Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

лукас

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем лукас


  1. Пусть меня закидают тапками,но мне НРАВИТСЯ местное время.Это такой отсыл в детство:я просыпаюсь, за окном темно,я немного нежусь в кровати, мама меня тормошит,целует и я встаю,собираюсь в школу,выхожу из дома -еще темно,но понемногу светает.Мне уютно от этих ощущений детства.Я каждое утро их испытываю, мне комфортно.


  2. Кто водит деток в бассейн в Педе посоветуйте тренера и контакт

    Могу НЕ советовать.Ольга Алексеевна(или Александровна,что то я забыла), тренер.Видимо дети-не её.Вечно в плохом настроении, недовольная, тренировки без "огонька" в глазах, после каждой тренировки высказывает недовольство родителям, никогда не похвалит.Мама моя водила сына-устала от вечного недовольства.Когда пошла с ней побеседовать, что бы она не губила стремление детей плаванием заниматься, то она и на меня вылила негатив-как ей тяжело, как она устает, как трудно работать с детьми ..Короче полгода мучений и больше я сына к ней не повела.А парадокс в том, что я ходила к ней же на аквааэробику-там она совсем другой человек.Всегда в хорошем настроении,с улыбкой, бодра свежа и весела.Я к ней ходила с удовольствием.Сам бассейн отличный.Про других тренеров не знаю.


  3. Приходится часто пользоваться услугами такси. И весьма редко (если не сказать, что почти никогда) там присутствуют детские кресла. Как решаете вопрос безопасности ребенка в таких случаях? Слышала о каких то удерживающих устройствах - фэст вроде называется. Насколько они безопасны, и легко ли крепятся в автомобиле? можно ли купить самой такую штуку, чтобы каждый раз ее прикреплять в салон чужого авто?

    Когда с маленьким ездила-при заказе говорила что нужно кресло, только поиск затягивается в этом случае.Устройство ФЭСТ долго было и нашей машине.Сейчас они кажется запрещены к использованию, почитайте изменения в правилах...


  4. Мамы мальчиков- подростков , подскажите где покупаете школьную форму? Сын идет в 9 класс, из "детских" отделов вырос, до "взрослых" еще не дорос. Ищем серого цвета брюки и жилетку, рост 170, размер 42-44. Буду очень признательна за адреса магазинов или координаты на рынке.

    В Acoola взяла сыну костюм серый на рост 170


  5. Я второй год пользую сушку Supra.Она может работать непрерывно до 20 часов.Я "гоняю "ее часов 12.Потом даю перерыв на 4-5 часов и еще раз на 12.За это время высушивается 5-7 литровое ведерко абрикос или 7 литров резаных яблок.Я очень довольна помощницей.

    Пы .сы.Вы же холодильник на ночь не выключаете?И другие приборы тоже работают в наше отсутствие дома порой.

    Пы.пыы.сы.У моей есть ручка регулировки температуры от 30 до 70°.Я ставлю на максимум


  6. Компот из черешни шикарный (который в банки летом)У меня сын обожает, называет "праздничный".Из черной черешни-пол банки или 2/3 ягоды .Из желтой делаю с добавлением вишни (для цвета и кислинки)и дальше кто как привык.Я приспособилась без стерилизации-жарко и плита электрическая.Еще очень вкусно:выбить косточки, засыпать сахаром на 1 кг ягоды 250 г сахара кипятить 3 мин и в банки под крышку.Получается как в собственном соку.Едим зимой ложками просто так. Туда так же добавляю немного вишни для кислинки.


  7. Позавчера разбила свою машинку, попав в аварию. Просто влетела в лужу , понесло,(стойки давно замены требовали...) закрутило и выкинуло на встречку. Повезло, что я ехала одна, потому что основной удар пришел на пассажирскую сторону. Машина в хлам. Главное нет пострадавших. При столкновении сильно ударилось плечом в дверь, и наверное, потянула шею. Сразу после аварии и не чувствовала ничего, такой шок был, а сейчас рука сплошной синяк, шею поворачивать больно. Посоветуйте чем мазать?

    Идти в травмпункт


  8. Моему тоже служба нравится, ему-то хоть на край света поехать и неважно, сколько платить будут))

    А мне важно, чтобы он тут был, боюсь я этих командировок и горячих точек..

    Это получается, послали на Кавказ, например, и он там весь срок контракта служить будет?

    Сколько ж им там платят...

    В Волгограде контрактники(сержанты, старшины,да и просто бывает рядовой к/сл) получают около 20 тыс.(в отличие от офицеров, у тех заметно больше).Командировки конечно не на весь контракт, обычно 1-5 месяцев и, надо понимать, что это бывает не только Кавказ(это сейчас не самое горячее место).Командировки конечно оплачиваются совсем по-другому.Основной минус контрактой службы( с моей точки зрения), что уволится раньше срока окончания контракта нельзя по собственному желанию.Подписал контракт-служи...


  9. Доброго времени суток!

    Помогаю мужу с поиском нормальной работы, интересуется сейчас службой по контракту, в военкомат пока не ходили, хотим подробно изучить сначала, насколько оно реально служить у нас в городе, чтобы не кинули непонятно куда. Слышали еще, что военная часть на Максимке расформировывается, и противоположную информацию тоже слышали.. Может, кто знает, или у кого служат мужья\родственники, подскажите пожалуйста, интересна любая информация.

    Официальный сайт части не нашли, а информации про нее много, но непонятно какого года она.

    На Максимке большая мотострелковая бригада, ее точно не расфрмируют, только может укрупнят. У них же еще на Каче есть подраздедения и в Котлубани.Они ездят в "горячие точки".Согласия не всегда спрашивают.Родина сказала надо....Есть еще в городе железнодорожная бригада.И на Зеленом острове в Волжском крупная учебная часть.И много небольших частей в городе.А куда требуются военнослужащие по контракту не могу сказать.В службе у всех по-разному.Кому то трудно, кому то нет.Дежурства, наряды, патрули.Зависит от того, в какое подразделение и на какую должность возьмут.


  10. Моя мама через это прошла, пока не сделали инвалидность, на первое время купила.Где лучше брать ей сказал онколог ( или его м/с) в поликлинике. А так там по карте ИПР индивидуально подбирается протез под размер ,форму и даже вес. Белье отдельно, протез вставляется в кармашек в бюсте( что то типа как пуш ап вставляется в бюст). Даже купальники специальные есть.Очень симпатичный у моей, слитный, вообще ничего не заметно.Как часто меняет ( выдают)протез не знаю, тоже стараюсь не бередить лишний раз.С инвалидностью я ей помогала, там сложно все.Ей даже 3 не хотели давать."Зачем вам инвалидность?" говорили.


  11. А вы незнаете под каким лучше делать операцию? Какой наркоз не страшный ?

    Моему сыну ттт не делали никакую операцию, хочу сказать про себя : в возрасте 11-12 лет делали мне операцию аппендицит под общим наркозом и другую ( не важно какую, гораздо более простую; в области головы) под местным.Про аппендицит я и не вспоминаю, а операцию под местным помню и 30 лет спустя: и больно было все равно под ножом , и страшно, и слышала прекрасно хруст разрезаемой ткани, и как потом ткани сшивали такой же хруст....

×
×
  • Создать...