Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

VertuLady

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О VertuLady

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Ева
  1. Напишите потом, как здоровье дочки, ок?
  2. А я в интернете наткнулась на браслеты от укачивания для взрослых и детей... Интересно, спасают ли. А то меня саму укачивает, и мелкого тоже. Фиг, куда поедешь, если далеко(((
  3. Вот это высший пилотаж! :v_ladoshi: когда это все на столько продумано!
  4. В прошлом году делали работу по теме росписи посуды: Дымка, Хохлома и Гжель... Так я вся изматерилась про себя. Ну чего толку от второклашки: инфу в тырнете искала я, презентацию делала на компе а я, картинки, правда, подбирали вместе. Защищала дочка, правда, сама. В практическом разделе я ей распечатала рисунки с посудой, а она красками их раскрашивала. И то, я потом это все в божеский вид приводила. Тоже грозились нам, что это в портфолио идет и д.д. Ничего подобного: учительница только кипу работ собрала и убрала к себе в стол... Ну и на фига?
  5. В «Ольге» высокие цены. У меня друг мужа там лечился. Но он богатый, ему не проблема, как бешеной собаке сто верст – не крюк! :very_funny: Есть ведь еще и обычная государственная клиника на 7-й Гвардейской. Можно и туда.
  6. На сайте вообще-то написано: Врач-ортодонт Краюшкин Александр Александрович кандидат медицинских наук. Ну и куча ксерокопий разных документов прилагается. Документы явно подлинные. Так что, полагаю, врач квалифицированный.
  7. Ортодонтическое лечение – это не дешево.
  8. Ну, тут врач нужен. Я надеюсь, ходили? А не на форум пришли.
  9. Вам надо придумать другой контакт. Не "объятия с сисей", а погладить вас по руке, лицу, плечу. Просто, когда ребенок снова, укладываясь, будет пытаться докопаться до груди, аккуратно его ручки взять в свои и их погладить, или ими погладить свою руку... Как-то так. Мягко и аккуратно.
  10. Тоже послушаю и за темкой послежу. Как раз сейчас завершать ГВ собираюсь и надо будет что-то решать. Я пока на таблетках, но после прекращения лактации они не подойдут. Были мысли радикалить - под нож идти, но стремно.
  11. VertuLady

    Детское меню до 1,5 лет

    1,7, если жует, то тут уже полет фантазии: Омлеты (либо в микроволновке, либо паровой), сырники(в духовке), запеканки творожные/овощные, пудинги/йогурты, рагу, подливки, супы с фрикадельками мясными или куриными, супчики с гренками, тефтельки мясные/куриные/рыбные, нежирная рыба, запеченая в духовке, "каша с мясом" (а-ля плов), макароны по-флотски.... Дальше продолжать? )))) Трудно фантазировать, пока ребенок жевать не умеет и кусочки не кушает. А дальше - все, как себе, только не жареное/пряное/острое.
  12. Самый запоминающийся наркоз у меня был во время ручной чистки сразу после родов дочки. Я жгла: после введения препарата я со словами "помчались" отъехала.. И смотрела мультики про танцующих животных из мультфильма "Мадагаскар".)))) они водили вокруг меня хороводы, пели какую-то песню. Это был самый клевый наркоз из всех, что мне довелось пережить.
  13. VertuLady

    Ребенок и компьютер

    Я не даю. Мелкой вообще, старшему только под моим контролем искать инфу для выполнения задания на дом (материал для доклада, например)... Надо не просто давать комп, а учить извлекать из него пользу и учить фильтровать информацию. Просто обращаю внимание, что многие просто бездумно дают комп и вперед. Считаю, что всему надо обучать
  14. VertuLady

    Дневной сон

    После сворачивания ГВ с дочкой укладывала ее, просто лежа с ней рядом. Иногда даже сама засыпала, и дрыхди мы на пару. Чуть постарше стала - я стала читать книжки, спецом выбирала подлиннее. И режим. Это одно из главных. Я ей его сразу устаканивала, как садовский: подъем в 7 утра, отбой в 13:00, подъем в 15-15:30 и отбой в 21:00. Очнь легко, когда есть режим. Организм ребенка сам привыкает и знает, что сейчас надо делать: кушать, спать или гулять
  15. VertuLady

    Идти в школу в 6и10 или в 7 и 10

    Нет, у них уже третий класс заканчивает, и никак не поймет вообще смысл школы и учебы. Но там ребенок изначально к школе был не готов. А теперь вот "второй год" светит. Ребенок учиться отказывается наотрез, домашнее задание из-под палки... Жуть, короче.
×
×
  • Создать...