Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Татьяна_Красноармейский

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Татьяна_Красноармейский

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  1. Привет! У нас улица Ледовая, 26. Мы оформили участок в собственность и на этом - стоп. Неоднократно звонила в МУГИ по поводу выезда на участок для показа границ и выставления колышков, но ответа нет, и сейчас Глеб Сергеевич в отпуске. Буду звонить на этой неделе.
  2. Всем привет! Читаю сообщения и понимаю, что все, как и мы с мужем, в шоке от собрания 1 августа! Как у нас все через ж... делается! Уже все оформлено в собственность, а самое главное - уже в мечтах видишь, как ты живешь в этом доме на берегу канала, и тут такая подлость! Не хочется верить во все эти ужасы с грунтом, какие они там расписали! Честно говоря, жалко и неохота уходить с этого места! Ничто другое нам не нравится, а другой район даже не рассматриваем. Я так поняла из переписки, что многие хотят плюнуть на это собрание и остаться на месте! Я бы тоже с удовольствием! Хотя мы еще не выезжали ставить колышки на наш участок (Глеб С. теперь в отпуске), но мне кажется, что участков с камышом там не много...Хочется узнать правду, - для чего вся эта каша заваривается.Неужели пекутся о наших интересах? Лучше бы помогли пробить работы по строительству дамбы! Короче -в голове одни вопросы. Скорее всего мы никуда срываться не будем. Хочется тоже поближе познакомиться. Я уже писала наш кадастровый- 112. Живем мы в районе колхозного рынка, совсем рядом от 3 шлюза. Если нужен сотовый для связи и общения - напишу.
  3. Девочки, спасибо за сообщения! Рада, что началось движение и в нашем районе!!! Мы пока свой участок не видели. Звоню 1 раз в неделю Глебу С. , до нас пока не дошло, мы ближе к трубе (кад.№ 112, ул.Ледовая,26). Кто уже смотрел участки - в чем заключается эта процедура, все ли понятно и однозначно и какие дальнейшие действия следует предпринимать. Как обозначают границы участков, присутствуют ли при этом соседи, и кто информирует о дате выезда на участки? Слишком много вопросов? Поделитесь, для кого это уже пройденный этап!!!
  4. Что такое справка с ГИЦ? Мы сейчас ждем справку с адресом из МФЦ на ул. Брестской. Кто уже получил кадастровый паспорт, напишите: когда все с участка на 3 шлюзе получат, будут делать межевание. А у нас еще много свободных участков... Это нам еще и их всех ждать?
  5. ОК! Дозвонилась, сказали приезжать! Скорее всего - только на той неделе получится. А дальнейшую картину там прояснили - что дальше, куда и какие наши действия? Как ежики в тумане - участки непонятно где, какой план застройки - не знаем... В других местах во всю жизнь кипит, а у нас - тишина. Может, в мингосимуществе прояснят??!!...
  6. Поздравляю! Чувствую, что так и надо сделать! А можно точный адрес и часы работы узнать?
  7. Да надоело уже в почту заглядывать! Хочется уже дальше действовать, и чтобы побыстрее начались хоть какие-то шаги по проведению коммуникаций. Кто-нибудь видел план застройки нашего поселения?
  8. На 3-ем шлюзе тишина...И писем еще никто не получил...У кого-нибудь есть новости?
  9. В рамках реализации Закона Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков», министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области осуществляет выдачу кадастровых паспортов и межевых планов земельных участков, предоставленных в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей. Документы выдаются многодетным гражданам, выбравшим земельные участки на заседании комиссии по выбору распределению земельных участков 27 декабря 2013 г. на территории г. Волгоград. Для получения указанных документов, необходимо обратиться в Мингосимущество, кабинет № 405. Может, кому пригодится только что звонила в Мингосимущество... сказали, что наши Решения готовы, но на их распечатку требуется время (ориентировочно 2 недели) Если кому-то надо пишу телефоны куда звонить по этому вопросу 35-28-31, 35-28-34, 35-26-75 Да и еще сказали, что будут давать Решения и кадастровый, а межевой план во всех поселках по разному (в каких-то может сразу дадут, а в каких-то позднее) ведь он может быть и общим на весь массив. Мы тож были 12. Значит и наши готовы. Они будут звонить оповещать? Это я на шла на форуме по другим участкам. Ждем звонка.
  10. Я нашла ваш участок на схеме - недалеко от нашего, наш ближе к центру, в первом ряду от дороги. Неизвестно, что будет на большом пустующем треугольнике в центре. Мы к нему близко, не знаю, хорошо это или плохо. А в каком районе вы живете и собираетесь ли строиться и переезжать в Заканалье? Пляжи у нас хорошие: один за Волгой, место замечательное, правда, в последние годы все отдыхают на косе посредине Волги, туда ходят моторные лодки. А есть еще пляж на канале, шлюз 4-5, это на другой стороне канала, от наших участков. Там все отлично оборудовано, газон, лежаки, кухня, есть пляжные аттракционы-батуты, горки. Для детей прелесть-вода теплая, хотя канал по сравнению с Волгой грязнее. Вход на пляж платный. Но рядом есть дикий пляж бесплатный, там всегда много людей, машин и очень замусорено.
  11. Алина, давайте знакомиться. Наш участок № 331 (кадастр.112). А ваш? Скоро начнется беготня по инстанциям. На участке мы были давно, перед комиссией, как раз тогда тоже снега навалило. Вообще место мне нравится - рядом с домом, где мы живем (на Бресткой ул.), и вид хороший. Не знаю только, как повлияет близость Сарпы, какая там почва, не будет ли затоплений. Ничего не слышно, когда и какие работы планируют, как вообще будет выглядеть наше поселение. В других местах люди уже где-то видели план застройки, существует ли такой по нашим участкам? Кто что узнает, пишите.
  12. Здравствуйте, соседи! Что-то затишье на форуме...Кто-нибудь уже получил письма из МОГИ, месяц-то уже прошел, как мы выбрали участки?
×
×
  • Создать...