Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Бодрствующая

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Бодрствующая

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград
  • Имя
    Мария
  • Дети
    Пока четверо :) Уля, 16 лет Катя, 15лет Поля, 8 лет Михась, 2 года
  1. Спасибо за ответ! Согласна, сейчас очень напряженная ситуация в поликлиниках. Пытаюсь выяснить, насколько нужна такая инициатива. От педиатров (Спартановка) не понаслышке знаю, что сейчас больной прием растягивается еще на час от расписания, т.к. очень много больных и добавлена нагрузка по адресам (т.к. новые дома построены, а вот поликлиники- нет). У нас здесь живая очередь, талонов нет. Единства нет даже в одном городе - да что говорить - в разных поликлиниках одного района разные порядки! В любом случае, нужен опрос, и мнение волгоградок, чтобы нас услышали.
  2. Доброе время суток, дорогие многодеточки! Знаю, что многие из вас общаются в Viber. Мой вопрос к вам по здравоохранению. Тема касается деятельности раб.группы в Гордуме, отчеты выкладывает Анна А. в соответствующем разделе http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=234132 Следующее заседание в конце октября, и тема будет ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. Затронем многие вопросы - и льготные лекарства/рецепты, и вопросы организации записи и приема в учреждениях здравоохранения для детей из многодетных семей, и санаторно-курортное лечение, и многое другое. Так вот, сам вопрос. Ответьте пожалуйста здесь, насколько для вас актуально при оформлении ребенка в садик или в первый класс иметь дополнительный день (или часы приема), а также иметь такие часы (или доп.день) для прохождения осмотра врачей для родителей из многодетных семей. То есть, НУЖНО ли вам это? такая вот мера... Спасибо тем, кто откликнется. P.S. Актуально до 26 октября 2016 г.
  3. Да, девочки, еще, про ДЮЦ ТЗР. Я ходила на днях, сначала записала дочь в разные кружки (ходим 3й год), а вчера была на первом занятии. Для девочек много очень кружков, помимо танцевальных (мамы мальчиков- простите, смотрела для девочек). Но в некоторые, действительно, уже очень много записано детей, и будет поздно (мы с шахматами пролетели). Мы записались еще в ТЕАТР МОДЫ "Силуэт", вчера были на первом занятии. Занятия проходят в вт, ср, пт с 14-15.30 Руководитель Ирина Петровна (фамилию не записала). Кому интересно - приходите. Занятия в каб. 11 (2й этаж) - вт, пт, а по средам - в хореогр.зале - каб.8 на 1 этаже. Есть и еще много рукодельных кружков - в посте выше написала, есть отдельно бисероплетение, еще по пошиву игрушек, кройки и шитья, и т.д. Лучше придти лично и посмотреть. Спартановка, ост.Гостиница СТАРТ (Универсам), ак.Богомольца, 4а (за тремя 16-этажками), здание бывш.школы 61 Есть еще кружки для младших подростков и для подростков. Одна школа называется Лидер (там с 11 или 12 лет берут детей). И полно развивающих. Я отдавала сына в группу раннего развития Я-САМ (преподаватель Маньшина Ирина Сергеевна). Нам очень нравилось, сын был доволен. Но это платно уже. В остальные ходили и ходим бесплатно.
  4. Да, девочки, и я дополню. Пишу по просьбе педагога, преподавателя ДЮЦ ТЗР (на Спартановке). Для девочек (возраст лет с 8 и до 13-14 точно), ШКОЛА ДОМАШНИХ РЕМЕСЕЛ, педагог Павлова У.М. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СБОР завтра, 9 сентября. Подойти можно с 16-18часов, в каб.23 (3 этаж) Занятия проходят по пн, ср, пт, время можно разное выбрать (с 13 до 17:50), там три разных времени (в понедельник - два). Чуть подробнее написала в этой темке http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4908690 ПРИХОДИТЕ!
  5. yuliyadv, а вы в ДЮЦ ТЗР звонили? Лучше сходить конечно (на Спартановке, Богомольца, 4а) Там очень много танцевальных секций. Хотя бы в одной-двух да будут занятия в субботу. ДОРОГИЕ ВОЛГОМАМОЧКИ! ТЗР ДЮЦ, а именно кружок для девочек и его преподаватель Павлова У.М. (пишу здесь по ее просьбе), приглашает ваших девочек заниматься в ШКОЛЕ ДОМАШНИХ РЕМЕСЕЛ. Завтра, 9 сентября, организац. сбор. Можно подойти с 16-18ч в каб.23 (3 этаж) ДЮЦ. (на Спартановке, ак.Богомольца, 4а, бывш.школа 61) Занятия бесплатные, там есть разовый сбор (на призы, чаепития, материалы). Занятия по понедельникам, средам и пятницам. Девочки занимаются у Ульяны Михайловны разного возраста, я видела и 7 лет, и 13-ти (моя ходит второй год, было 9, сейчас 10). Начинают с бисероплетения, также вязание и другие виды рукоделия (и свит-дизайн, и пошив из фетра). ПРИХОДИТЕ!
  6. Это мое сообщение, заходила в качестве Гостя, т.к. очень редко бываю на форуме; пришлось все вспоминать :) Дорогие мамочки! Вчера в Гордуме состоялась встреча многодетных матерей (в составе раб.группы), на которой я присутствовала. В числе прочих, как я писала в теме, был затронут и вопрос питания. Вопрос сложный, ведь, как правильно заметила Francaise, без увеличения финансирования мало что можно (хотя и про каши больше всего нареканий, но ведь писали тут в теме - у кого-то в школе и кашу вкусную варят. Повезло!) В условиях дефицита бюджета продвигался вопрос со скрипом. Но есть вероятность, что эту сумму увеличат на 15-20 рублей. Кому интересна эта тема, почитайте пожалуйста, ВКонтакте в сообществе Многодетный Волгоград, там о вчерашней встрече написано. И Анна пишет в теме по Деятельности раб. группы в Гордуме. Напомню, кому интересно, в этой ветке http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=234132 Кроме того, прошу вас, дорогие мамочки, еще принять участие в этой теме, с конструктивными предложениями. Может быть, в той ветке, которую я вчера создала. Здесь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=240607 Объединившись, мы многое сможем. В том числе и улучшить питание наших же детишек в школе. Главное, проявлять активное участие в этом. Спасибо еще раз тем, кто мне ответил, некоторые сообщения я зачитала, как и собиралась. Немного эмоционально вышло, не без этого. Но накипевшая тема.
  7. Спасибо Казачка Таня и Francaise. На СЕГОДНЯ вопрос закрыт. Я сегодня с этим вопросом выскажусь :) В ГОРДУМЕ услышат наш голос. Напишу потом об итогах встречи.
  8. Спасибо большое! Каши - это и моя "больная" тема, и других мамочек. С вашего позволения, если мне дадут возможность, я ваше сообщение процитирую прямо депутатам (без указания имен)
  9. Доброе утро, дорогие Волгомамочки! Сам пост, за незнанием, где его разместить, я недавно бросила сюда (сообщение 5468) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4903238 Прошу написать свои пожелания по питанию детей в школах и КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ. Как ЛИЧНО ВЫ видите улучшение питания детей при существующих исходных данных (35 руб на ребенка в день). Что бы вы убрали из питания (каши, запеканки), или, наоборот, ввели? И что бы не убирали ни в коем случае? Сегодня будет возможность обсудить этот вопрос, в числе многих других, в ГОРДУМЕ. Спасибо!
  10. Бодрствующая

    Загранпаспорт

    Мы поехали с мужем за паспортом сына (он подавал одновременно на себя и сына. Ребенку пришло, как в вашем случае - ему пришло только на днях) - так вот, они сами говорят - зачем ехали, подождали бы приглашения, привезли бы сразу на двоих. Т.К. я уже помоталась - сейчас советовала бы все получать одновременно, т.е. дожидаться, когда будут приглашения вам, и получать на всех - вчера опять же ездила с мужем и для средней дочки, получать паспорта - была просто давка. Может, потому, что четверг. Не знаю. До этого были по пятницам. Но когда получали сыну - график был, как вы пишете. А когда муж получал паспорт сына, уже готовый - расписание изменилось. Именно ПОЛУЧИТЬ ГОТОВЫЙ (насчет СДАТЬ документы не утверждаю) в окошке, что по левую руку при входе в здание (на Рокос.10, конечно) - теперь можно с пн-пт, и даже в субботу (покороче часы приема). Причем вт, чт - они до 20ч. принимают. Может из-за того, что допоздна прием, людей так много в эти дни. Паспорт сыну получали в пятницу (16-го), так прием был с 9-12, мы приехали в 10.30, и через 10-15 мин муж уже получил. Вчера (29-го) стояли часа 1,5 или чуть больше В этом не вижу особого смысла - только будете ездить-время тратить. :) Но вам решать, конечно. У меня эта история еще длится (вот, муж себе и сыну сразу сделал, а я протупила - сначала одной дочке подала, потом другой. Теперь катаюсь туда-сюда)
  11. Бодрствующая

    Загранпаспорт

    Повезло! Мы тоже были с мужем 16-го мая, он забирал на сына готовый паспорт - народу было оч.мало. А сегодня поехали с дочкой забирать - я такую толпу впервые увидела! Ну очень много людей! Благо, окошко открыто было - дышалось, может после дождя еще. Но часа 1,5 точно простояли. Так что не угадаешь. Наверное, как повезет.
  12. Бодрствующая

    Загранпаспорт

    Добавлю в тему вам. Сама столкнулась в апреле этого года. Когда поедете в Ростелеком за кодом активации, обязательно заведите уже аккаунт на сайте Госуслуг! Без аккаунта девушка вам не даст код (мы приехали с мужем, не заведя аккаунт. Я позвонила дочке, она меня зарегистрировала. Но не у всех такая возможность есть. В библиотеке Горького есть зал с Интернетом, на 4 этаже, куда нам пришлось пойти. Но лучше все сделать заранее)
  13. Заново. Мне так сказали в соцзащите ТЗР, по крайней мере. Как раз пришла туда брать справку о получении дет.пособий - смотрю, а на одну дочку нет (как раз ей 16 лет исполнилось). Спрашиваю - а что делать, она в школе учится (в 9 классе) - отвечают - все документы по новой. В ТЗР в окошке дают талончик на запись к специалисту. Я пока не переоформляла.
  14. Номер документа: 35667 Дата документа: 14.04.2014 Получатель Номер карты получателя: 4276 81** **** 8177 ФИО: ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА А. Перевод Счет списания: 6390 02** **** **62 71 [Maestro] руб. Сумма в валюте списания: 528,00 руб. Сообщение получателю: Выздоравливайте! sms Статус SMS-сообщения: сообщение отправлено Статус платежа : Исполнен Доброй ночи! Даша, сколько смогла. Выздоравливайте!
×
×
  • Создать...