Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

emerald

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О emerald

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 12.05.1988

Дополнительная информация

  • Пол:
    Женский
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Анна
  • Дети
    Матвей
  1. Девочки, у кого нибудь есть костюм пингвина, человека паука? На 4 года?)
  2. emerald

    Казань...

    Тоже хочу в Казань съездить! Когда летом на море были, соседями были две семьи оттуда - очень хорошие, открытые люди! Я у них расспрашивала про Казань. Они, хоть и живут там, тепло отзывались о своём городе, говорили,что он чистый, ухоженый, люди тоже у них приветливые, что после Универсиады город очень красивый стал + их история, которая отражается в зданиях, атмосфере. Планируем съездить туда обязательно)!
  3. У меня до 12 лет были папины голубые глаза, а потом на зелёные поменялись.... 👀
  4. Сынишка родился с синими, такие и остались 😍
  5. Мы в 2011 году с будущим мужем ездили в Головинку, Лазаревского района. Людей там намного меньше, чем в других районах, вода прозрачная очень!!! До моря минут 10 идти, природа чудесная! Что касается пляжа - расстояние между волнорезами могло быть занято только нами двоими!!! Не песок, камушки) вечера прекрасные) спокойный романтический отдых, одним словом :dance_2: Летом 2015 года решили мы с дитем на машине поехать на море. Я опять в нашу Головинку хотела, но нам посоветовали бухту Инал, там песочек, для сынишкиных ножек, думали самое то. Но, когда приехали, там народу мнооого, решили, что слишком шумно... Поехали в Ольгинку, там тоже людей много, мужу шумно) хотелось спокойный отдых - пляж, море)) Ну и, конечно, поехали в Головинку! Из-за внешней политики, наверно, все отдыхать приехали на Черное море, так как и на море и с моря пробки километровые стояли. Нам еще повезло как ехали на море - ночью ехали хорошо, а вот от Краснодарского края, когда началась та самая серпантиновая зона, в пробке мы пробыли не два и не три часа.... По идее должны были приехать часов в 10 отсилы, со всеми стоянками по дороге, а приехали около 18. С двухлетним ребенком, это тяжело - и сами устали, а сынуля и подавно... Остановились мы, где и отдыхали, номер у нас был самый большой, кровать двухспальная, кровать на одного - как раз для дитя и еще диванчик, тумбочки, холодильник небольшой, кондер, телевизор, шкаф-купе, ванная комната, вайфай бесплатный, на балкончике столик и два плетеных кресла, отличный ремонт, мебель вид на горы с деревьями)) - романтика)) У соседей детки, сынишка игрался, общался, до моря всего ничего) кухня, правда, общая, но места хватало, + и холодильники еще на кухне были и посуда любая, в столовой кушали , там и телек. Правда, в этот раз в Головинке народу было больше, чем в 2011, но все равно, места были. Море по прежнему чистое и прозрачное было) краба папа ловил, ракушки собирали, медуз видели, сын в жилете самостоятельно плавал до нас, на приличное расстояниe. Одна мамочка, семья которых приехала из Майкопа сказала, что только здесь она видела такое прозрачное море на всем Черноморском побережье) Соглашусь)
  6. Нам на два годика бабушка с дедушкой подарили стол и стульчик для занятий, стол тематический красочный с мишками: алфавит, цифры, времена года, цвета, дорога со светоыором, машинками, пенал сбоку. Железную дорогу "Томас и его друзья" Фишер Прайс, музыкальное развивающее пианино, машинки, развивающие игрушки на логику, книжки, книга с цветами красивая и красочная, книга с книжечками маленькими с тематикой на английском, одежонку ещё, как без неё) По применяемости все пригодилось))) и радости у ребёнка было много!!!
  7. emerald

    В бассейн с 2х-леткой

    Мы с 1 годика и 4 месяцев ходили в "Альбатрос " мама и малыш, у трёх тренеров были в зависимости от дней недели, - очень здоровo, сын сам даже плавал с нарукавниками!!! И когда поехали этим летом на море, сам плавал, но в жилете, папа на прилично удалялся, а сынишка плыл) и говорил,что как в бассейне!!! Правда, заболели, и сейчас нельзя посещать бассейн, надеюсь, как потеплеет, будем вновь ходить,но уже в группу с 3-5лет)
  8. emerald

    Малыш и бассейн

    Мы ходили с 1годика и 4месяца в группу "мама и малыш" в Физ.Академию. все очень здорово проходило, плавать,что я ,что сыночек обожали, потом садик, больничные.... Вот было два отита на левом ушке и пневмания... Планируем к лету в Физ.академию в шапочке вновь возобновить плавание) Плавание- это здорово и для здоровья и питания и сна) и энергия в нужное направляется, а то мы и активные ух какие)))
  9. В ноябре с отитом и температурой за 39 попали в 7 больницу. Лечащим врачом был Стариков. Малыш к нему шел сам на осмотр,не боялся. Грамотный врач, доступно и ясно отвечал на волнующие меня вопросы. Вчера ездили на консультацию к нему на прием, даже папа зашел) сыночек вспомнил врача и спокойно дался осмотреться. Нам Стариков рассказал как обстоят сейчас наши дела,о о реабилитации, об имунитете дитя- как его целесообразнее восстанавливать после болезни. Профессиональный, приятный доктор, ясно и доступно обьясняющий, не пытающийся прописать полно лекарств, а только то,что надо. Принимает с 16-18 ,кроме выходных
  10. Нам сейчас 2 годика и 6 месяцев. Кормились до 2, 1 годика :umilenie: И без всяких смесей молочных. Только мамино молоко :waiting: и с 4 месяцев всякий прикорм - пюрешки фруктовые, овощные и потом мясо. Но, приоритет все же молоко. Очень помогало грудное кормление во время болезней, особенно при ларингите - таблеток много, и кушать ничего не хотел, зато сиська спасала! :salut:
  11. Вчера ездили на пляж, корову видели. Сказали, если будет плеваться, корове это не нравиться- забадает, ой как больно будет! Заинтересовался, перестал✌ Вроде, на небольшую убыль идет- реже чуть стал плеваться. И плюется уже не особо слюнями, а как "п" выговаривает.
  12. ) у меня -то терпения огого)) а вот папа, хоть и старается , терпит с огромным терпением, хочет с одного раза ,чтобы послушал. Но, это дети))🌼
  13. emerald

    Мультфильмы

    Мы обожаем мультики, нам 2.5 годика, сыночек Особенно Свинку Пеппу, мне,кстати, тоже она нравиться, - легкий, интересный, со смыслом и легкий для понимания. Матюша даже начал кричать "нет", когда мисс Кролик хотела машину папы Свина под пресс для переработки мусора пустить ) Дашу путешественницу любит, Барбоскиных, -яркий, поучительный мультик, Фиксиков, как и многие детишки ), Лунтик любим по утрам смотреть по "Карусели" . что удивительно, Смешарики на нас никак не влияют- что показывают, что нет... Русские любит мультики смотреть советских времен по мотивам русских народных сказок. До этого любили смотреть Tiny Love, Машу и медведя, иногда "сутками" , пусть и на фоне... Привет,я Николя, Томас и его друзья и Дорожный патруль, где есть бибики и уиу уиу- звуки пожарной, скорой или полиции.
  14. Нам 2,5 годика. И вот уже недели три боремся с вредной, подсмотренной у папы (не, он не любитель плеваться) привычкой. Наш папа, чтобы не сглазили, как обычно это бывает в отношении деток - по примете, "тьфу тьфу" делал на сына. И вот мы это уловили, и теперь плюемся.... На папу уж очень,и маме попадает... На чужих это (надеюсь! ) не распространиться. Я то стараюсь перевести внимание сына, чтобы отвлечь, либо игнорю. Думаю,что увидит,что не обращаю внимания и перестанет. Помогает, плюется почти не слюнями. Но! в папу то как любит�� Его просила тоже игнорить, игнорил вчера и опять его это выводит из себя..по губам, но легонько . Говорит еще раз плюнет, опять получит. Ну и получает опять в лицо от сына))). Сегодня вот не дал сок и молочный коктель Смешариков, потому что Мотя плюет. Матюша в слезы... Папу проводили на работу и отвлекся мультиками. Девочки, если есть советы, жду!
×
×
  • Создать...