Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

ikrairina

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О ikrairina

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Ирина
  1. Вы работник департамента образования? То что идет заключение контрактов не должно отражаться на питании детей. И проблема не только в январе, питание отвратительное круглый год. Родители платят, и за их деньги заведующих обязывают покупать у "своих" поставщиков, которые продают втридорого. Вот и получается, полноценное меню обеспечить нет возможности, и дети сидят на одних овощах, а поставщики товаров, за которыми не секрет, стоят представители власти, наживаются на здоровье детей.
  2. Меню должны соблюдать. Несоответствие меню - очень серьезное нарушение.
  3. В идеале пару раз попробовать. А так хотя бы смотреть меню, которое вывешивают. Есть ли регулярно мясо, рыба, сливочное масло, творог, сыр, свежие фрукты и овощи.
  4. НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕТЯМ В ДЕТСКИХ САДАХ!!! Родители дошкольников, посещающих детские сады. Не для кого не секрет, что в нашем городе в большинстве садов плохое питание. Эту проблему надо решать. Без вашей помощи это сделать невозможно. МНЕ НЕОБХОДИМЫ ОТ ВАС ЗАЯВЛЕНИЯ О ПЛОХОМ ПИТАНИИ. Эти заявления я отправлю в роспотребнадзор. От себя я уже обращалась к ним, и они отказали в проведении проверки, сославшись на отсутствие конкретных жалоб. РОДИТЕЛИ, ДАВАЙТЕ ВКЛЮЧАЙТЕСЬ! ИЛИ ДЕТИ БУДУТ ЕСТЬ ОДНУ КАПУСТУ С МОРКОВЬЮ, А ЧИНОВНИКИ БОГАТЕТЬ НА ПОСТАВКАХ ПРОДУКТОВ В САДЫ - ЛИБО МЫ ПОПРОБУЕМ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ!!! пишите в личку
  5. Вы с заведующей разговаривали по поводу того, что не хотите менять нынешних воспитателей и нянечку? Если заведующая твердо решила менять пед состав, то напишите начальнику образования Волгограда (если это в городе), что вас как родителей устраивают воспитатели и няня, и что вы хотели бы, чтобы они работали с вашими детьми. Если сможете собрать подписи с родителей всей группы, то думаю, победа за вами. Если не секрет, какой номер сада?
  6. ПИКЕТ! ПРИХОДИТЕ ВСЕ!!! ПИКЕТ СОГЛАСОВАН! 30 МАЯ 2015 г. с 11-0 до 12-00 на площади Ленина. С 12-00 пикет против закрытия детского санатория! Пикет по проблемам: повышения платы за детские сады, отмены социальных льгот, касающихся детей, сокращения персонала в детских садах, за достойное финансирование детских садов. Череповце на митинг педагогов и воспитателей пришли около 2 тысяч человек http://newsvo.ru/news/89908 РЕЗУЛЬТАТОМ МИТИНГА В ЧЕРЕПОВЦЕ БЫЛА ОТМЕНА ПРИКАЗА О СОКРАЩЕНИИ ПЕРСОНАЛА В ДЕТСКИХ САДАХ! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ!
  7. 30 МАЯ 2015 г. ОЧЕРЕДНОЙ ПИКЕТ!!! Место и время будет известно после согласования. В Череповце на митинг педагогов и воспитателей пришли около 2 тысяч человек http://newsvo.ru/news/89908 РЕЗУЛЬТАТОМ МИТИНГА В ЧЕРЕПОВЦЕ БЫЛА ОТМЕНА ПРИКАЗА О СОКРАЩЕНИИ ПЕРСОНАЛА В ДЕТСКИХ САДАХ! Для Волгограда проблемы те же: повышение платы за детские сады, отмена социальных льгот, касающихся детей, сокращение персонала в детских садах, за достойное финансирование детских садов. Вот группа, присоединяйтесь: http://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThem...mp;tkn=4335#lst РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ! ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПИКЕТА ВЫЛОЖУ ССЫЛКУ, ГДЕ МОЖНО БУДЕТ СКАЧАТЬ ЛИСТОВКИ.
  8. ВАЖНО!!! Родители, напишите, пожалуйста, номера садов, в которых сокращают персонал, желательно указать кого именно. И в каких садах закрывают группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.
  9. Общественники обвинили депутатов гордумы Волгограда в бизнесе на детях http://volgograd-news.net/politics/2015/04/20/49690.html
  10. Пикет 25 апреля 2015 г. с 11 до 12 на площади Металлургов перед Царицынской оперой, Краснооктябрьский район. Пикет согласован с администрацией.
  11. Я никому ничего не предлагаю. Я хочу, чтобы родители знали, что шанс всегда есть. Пусть даже это Советский район. У меня вообще складывается впечатление, что в донабор берут в основном блатных и тех кто за деньги. Раз для этой категории места есть всегда, то и по судебному решению тоже найдется, как раз их и потеснить. И что за 20 штук? Мама или папа могут самостоятельно судиться. Конечно, придется много изучить информации, но это стоит того.
  12. Я уже ни один раз написала, что есть схема, как через суд добиться близлежащего сада. Вот здесь подробная информация от заявления до решения суда http://sadiki.forum2x2.ru/t76p360-topic И не важно какой это район. Согласна, что другие методы, более эффективные в плане общей ситуации по району, так администрация быстрее станет решать проблему с садами во всем Советском районе. Но судебные решения также заставляют власти шевелиться. Так что, подавая в суд и выигрывая дело, вы помогаете не только себе, но и всему району в целом. Но смотрю, родители ничего делать не хотят, вот поэтому Советский и есть самый сложный район, потому что самый пассивный.
  13. В Советском тоже выигрывали, и пару лет назад, когда с местами в дет.сады было ещё хуже. И не именно тот сад, который очень хочется, а сад в шаговой доступности. Что может сказать департамент образования? Есть высший закон Конституция, на основании которого каждый ребенок имеет право на ДОСТУПНОЕ дошкольное образование. Надо идти и добиваться своего права в суде, если администрация до сих пор не позаботилась о том, чтобы обеспечить всех детей местами в дет.сады - тем самым нарушив высший закон страны. Если бы все в Советском районе подали в суд, то проблему с садами в этом районе решили бы за пол года. Но родителям легче найти оправдание своей пассивности, чем предпринять какие-либо действия.
  14. Я вам дала ссылку, где вы можете получить всю подробную информацию, как добиться сада в шаговой доступности. Кажется, там есть и решение суда. Есть поговорка: тот кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. Как вы рассуждаете, как раз относится ко второму варианту. То ли у вас проблема с садом и вы себя же всеми способами отговариваете его добиться, то ли других мам стараетесь убедить в бесполезности добиться сада, только непонятно зачем?
  15. Положительная судебная практика, чтобы добиться детского сада в шаговой доступности - есть. Точно знаю, что в Волгограде одна мама выиграла подобное решение, но она отстаивала свои права при поддержке юриста. Вот здесь можно найти судебную практику как получить сад в шаговой доступности. Смотрите последнее сообщение: http://sadiki.forum2x2.ru/t76p360-topic
×
×
  • Создать...