Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Tjasha

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tjasha

  1. Владыко, Вседержителю, святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженные, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Ольгу со чадом немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей Ольги со чадом, воздвигни её от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй её Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь
  2. Tjasha

    Имена - 2014

    Прохор, 18.09.2014!
  3. О Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в Нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Ольгу болезнию одержимую; отпусти ей все согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возврати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирнае Твоя и премирнае блага, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы Божия Ольги. Все святые и Ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Ольге. Аминь.
  4. Tjasha

    Девочки

    О Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в Нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Фатинью болезнею одержимую; отпусти ей все согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возврати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное и благоденственное житие, мирнае Твоя и премирнае блага, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы Божия Фатиньи. Все Святые и Ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Фатиньи. Аминь.
  5. Tjasha

    Еще раз о груди

    Во время беременности моя грудь слегка выросла до хорошего 1-го размера))) когда кормила, было 1,5, наверно, когда резко бросила ГВ, грудь расперло до 2-ки несколько дней, а потом как сдулась) и вернулись мои "нулевки". Сын через месяц после отмены ГВ, помнит, куда надо ротиком тыкаться, трется, но ничего не находит там... (я в футболке в это время)))) я смирилась)
  6. Витрум Пренаталь, их сначала выписали бесплатно, потом вторую упаковку уже сама покупала. Сейчас тоже их пропить решила) Еще во время бер-ти Беллакт-мама выписывали, там тоже витамины, и вес я немного даже набрала! Пока кормила грудью, нерегулярно Беллакт и Юнону кушала, чтоб организм поддержать.
  7. я рожала в линзах, а вот потом некоторое время в очках ходила. Врачи по этому поводу никаких рекомендаций не давали. У меня, кстати, и зрение не упало, хотя существует мнение, что после родов садится зрение.
  8. моему малышу 1г2м, у гинеколога, к стыду своему, не была (в ЖК больше не ходила, т.к. не хотела видеть своего гинеколога). Недавно попала в больницу с острой болью в животе, смотрели и по женской части, сказали тяж на левом яичнике, но это и раньше было, а так всё нормально.
  9. Tjasha

    Пол малыша

    Мальчишку на УЗИ обещали, мальчишка и родился) я вообще-то предполагала, что девочка будет, но пол не хотела узнавать, настоял муж, его прям трясло от нетерпения до и распирало от гордости после новости, что пацан)
  10. Я закончила резко кормить грудью, когда малышу было 1год и 2 месяца, ровно через месяц (день в день) пришли месячные. Менее болезненные, чем до беременности, по длительности такие же. Посмотрим, как цикл восстановится)
  11. Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, младенца Илии, немоществующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ему, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач младенца Илии, воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем: Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
  12. Спасибо! Славный рассказ со счастливым концом! Здоровья вам и вашим деткам!
  13. Tjasha

    МРТ

    В Пн делали МРТ шейного отдела позвоночника в клинике Деметра в Волгоград-Сити. При записи по телефону стоимость 2400 р, сюда входит и снимок, конечно, и его описание. Непосредственно на обследовании ничего дополнительно оплачивать не пришлось. Персонал вежливый, отношение хорошее.
  14. Настюша, очень трогательная история борьбы маленького Человека за жизнь! Пусть это были самые трудные месяцы в жизни Ванечки! Всех благ малышу и его маме!
  15. Казалось бы, в Эспумизане и Боботике одно и тоже действующее вещество, а помогают по-разному. мы до 1 месяца делали массаж, клали на живот теплую пеленку, мешочек с разогретыми вишневыми косточками, а уж после, как по инструкции, пили Боботик. Больше ничего и не пробовали, так как помог.
  16. Tjasha

    Стройна как березка

    я всегда была стройной 165/45, на учет становилась с этим весом, до 3-го триместра не набирала почти, за то в конце наела - итог +18 кг, рожала 63 кг была - ноги прям болели в последние месяцы с непривычки от такой тяжести) сейчас малышу 2 месяца, мой вес 50 кг, очень хочется не похудеть) раздался таз, все юбки-штаны-джинсы малы)
  17. у нас 1,5 года не получалось, только мы и не очень старались. Муж не обследовался - до этого не дошло, я редко появлялась у гинеколога. В итоге после осмотра и назначения мне пары препаратов для стабилизации микрофлоры влагалища в тот же цикл я забеременела. Хотя совершенно не думала об этом - я ж лечилась в это время.
  18. Я стояла на учете у Нефедовой. Не советую к ней! вечно огромную очередь сидеть приходится, доктор путает аптеки, в которых выдают бесплатные лекарства (но она, по крайней мере, их выписывает! многие даже не говорят, что есть бесплатные витамины и т.д.), иногда получаются накладки со временем записи на УЗИ, на прием каждые 2 недели с самого начала беременности. Могу сделать вывод, что излишняя опека со стороны гинеколога - тоже плохо, заставляет нервничать.
  19. РОдила своего мальчика в сентябре этого года в Центральном Роддоме. Что могу сказать? Привезли меня туда с отошедшими водами, собиралась рожать в ТЗР (был закрыт на мойку), на Красный тоже не повезли (он был переполнен). Отнеслись ко мне хорошо, роды заняли 6 часов, доктор и акушерка всячески мне помогали, но ругали, что я дышу неправильно. Также очень понравилась м/с детского отделения Александра, она за нами-роженицами как за собственными детками ухаживала. Педиатры там тоже довольно опытные, но уж очень замученные, отсюда хмурый вид и желание побыстрее провести обход. Гинеколог - замечательная женщина, входила в положение, дала таблетку обезболивающего. Из минусов - мне как впервые родившей ничего не объяснили, как ухаживать за малышом - показали только, как подмыть и пупок обработать. Благодарили мы врачей родового отделения и детского - шампанское, тортики.
  20. Я пробовала в самом начале чай "Лактафитол", неплохой эффект был. Потом "Апилак" - все нахваливали, оказалось - ни о чем. Очень понравился "Лактогон", пью и сейчас периодически. По поводу влияния трав - если их тоннами заготавливать и кушать, тогда эффекты, про которые пишут, проявятся, а в таблетках тех трав - чуть-по-чуть, так что думаю можно потреблять без опаски.
  21. У меня был один шовчик, тоже запрещали сидеть в роддоме, точнее можно было на левом "полупопии" сидеть. Так и кормила. Лежа не получалось совсем. Иногда кормила стоя. Уже дома целенаправленно приспосабливалась кормить лежа, поскольку меньше напрягаешься.
  22. Tjasha

    А ваш малыш кто?

    Наш малыш по этой кл-ции к "неторопливым" относится)))
  23. Мой малыш днем спит в кроватке, а ночью, как правило, со мной, но ему жарко становится, к утру мокрый как мышь. Конечно, так удобнее кормить ночью, но я буду приучать его спать отдельно.
  24. Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабы Твоей Пелагеи со чадом ее, немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабы Твоей Пелагеи со чадом ее, воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем: Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь Анастасия Марина Екатерина Надежда Елена Инна Надежда Светлана Ксения Надежда Лариса Лариса Надежда Фотиния Ольга Татьяна Ксения Нина Юлия Ульяна Елена Елена Татьяна
  25. Милосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на младенца Твоего Иоанна, болезнею одержимого; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесные; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении младенца Божиего Иоанна. Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном младенце Его Иоанне. Аминь. Анастасия,Марина,Елена,Дарья,Инна,Ксения,Надежда,Cветлана,Лариса,Татьяна,Надежда ,Ольга,Елена,Надежда, Ольга, Ольга, Юлия, Ульяна, Татьяна
×
×
  • Создать...