Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

MARIKAa

Свои люди
  • Публикации

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О MARIKAa

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Спартановка
  • Имя
    Marina
  • Интересы
    Литература, социология, фотография.
  • Дети
    Тимошка 2008г.р. Данилка, 2008г.р. Полюшка2008г.р. Марьюшка2012г.р.
  1. Да, верно всё тысячу раз ребенок написал. Поняла я, почувствовала это несколько лет назад. По-моему, честнее одного забрать ребенка, чем развлекать, забавлять многих периодически. Поэтому волонтерить перестала. Взяли Полю вот уже больше семи лет назад... С тремя на волонтерство меня не хватало, эпизоды я не считаю... Три года назад взяли Даню. С четырьмя и активным учительством не до волонтерства вовсе. Душа болит. Болит за всех, кто там... за всех, кто ещё не в семье.
  2. Волгоградский открыт : https://siroty.su/kinder/malchik-dmitrij-a-96/
  3. У нас тоже тоже МАКСИМУМ доброжелательно. Фото деток на электронку мы отправили свежих - с занятий по хореографии и домашних и всё. Это же нетрудно. Мои барсучки только рады попозировать:) Мне девчат из опеки жалко. Вы только представьте, им за пару дней ВСЕХ опекаемых сфотографировать, кучу отчетов написать и прочее...
  4. Если государство действительно выбирает этот путь... он уничтожает тысячи детских жизней. А значит, уничтожает себя. Что конкретно будет с нами? С уже живущими в приемных семьях детьми? Государство, думаете, упразднив приемные семьи, будет забирать всех приемных детей назад? Не получит. Мы просто усыновим их, нас вынудят, таким образом отказаться от льгот и тех минимальных выплат, которые мы имеем. Детей лишат возможности получить жилплощать после совершеннолетия от государства. Невостребованные дети будут жить в переполненных д/домах, оттуда плавно перетекать в интернаты и д/и. В целом в государстве станет больше больных, травмированных детей, сократится продолжительность жизни целого плата населения.
  5. Если проект пройдет, детские дома будут переполнены. Немного находится родственников у детей-сирот. Часто эти родственники сами "неблагополучны". И не забирают деток. Как немного в регионах потенциальных усыновителей среди обеспеченных людей. Как правило, принимают в свои семьи детей-сирот люди среднего достатка, и пособия, которые они получают от государства, тратят на детей же. И это неплохое подспорье для обычного человека. Поэтому усыновителей среди них гораздо меньше, чем опекунов. И больше не станет с принятием нового закона. Мы, например, тратим эти деньги в основном на доп.образование для детей и лекарства. И так поступает подавляющее большинство приёмных родителей. Как и любые "обычные" родители, большую половину своих личных доходов(зарплата и прочее) мы тоже расходуем на детей. То, что придумали в Госдуме не остановит увеличение количества социальных сирот, а увеличит его, увы. И, к сожалению, проблему принятия в семьи детей из-за корыстных побуждений, которая приводит к печальным последствиям, не решит.
  6. Бабушка соседа - это не усыновленная бабушка, не чужая старушка, взятая под опеку на возмездной основе. И у всех внуков всех бабушек вашего подъезда больше прав, нежели у детей, которые формально "государственные", ведь они не усыновлены, а под опекой. Конечно, вас сам факт проверки оскорбляет. Но вы поставьте себя на место тех, на чью голову эта беда свалилась. Не думаю, что они от перспективы этой самой проверки счастливы.
  7. Прочитала. Страшная новость. Безусловно винить только власти или опеку, что"просмотрели" родителей. нельзя. Увы, не всегда могут они разглядеть истинные лица будущих усыновителей. И не секрет, что иногда детей берут в приемные семьи, чтобы не работать самим, а жить на пособия. Как это у таких людей получается, я не знаю. За деток обидно, больно, страшно. Как угадать за кипой документов человека? Сочувствую всем, кого сейчас по делу и без дела проверяют... Немного позитива:
  8. И я бы не смогла. Каждый свою ношу несёт, как может. Надо ЛЮДЕЙ растить. Кто и с одним не справляется. Осуждать матерей многодетных, мол, на всех её не хватает, многие сейчас горазды. Низкий поклон всем женщинам, творящим любовь на земле. Не обижайте матерей! По ссылке моя семейка: http://www.labirint.ru/videocontest/work/poetry/53733/
  9. В школе всё зависит от школы. Мои питаются платно. И за все цирки и прочее тоже платим.
  10. MARIKAa

    18 школа Тракторозаводского района

    Пойти можно к директору, но это бесполезно. Она считает, что это бред и блажь. я уже ходила. Вообще поняла, что такое в нашем районе не практикуется. Знакомая советует "прыгать" в средней школе. Если хотите попробовать - пробуйте. Чем дальше, тем сложнее психологически для ребенка. Мой раньше хотел учиться с теми. кто на год старше, сейчас особого рвения не испытывает. Да и очень привык к детишкам в классе. И от брата и сестры не хочет переходить. Мы оставили все, как есть пока. Для себя я поняла одно: при нынешнем директоре даже пробовать бесполезно. Если что-то изменится в будущем - "прыгнем".
  11. MARIKAa

    18 школа Тракторозаводского района

    Мы тоже скучали на математике в 1 классе. И на чтении, ибо читаем давно хорошо и много. Пишете вы тоже бегло? Мы - нет. Как все, потихоньку. Если Вы уверены в ребенке на все 100, попробуйте посадить его во второй. Только вряд ли в нашей школе получится. Да и психологически мальчику тяжело будет. А по закону имеете право хоть в третий прыгать в 7 лет, были бы желание и основание. Придется сдать что-то вроде экзамена по всем предметам. Обратитесь за консультацией в районо. А программы, увы, не учителя выбирают. Что "спускают" сверху, то и "тащим"... Какие учебники закупают, по таким и работаем... Просто умный учитель сильному ребёнку всегда занятие найдет. И вне зависимости от программы.
  12. MARIKAa

    18 школа Тракторозаводского района

    Выбор небольшой. Васюкова или Никитина. У обеих хороший опыт работы. Васюковой 33, Васюковой 45. Обе хорошие "мамки". Хваткие. Весёлые. Если что, и обнять могут, и вставить по первое число. Настоящие казачки. По опыту нахождения собственных детей в продленке...пошла бы к Никитиной. Они говорят, что Елена Федоровна - самая неравнодушная.
  13. С 8 лет. Нам, во всяком случае, сказали, что у нас вместе с Полей поехать "последний шанс", ибо ей в октябре 8 лет. Сказали, что дальше если и будут предлагать, то только без мамы, без сопровождения.
×
×
  • Создать...