Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Casablanca

Свои люди
  • Публикации

    1 592
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Casablanca

  1. Ох, Танечка... Скорейшего тебе восстановления как физического, так и морального. Держись, дружочек.
  2. Танюш, завтра результат будет или сегодня?
  3. Танюш, мудрости тебе и терпения! Я никогда не понимала такую позицию мужчин. Он самый что ни на есть причастный в этой ситуации. И если ты не желаешь детей, то значит заботься сам о том чтобы их не было. Даже не смотря на то что жене поставили бесплодие и теоретически можно не предохраняться. А то у них вообще офигенная позиция. Ты сказала что детей не будет, значит я на все забью и буду получать удовольствие. Я не рискую, я допускаю что в каком-нибудь участке матки может вырасти эндометрий 6мм и именно туда уцепится малышок вопреки всему. Я об этом сказала мужу. Хотя это шансы 1 на 3млн. И по сути можно было бы не париться. Но вот когда ты этого не ждешь, Б непременно случается))))
  4. Офигеть, Танюшка :wow: Вот так новость!))) Хорошая моя, пусть будет и лялька и Испания @@@ Хотела я закруглиться с предохранением. Один фиг ловить нечего. Но теперь подумаю хорошо. Я сюрприза такого уже не хочу)
  5. Привет хочундрикам))) Ну, Маришка)))) неугомонная)))) А я отпустила ситуацию. Мучить свой организм таблетками не хочу. Если вдруг чудо случится, так тому и быть. А нет, ну так есть то счастье мое, буду внуков ждать :hi-hi:
  6. АМГ в норме - запас фолликулов еще есть)))) ЛГ по отношению к ФСГ высоковат, но не критично. Эстрадиол, тестостерон, пролактин еще бы посмотреть.
  7. MarishKa57, неужели вы врачей считаете такими глупыми, что они ищут исследования только основываясь на торговом названии препарата. В первую очередь мы ищем по основному действующему веществу. Если их два, то ищем по обоим и сопоставляем их действия друг другу. Если бы препарат был действенным, то поверьте уже давно бы были дженерики это раз. Два проводились бы дальнейшие исследования, дабы выйти за пределы РФ. И три - он бы показал свое действие в деле. Но, к сожалению, статистика говорит об обратном. Врачи не видят его действия. И большая часть женщин отправляется все же на лапароскопическое рассечение спаек. А его чудодейственные свойства на целую страницу с практически полным отсутствие побочных эффектов заставляет разумного врача задуматься. А как такое может быть? Я могу допустить почему этот препарат работает в косметологии. Он вводится инъекционно непосредственно в то место, которое надо "исправить" Фермент начинает работать здесь и сейчас, а не путешествует по нашему организму. И опять же зачем нагружать свой организм еще и дополнительно сомнительным иммуностимулятором, безопасность которого также не была доказана. Пример реально работающих препаратов. Ибупрофен. Парацетамол - это из наипростеших. Эффективность доказана, побочные эффекты на пол листа (и это говорит том что препарат изучен вдоль и поперек). Риск пользы в указанных дозировках превышает риск побочных эффектов. Не производит только ленивый. Еще пример нового препарата. В 2016 году гепатит С признан полностью излечимой болезнью. К этому шли долго и сложно. Первые препараты были выпущены в Америке и стоимость лечения составляла порядка 1 миллиона рублей. Но индийская фарм компания ушами не хлопала и выпустила дженерики, которые 1. работают так же как и оригинальные препараты и 2. стоимость лечения дешевле в 2 раза. Вот они примеры реально действующих ЛС. В России эти препараты не зарегестрированы, но мы о них знаем, мы о них говорим. А о сомнительных разработках наших фарм компаний знают почему то только наши врачи. В заключении. Спаечный процесс малого таза это достаточно распространенная причина женского бесплодия не только у нас. Но блин, Лонгидазой и электрофорезом "многовековые"спайки лечат только наши гинекологи. Бедные, бедные зарубежные коллеги. Как же им не повезло что нет у них этого чудо препарата.
  8. Ключевое. Год назад! Я бы даже смотреть не стала!
  9. Мариш, это твой личный опыт. Но кто сказал что у тебя была его нехватка? Это наши страхи по большему счету и желание хоть что-то делать. Я тебе больше скажу. Даже определяя прогестерон в одном цикле в один день, цифры могут быть разными. И это нормально. Он именно так выбрасывается в наш организм. Пиково. И говорить о недостаточности лютеиновой фазы только по одному прогестерону нельзя. Наш организм устроен так, что он каждый цикл готовится к зачатию и вынашиванию и все силы брошены на то чтобы забеременеть и родить. Поэтому говорить о том что в одном цикле у нас достаточно прогестерона, а в другом с другим желтым телом его может быть меньше, некорректно. Его достаточно! А угрозы прерывания зачастую связаны с другими факторами. И прогестероном их не решить)))) И как я написала выше Он действительно необходим тем, кто делает ЭКО и у кого есть реальная его нехватка. А не так, что на всякий случай, с 16 по 25 день (это вообще выше моего понимания) или при первых капельках крови во время беременности.
  10. И не может один препарат лечить ВСЕ! это просто фантастика)))))
  11. Оль, по Лонгидазе Лонгидаза (Longidaza/Гиалуронидаза + Азоксимера бромид/Hyaluronidase + Azoximer): вагинальные и ректальные суппозитории для лечения пневмонии, туберкулёза, сидероза, цистита, простатита и многого другого. Содержат чисто российскую панацею (см. Полиоксидоний), обоснований механизма действия не имеют, как и исследований. Pubmed 1 заказное микро-РКИ; Cochrane Reviews 0; FDA, RXlist, ВОЗ и ФК ноль. Полиоксидоний (Polyoxidonium/Азоксимера бромид/Azoximer bromide): иммуномодулятор, назначается при лечении любых инфекций от ОРВИ до туберкулёза, а также ревматоидного артрита, ожогов, переломов, при химиотерапии и многом другом. Входит в ЖНВЛП, содержится в составе российской вакцины против гриппа (см. Гриппол) и ещё одного чудо-препарата этого же производителя (см. Лонгидаза), является натуральной пилой для распиливания бюджетов. Механизма действия нет, действующее вещество за пределами СНГ неизвестно, исследований нет. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Делай выводы насколько это эффективно. Если бы препараты реально работали, то были бы исследования. Из бы стремились провести, чтобы потом выпустить на рынок не только в РФ.
  12. Оль, это очень большое заблуждение что дюф нужен во время Б. В 99% он не нужен. Он не сохраняет беременность. Он нужен тем, у кого реально его недостаток. А таких единицы. И при ЭКО перед и после подсадки эмбриона Если ты есть в инстаграм, найди профиль доктора Ольги Белоконь. Она шикарно написала про прогестерон. Вот прям и добавить нечего. Про трубный фактор у нее наверняка тоже есть.
  13. Оль, ну вот сама подумай! У тебя непроходимость труб. Это причина ваших неудачных попыток. Яйцеклетка не может выбраться в полость матки, сперматозоид не может попасть в трубу. Механическое препятствие для оплодотворения. При чем тут дюфастон? Что он будет готовить? Для чего? Причина трубный фактор. Надо устранять её. И когда она будет решена, тогда надо смотреть состояние эндометрия после овуляции и тогда только решать вопрос о его подготовки, если она вообще понадобится. Воспаление полости матки она поставила на основании УЗИ? Я никоим образом не хочу обидеть гинеколога, у которого ты наблюдаешься. Но назначить кучу всего одновременно! Я бы больше к нему не пошла. Первый вопрос, который я задаю гинекологу как будем лечить ВПЧ и тонкий эндометрий. Если на первый вопрос мне предлагают схему лечения, я разворачиваюсь и ухожу. Аналогично со вторым вопросом.
  14. Оля, оставить хандру! Первостепенная задача снять воспаление! Вопрос где воспаление локализуется трубы/матка/шейка+влагалище? Проходимость труб можно попытаться восстановить хирургическим путем. Дюфастон НЕ НУЖЕН! Он не работает как противовоспалительное, он никоим образом не влияет на трубы. Он работает только на подготовку эндометрия к имплантации во второй фазе. Всё! На этом действия прогестерона заканчивается. Извини что так категорично, но я не могу смотреть на то, что его назначают направо и налево, уверяя в чудодейственных свойствах там, где он априори не работает.
  15. Ловлю, ловлю. Раньше собирала мальчуковые, сейчас уже без разницы)))
  16. От прогиновы вырос у тебя эндометрий. Дюфастон тут не при чем. Действие прогестерона заключается лишь в том, что во 2 фазе он подготавливает эндометрий к имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Эндометрий под его воздействием становится более "сочным", "рыхлым". Но не более. Смысл назначать прогинову во 2й фазе, если это эстроген? На фоне эстрогена как раз и нарастает эндометрий в 1 фазе, затем происходит овуляция и свою роль начинает играть прогестерон. Стимуляция клостилбегидом на фоне метипреда самая верная тактика. Иноферт витаминчик. Я бы еще добавила дополнительно фолиевую кислоту хотя бы до 400мкг суммарно с инофертом.
  17. Ксюшка, лежу реву. Как же я рада за тебя, моя хорошая. Легкой тебе беременности и в срок родить ваше сокровище.
  18. Танюш, вполне возможно что свою роль сыграл жанин. Но Вот дюфастон тут точно ни при чем. Он не нормализует менсируалтный цикл, он никоим образом не лечит эндометриоз. И это доказано. Слишком преувеличена роль прогестерона.
  19. Не, я не гинеколог. Я врач лабораторной диагностики. Но так получилось что в моем окружении появились хочушки, планюшки и уже беременяшки. И я стала читать, изучать тему планирования. Чтобы хоть чем то помочь. Да и сама столкнулась с проблемой эндометрия. Поэтому немного в теме) Ну без овуляции, я не вижу вообще смысла пить прогестерон. Вот как, блин, как лечат врачи. Ну хотя бы почитали протоколы какие новые. С октября держать на дюфастоне и без результата. Когда он вообще тут ненужен. У тебя ситуация, схожая с одной нашей хочушкой. Пока твоя цель - овуляция. Эндометрий 8мм вполне нормальный для имплантации. Без овуляции все эти прогиновы и дюфастоны до попы. Надеяться что в каком-нибудь цикле "выстрелит" крайне неблагоразумно, с учетом какая это нагрузка на организм. Это не витаминки, а гормоны.
  20. А как ты его пьешь? По какой схеме? Овуляция была за это время?
  21. Эндометний растет до овуляции, потом изменяется только его "качество" Под действие прогестерона он становится более рыхлым и "сочным", так что ли))) 8мм это нормальная толщина на мой взгляд. 7-15мм это норма толщины эндомерия, не требующая медикаментозной корректировки. Дюфастон ВООБЩЕ НИКАК не способствует нарастанию эндометрия. Он как раз изменяет его структуру во второй фазе, подготавливая к имплантации. Пысы: с моей точки зрения дюфастон, утрожестан назначают крайне необоснованно. Если у женщины есть проблемы с зачатием, то прогестероном ее не решить. И на этапе планирования он совсем не нужен.
  22. Наташ, а для чего прогинова? Есть проблемы с эндометрием?
  23. Добро пожаловать) И не задерживайся! Вопрос первый - есть ли овуляция? Если овуляция есть, метипред - не нужен! Если нет, то поминимо повышенного 17-ОН должна быть еще причина. 2. Зачем прогинова и дюфастон?
  24. Я бы сейчас начала только с метипреда. Через пару циклов посмотрела бы есть овуляция или нет. Последила бы за уровнем тестостерона. Если есть овуляция (а она должна случиться при снижении андрогенов, если конечно причина только в этом) , анализ на прогестерон на 19-23дц и в следующем подключать прогинову для наращивания эндометрия и утрожестан для прогестероновой поддержки (если она потребуется) и активничать в этом цикле. НО! Так бы поступила я, исходя из того что я не хочу нагружать сразу организм таким количеством гормонов. Моя цель была бы овуляция! А потом все остальное. Насколько актуальна тут стимуляция овуляции не могу сказать. При СПКЯ возможен такой вариант.
×
×
  • Создать...