде на каче еще что-то появилось, помимо Тайм Фитнеса, который тоже мне не понравился. Самый классный клуб в Дж, конечно Спарта, у меня муж туда ходит, но ему оплачивают на работе, для нас там дорого самим заниматься + ездить дальше 7 ветров не хочется (муж рядом со Спартой работает). Сейчас каждый день мотаюсь 7 ветров, ворошиловский, красный (возрождение). По пробкам вечером часа 1,5 дороги. Жуть. Мы с семьей заезжали в Алекс. Сходили на разовую тренировку, познакомили нас с тренерами. Расскажу, почему мы точно не пойдем заниматься в Алекс. Сначала нам зал понравился: яркий ресепшн, все такое новое и блестящее. Мы заезжали днем в обед, а тренироваться пробно приехали вечером. Дышать было просто нечем, в комсомолле вообще проблема с вытяжкой, когда там хожу – думаю упаду в обморок, а тут духота во время занятий. Кардио много, НО стоишь и смотришь в стену. Обещают там бассейн, но сроков нет. Очень плотно стоят тренажеры – не комфортно, занимаешься с гантелями и все время боишься задеть или тебя задевают. Коврик расстелить вечером проблема. Мы с дочкой нашли место, но боялись, что по нам в итоге протопчутся. В раздевалках 500 шкафов в женской (наверно 500 в мужской, кому надо – спрошу у мужа). Зал квадратов 600. И в этот зал хотят засунуть 1000 человек? Ну, пусть 50 из них на групповые? Цена около 16 за год, не дорого, но сложилось впечатление, что главное продать по больше, а как там эти 1000 впихнуться не их проблемы. А тут мы еще узнали, что однокласснице дочки купили родители абонемент по акции, а в итоге два месяца ходила, теперь лежит. Так как еще и доплачивали за блок персоналок групповых в тренажерный зал (когда тренер ведет не одного человека, а 3-4 параллельно). В итоге тренер не уделял ей время, почти не объяснял. Свелось к: «Если купите персоналки, вот там все будет хорошо». 1 персоналка – 800 рублей!!! Где группой - цена более адекватна, но вообще эффективность = 0 с таких тренировок. Не узнавала, будут они пытаться вернуть абонемент или продавать. Теперь девочка ходит в Арт фитнес. Но, они и живут в центре.
×
×
  • Создать...