Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Настасья

Пользователи
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Настасья

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 22.05.1982

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Анастасия
  • Дети
    Алексей. 27.10.2009 Дарья. 31.08.2011.
  1. Настасья

    Хорошая школа!

    Девочки, подскажите хорошую учительницу начальных классов в 14 школе. В школу в 2016 году идем. Уже голова кругом!
  2. Господи,как хорошо,что не я одна с таким"диагнозом"!!Прям отлегло!!! У меня двое детей,старшему три,младшей год.Иногда кажется,что я начинаю с ума сходить от постоянного крика,плача, шума...Муж на работе с утра до позднего вечера,в садик старший практически не ходит,болеем часто,видимо еще адаптируется...Где сил и энергии набраться- не знаю. Правда стала пить Пустырник в таблетках,хоть орать стала меньше на всех. Надо держаться как-то...
  3. Вторые роды прошли как-то незаметно.))))) Ни разрывов, ни трещинки, ощущения после родов- как будто не рожала совсем. Все было так лекго и быстро, что я даже опомниться не успела. Правда перерыв между первыми и вторыми родами меньше 2х лет.
  4. Настасья

    Вторые роды

    Спасибо за такой ПОЗИТИФФФФ!!! У меня у детей разница будет 1 год и 11 месяцев. Рожать через месяц, жду-не дождусь уже)))))) :waiting: :happy_family:
  5. Девочки, это нормальная реакция!! Вы сами после шоколада щи есть будете?))) Моему сыну полтора года, так мы тоже как пряники увидим больше ничего вообще не надо. Малышей хоть обмануть можно, обхитрить, а вот чем старше они, тем сложнее нормальной едой накормить)))))
  6. Настасья

    Отлучение.

    УРАААААААААААААААААА!!!! Теперь я тоже отпишусь в этой теме!! Честно говоря, думала об отлучении с паникой и ужасом!!! Сосун у нас был страшный, висел на груди каждые 15 минут!!! Просто подойдет , залезет на меня присосется и попробуй не дай!!!! НОчью я не спала совсем. Прикладывался просто каждые пять минут....Так докормились до 1 года и 5 мес. НО т.к. к этому времени я уже была снова губоко беременна, то это дело мне было просто необходимо сворачивать. Волшебные истории про постепенное отлучение были совершенно не про нас!!! Плюнула я на все эти якобы возможные "психологические травмы" и тупо с утреца намазала грудь зеленкой, сказала "сися вава" и все!!! Как бабка отшептала. Вот неделю не давала грудь днем, ночью все таки подкармливала, а со след. недели и ночью не дала, повозмущался недолго и заснул. Неделю на дневной сон выходили на улицуи засыпали в коляске, потом и дома стал сам днем засыпать. На самом деле я больше сама боялась отлучения, но для себя сделала вывод, что наверное оптимальное время для завершения ГВ это 1,4 или 1,5 мес. Самое главное в этот период не сдаться самой под натиском любимых глазок и как можно больше целовать и обнимать ребенка!!!
  7. Девочки, скажите у кого -нибудь есть информация, когда в этом году ВОКПЦ будет закрыть на мойку? А то рожать в сентябре, вот решила заранее почву прозондировать.
  8. Несказанно завидую тем, у кого токсикоза не было совсем..... Сейчас второй раз беременна- ни есть, ни готовить- вообще ничего не могу...притом. что 12 недель уже миновали, с запахами только по-легче стало...во рту постоянно какая-то кислота, чтобы не сьела. В первый раз такого токсикоза не было. Спасаюсь только детской водой Агуша.Пью ее по 2-3 литра в день. И мяса хочется жаренного постоянно и к тому же недомашнего прриготовления.Короче, токсикоз вылезает в копееечку. ))))А все народные методы мне вообще не помогают- лимоны, крекеры. орешки--бееее!!!!Жуву будующим!!! Мечтаю, что когда-нить это точно пройдет само собой!!
  9. Хыыыы, а что же делать тем, кто этот самый ремонт делает? Ждать пока соседские дети вырастут? Ремонт- это временная сутуация и ее просто надо пережить. У меня у самой маленький ребенок, в соседню квартиру вьехали новые жильцы, делали ремонт, дрели, перфораторы....отбойные молотки, неприятно, конечно, но не сметрельно, ребенок нормально реагировал и не просыпался даже....а вот когда мои родители делали ремонт несколько лет назад, то наши "миролюбивые соседи снизу", в частности одна молодая мамаша каждый день устраивали истерику, что им громко, шумно и т.д.один раз даже додумалась принести расписание сна и бодрствования своего ребенка...ну как принесла, так и унесла... рабочим заплачено, простой в работе никому не нужен и если люди этого не понимают- флаг им в руки....Кстати, шумно было всего 1,5 недели , но уже несколько лет даже не здороваемся.
  10. Сегодня ходила в ОКПЦ на УЗИ.... из врачей узистов остался один Костюничев.. только он смотрит по гинекологии и беременности...многие уже перешли работать в новый перинатальный центр в Волгограде. Говорят, что даже Стародумова О.А. тужа тоже уходить собирается...я прямо в панике- у кого ж рожать то, если всех самых лучших специалистов позабирали....
  11. Настасья

    Отлучение.

    Ну нет, я для себя это не приемлю. МАлыша , конечно, жалко отлучать, но и возможности организма не бесконечны. Да и много таких физиологических аспектов, при которых кормление превращается в пытку. Например чувствительность сосков...тут хоть на стену лезь!)))))
  12. Девочки, пожскажите, кто-нибудь недавно делал УЗИ в областном роддоме, им. ввиду платно,без направления, а так... Сколько это сейчас стоит, а то мне врач из ЖК сказала, что лучше к ним сходить сделать, а я блин расценки только двухлетней давности помню))))))
  13. У всех такие разные ситуации... я вот несказанно рада, когда свекровь в гости приходит, иногда даже сама ей звоню, в гости приглашаю!!! Люблю ее очень!! Плюс она рядом живет, всегда выручает, если надо куда-то сходить ., в тот же магазин!!!! А когда ребенок совсем маленький был, то днем у нас моя мама приезжала и "дежурила"- гулять ходила, а вечером свекровь приходила купать внучка!!! У меня нет чувства собственничества по отношению к ребенку, я наоборот поощряю, чтобы он больше с родственниками, нашими друзьями общался!!! И ему главное это очень нарвиться!!! К тому же я уверена, что как бы ребенку не было хорошо с бабушками- родителей они не заменят!!!
  14. Настасья

    Отлучение.

    а я , девочки, вообще в панике, аиста жду , как оказалось, а тут еще сын , которому 1,3 года практически бесконечно висит на груди-!!! КАк его отлучать буду- это вообще для меня загадка!!!!
  15. Настасья

    Ужасы ВОДКИБ

    Нда, девчат!! Волгоградская инфекционка это жесть!!! Какое счастье, вероятно, что я сейчас в Волжском живу!!! 2 недели назад попали с малышом в местную инфекционную больницу. ОООООЧень чисто!!! Вот прям очень чисто!!! Белье постельное аж скрипело!!! ПОстоянно кварцуют и палаты и коридоры, ничем не пахнет, палаты, конечно, не люксовые, но тем не менее, нормальные кровати, у мамочки отдельная кровать, 2 комплекта постельного белья, все моют, читят и так целыми днями. Врачи все молодые, вообще персонал почти весь молодого возраста. Все добрые, улыбаются, с детьми сюсюкаются. Хотя, говорят, у нас тут главврач очень на чистоте и порядке повернутая!!! Огромное спасибо ей за это!!!!! понятно, что руки надо мыть там часто и с мылом, но ничего ужасного я там не увидела, слава Богу!!!:))))
×
×
  • Создать...