Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Aka

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Aka

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 15.07.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    волгоград
  • Имя
    Мила
  1. И у вас тоже спрошу - 29/30 декабря фотосессию можно организовать?
  2. Возможна ли семейная сессия в студии 29 или 30 декабря?
  3. А на 29-30 декабря никак нельзя фотосессию организовать? Может, в другой студии...
  4. Девочки, ну объясните плиз что такое копирайтинг и рерайт, а то я, может, тоже такое умею, но даже не знаю об этом
  5. Aka

    Волго-мамы в Москве

    Утконос мне понравился. Я в нем заказала всякие тяжести типа воды-круп-молока. У нас тоже под боком и Ашан, и Наш гипермаркет, но на себе это даже от машины сложно таскать, попробую раз в пару недель доставкой пользоваться. Привезли вовремя, все отличного качества - в т.ч. гречка. И очень вкусные груши нам попались :-) А на счет дороговизны детских магазов я бы поспорила. Во всяком случае в Аэробусе мы купили блузку точь в точь как в Детском Мире, но на 300р дешевле. Надо в инете посмотреть дочки-сыночки, мне тоже этот магаз нравится. И Дети я вроде где-то недавно видела по дороге... Детский Мир у нас есть в Рио, но он какой-то маленький и тесный. 1 сентября у нас прошло нормально. Линейка мне не очень понравилась, зато у Маши первого сентября был полный восторг. Сейчас пошел на убыль, но все равно в школе нравится. Пару раз оставалась в продленке (мы записались на английский, туда водят прямо из продленки) и теперь просится туда, хотя я и не планировала оставлять, все равно дома. Но ей, видимо, общения не хватает. Ищем сейчас что-нибудь внешкольное, физически развивающее. Танцы Маша категорически не хочет. Решили попробовать каратэ и даже цирковую секцию нашли (там смесь гимнастики, акробатики и даже жонглирование преподают :-))
  6. Aka

    Волго-мамы в Москве

    А я сегодня гречку в Утконосе заказала, по 65р, кажется. Вот завтра должны привезти, посмотрю качество - там просто их развес был. Мы тоже достали сапоги и ботинки, шапки легкие. Но надо и утепляться. Сапог зимних у нас в избытке, а пальто и пуховики бум искать. У нас в районе я разведала пока 2 детских магаза - Аэробус на Варшавке и Персей для детей в Беляево. И в сторону СП тоже посматриваю. Девочки, где купить детям дождевики? Мы на той неделе шли в дождь в школу - умучались все трое с зонтами.
  7. Aka

    Волго-мамы в Москве

    Мы квартиру через инет искали, сайты циан, инком-недвижимость, из рук в руки тоже можно посмотреть. А потом прозванивать и смотреть. А мы сейчас ипотеку ищем. И мучительно решаем основной вопрос - купить подальше, но получше, или поближе, но похуже :-)
  8. Aka

    Волго-мамы в Москве

    Не, это не для меня. Мне надо Катю в дет сад, чтоб у самой время свободное появилось, а не любой ценой :nyam-nyam:
  9. Aka

    Волго-мамы в Москве

    Вот, чувствую, пойду в Москве за горчичным маслом, хотя в Волгограде его не потребляла ;)
  10. Aka

    Энтеровирус ходит?

    Полиомиелит тоже, если не ошибаюсь, относится к энтеровирусам, но у него вроде неврологиеская симптоматика, а не гастроэнтерологическая. Мы на смекте, энтероле и жаропонижающих, сегодня первый день температуры нет, т-т-т Еще вопрос хотела задать - врачи нам прописывают часто энтерол или энтерофурил, вот именно так - через или. Хотя по-моему, это разные лекарства, энтерофурил по идее сильнее должен быть, это тот же фуразолидон. А Энтерол - так, бактерии какие-то. Вы чем лечитесь?
  11. Aka

    Потничка у ребенка

    Нам аллерголог цинковую мазь посоветовала, стоит вообще копейки. Помогает, но вид жуткий (у нас у корней волос потница, втереть там не получается особо и волосы белые все. Про лаврушку даже не слышала, надо попробовать.
  12. Aka

    Энтеровирус ходит?

    На прошлой неделе у подруги ребенок заболел. На живот чуть жаловался и температура, вялый. Решили, перегрелся. За 2 дня прошло. Позавчера у моей живот прихватило, а в ночь температура (и до сих пор). Вышла на улицу со старшей, рассказываю это знакомым - и еще пару случаев услышала про таких же детей, возрастом 2-3года. Моя точно не могла ни перегреться, ни отравиться (тем более, что кишечные симптомы были неярко выражены и быстро прошли, а температура держится). Получается, вирус гуляет? Причем заболевают дети раннего возраста, так сказать. Видимо, старшие и взрослые этим уже болели.
  13. Aka

    Волго-мамы в Москве

    А я как раз давеча думала, можно ли Машу в кресле спереди сажать. Страшно как-то, на самом деле, все-таки самое опасное место в машине... У меня обе сзади ездят в креслах. Сразу так установила и капризов по этому поводу нет.
  14. Aka

    Волго-мамы в Москве

    Женя, спасибо огромное за инфу! Меня, кстати, Мила зовут, будем знакомы :-) Про СПшный сайт - а где обычно в Мск устраивают раздачи? А то у нас-то в центре пара мест и всем близко, а в Мск если раздача на другом конце города - то и охота пропадет вся участвовать... У, с ЖЖ я как-то не сталкивалась, буду разбираться... И потом там даже с Америки пишут, не только москвички. С вещами у нас тоже проблема, конечно. Что могли впихнули в машину, одежду с детьми повезем в багаже, а остальное видимо будем частями довозить...
  15. Aka

    Волго-мамы в Москве

    Девочки, всем привет, а Вере особенно - соседи были как-никак! Ну вот и мы переезжаем. Папа наш уже в Мск, я пока мотаюсь туда-сюда, обустраиваю гнездо, а детей повезу 13-го. Мы будем жить на м Академическая, далеко ото всех, как я поняла, но в парках или театрах запросто можем встретиться. Позавчера отдали мои и детские доки на регистрацию, хозяин нашей съемной квартиры оказался очень ответственным товарищем, даже и не рассчитывали. 13-го приедем и пойду прикрепляться к поликлинике, карту школьную заверять, а потом в школу. Нас вроде как предварительно записали (муж ходил в гимназию рядом с работой), ждут документы. А с садиком полный затык. Ходили в комиссию - наш номер 5366, ловить нечего. Частный в нашем околотке стоит 23тыр, дороговато. Буду искать варианты неполного дня, чтоб хоть на несколько часов отдавать. Девочки, вопрос такой - на каких сайтах тусуются московские мамы? Чтоб и отзывы по садикам-школам-развивалкам найти, и СП чтоб было (а то я тут привыкла уже :-)) ну и вообще. А то инфы ноль, спросить не у кого даже... На прошлой неделе мы перегнали машину. Первый раз по трассе. В принципе все не так плохо, как я думала. Доехали за 11,5 часов. По навигатору, хоть он и глючил пару раз. В пн пробовала сама рулить в Мск. Опыта у меня мало даже по Влг меркам, а Мск не Влг, хоть и полупустая ввиду лета. В общем, страху натерпелась :-) Пересечение ленинского проспекта и третьего транспортного меня очень впечатлило. Буду только в пределах нашего микрорайона передвигаться, видимо :-) А про дым - просто жесть! Надеюсь только, что к нашему окончательному переезду полегчает уже...
×
×
  • Создать...