Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

асконд

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О асконд

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталья
  1. Девочки отдам ирисы сортовые , голубые с белым, разрослись очень, или меняю на что не жалко, Тулака или Краснослободск. Звоните лучше, здесь не всегда читаю, 89275219807 Наталья
  2. асконд

    ВОДА

    Мы заказываем Архыз на работу у Дао Юпитера, не дешевая где-то 250-260 руб за бутыль, вкусная, но с ней вечные перебои, несколько месяцев скважина на реконструкции, предлагают замены, не-то , а цена почти такая же. Несколько лет заказываю у Вода Кристальная, 150-160 руб бутыль или кислород или йод или фтор, живем на даче рядом с Краснослободском, доставляют без проблем.
  3. Вот экономичное блюдо,и вкусное , может кому пригодится. У меня дача и зеленый лук сейчас отрастает в бешеном количестве, столько не съедаем. Открыла для себя оладьи из зеленого лука- ооочень вкусно! Пучок лука (большой) мелко порезать,посыпать солью и помять руками чтобы дал сок, добавить мелкопорезаную петрушку( можно и без) , добавить 3 яйца и муки примерно 0,3 стакана. Выкладывать на горячую сковороду мокрой чистой столовой ложкой как оладушки, жарить с двух сторон дозарумянивания, соус к ним: сметана или майонез+чеснок раздавленный+молотый черный перец+хмели-сунели+соевый соус( делаю на глаз)
  4. асконд

    Каменная роза

    У меня такие каменные розы уже 2 года растут на участке, зимуют хорошо. А две штуки с кучей деток сидят в горшке дома, уже тесно им. Абсолютно не прихотливые. Поменяю эту кучу на какой нибудь хороший цветочек. Предложение лучше на почту askond@mail.ru
  5. У меня муж очень хотел официальных отношений, и прошло много лет носит обручальное кольцо и для него это очень важно. Но в прошествии жизни пришлось приобретать немало имущества и я его наживаю для своего ребенка, замучилась оформлять дарственные, завещания,сложные схемы, лучше не официальный брак,только чтоб оба были согласны.
  6. Девочки кто остался с маленькими детьми,ничего и никого не бойтесь, у вас есть самое главное- ваш ребенок и не всем так везет. Главное что бы вы не сидели и не ждали когда придет мужчина в вашу жизнь и превратит ее в сказку, делайте сказку для СЕБЯ и РЕБЕНКА сами! И у вас есть шанс которого нет у людей в браке-ваш ребенок только ВАШ и воспитать его вы можете только в СВОИХ ценностях, поверьте насмотрелась воспитания в традиционных браках нынешнего времени. детям моим и подруг 19 лет.
  7. Я виноград не укрыла. а карликовые розы, которые в ОБИ зимой покупаю и высаживаю весной в землю еще цветут, красивые, окучила им корни, придет мороз укрою травой.
  8. асконд

    Красота нашего сада

    Юкку на зиму надо укрывать.Поднимите листья и перемотайте веревочкой, замотайте агроспаном желательно 60 плотности, а корни присыпьте землей, листьями, травой. У меня 5 лет растет, зимы были разные , нормально сохранилась и цветет каждый год, красиво.
  9. Скорее всего влаги и подкормок не хватает, я поливаю через день, и с солнечной стороны шпалера накрыта агроспаном, ну и калий-фосфор нужен им для плодообразования, попробуйте подкормить специальной подкормкой для огурцов, в садовых магазинах есть.
  10. Просили фото Эвис Делай, который поспел уже Ремонтантный, первые ягоды такие, а потом мельче, но плодоносят до середины ноября если осень теплая.
  11. Эвис делайт поспел , огромные ягоды
  12. У трех моих знакомых была такая ситуация, как выяснилось потом у их мужей были на стороне другие женщины и они хотели к ним уйти, а имея несамостоятельную жену боялись осуждения друзей и родственников, что вот мол единственный кормилец и бросил их. Я тоже думаю что проблема в отношениях которые разладились, тем более маленький ребенок отнимает много внимания, а мужчине его не хватает. Если равнодушен к ребенку и помощи с ним и времяпровождения, то рано или поздно из семьи уйдет.
  13. Размер вступительного взноса принимается общим собранием членов садового общества, то что его имеют право брать прописано в Уставе общества. Платить все равно придется, у нас в обществе 1000.00 руб была 5 лет назад, а у подруги 10000.00. Заплатите один раз и забудете.
  14. В прошлом году сажала болгарский перец из семян собранных у купленных зимой в МАНЕ болгарских импортных перцев. Перец вырос-мечта! Стенки толстые, сочные как яблоки.Да и красивые-красные, желтые, оранжевые. Завязала с экспериментами по выбору сортов, сажаю теперь только такой.
×
×
  • Создать...