Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

tanaka

Пользователи
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tanaka

  1. Девчат, кто нибудь был недавно на участках? Просто проезжала вчера мимо, было уже темно, но у меня сложилось впечатление, что у нас на поле стали ставить столбы со стороны поселка. Надеюсь мне в темноте не показалось.
  2. Да, конечно если будет что то известно сразу напишу. Кстати сказали, что планируется в этом году тянуть провода, если не ошибаюсь к участкам по ул. АЛЕКСАНДРОВОЙ (кажется), те участки которые ближе к поселку, так вот как увидим новые столбы пока к ним не приходить это далеко от нас, приходить когда начнут тянуть по ул. Алюминиевая
  3. У нас проект на подключения жилого дома в том числе стройплощадки.
  4. Тоже ездили в электросети, повезли проект, сначало меня направили к девушки в 3 кабинет, она говорит оставляйте на согласование вам позвонят, начили разбирвться- оказалось он у меня уже был согласован. Так же спросила обязательно ли делать проект, мне ответили дословно "без проекто придется пободаться". Далее направили к начальнику по северным сетям Черняев Денис Григорьевич (номер кабинета не помню), он сказал, что нас заявителей много, они сейчас занимаються проектными работами, далее утверждение, потом будут выставлять на торги искать подрядчиков, ну иестественно строить линию, вообщем он нас заверил что в 2015 году мы будем со светом. Нам показали на плане как будут тянутся сети, где какая линия будет проходить и где будут стоять трансформаторы. Я уточнила сколько придется нам платить, может столбы покупать или еще что то, сказал что столбы они ставят, мы оплачиваем только провода которые будут тянуть до нашего участка. Сказал, что как только вы увтдете, что у вас на поле стали ставить столбы так сразу к нам с проектом. Но если мы хотим быть в курсе на каком этапе строительство сети можно надоедать зам.дир. по строительству Лепницкий ( имя отчество не успела записать ) 30 каб. Или его зам Радченко Михаил Геннадьевич тоже 30 каб. Решила после НГ сходить к ним в гости узнать как продвигается строительство сети. Вот вроде пока все.
  5. А мы сделали проект, не знала что можно не делать. Завтра поеду на Ушакова сдавать проект. Проект делали почти месяц, хотя обещали за неделю, долго согласовывали за 5000, но после того как я заплатила "подслушала" разговор , что кому то была скидка как многодетным, так что можно скидку просить.
  6. Еще не знаем, ждем проект, т.к. прораб который будет строить дом, сказал что может расчитать стоимость когда увидет пороект. Мы квадраты сокращаем, уж очень большие размеры комнат получается, будем строить из блоков, а не из кирпича как указано в проекте это выйдет дешевле, в цоколе не будет гаража, на первом этаже вместо гостинной будет спальня и кабинет,а кухня со столовой будут объеденины, в мансарде будут спальни примерно квадратов по 16-18, я думаю нормальные детские выйдут. Цоколь планируем делать из б/у ж.б.плит, что тоже удешевит строительство.
  7. Добрый вечер соседи. Наконец то я могу писать в темке, а то у меня глюк какой то был, я отоброжаюсь, что я есть в теме,а кнопочки "ответить" у меня не отоброжается. Мы тоже ждем проект на электричество, в данный момент лежит на утверждении. Вчера встречались с архитектором, то что мы хотим нам обойдется в 30 тыс.руб. мы нашли приблизительный дом в инете, и архитектор будет под нас его подгонять. http://www.domastroim.su/projects/nproj_994.html По поводу межевания, думаю мы будем вызывать специалистов, а то почитала как другим померили и страшно стала, мы то уже и столбы поставили и фундамент под гараж сейчас заливаем, так что буду звонить соседям и перемерять. Завтра собрались идти в сбербанк узнать про кредит.
  8. Я сегодня получила разрешение на строительство. Все, документы все готовы, осталось дом построить :hi-hi:
  9. tanaka

    Загранпаспорт

    Можно мне расценки и контакты в личку
  10. Наташа, я бы тоже вызвала, но меня там не было, а муж решил вот таким способом. Кстати как ваша собачка? Мы там каждый день бываем, но собачку ни разу не видели, мы бы могли ее подкармливать.
  11. Нет полицию не вызывали, договорились как говориться на месте за 2000 руб. Но мы теперь думаем забор ставить нужно что бы в глаза не бросалось что лежит на участке, а с другой стороны техники будет тяжело развернуться с забором, да и 2 раза тратиться не хочется сначала на абы какой забор, а потом на хороший.
  12. Вот и я возмущаюсь, видно же что строимся т.е. участок не заброшенный, около дороги, вообще ничего не бояться. Самое интересное мужик приехал на не дешёвой машине шевроле круз номера С870 СЕ (может прочтет и станет стыдно), видно же что деньги есть, так нет надо украсть.
  13. Мы у себя на участки заливаем фундамент под гараж, купили б/у кирпич, заливает брат, так вот сейчас приехал на участок, а у нас кирпич грузят. Представляете даже не ночью, люди вообще обарзели.. у меня даже слов нет... сейчас пишу а меня всю тресет от возмущения, муж поехал на участок а я с детьми осталась, жалко я бы этому козлу все сказала.... брату говорю вызывай милицию, он у нас со двора ворует, тем более так края участка очень хорошо видно, выходит он заехал в чужой двор и ворует....
  14. ул. Ушакова д.11, каб. 30 вт. чт. с 9-16 обед с 12-13
  15. Таня, а подскажи что это за красная линия? и хорошо или плохо что она проходит по участку?
  16. Спасибо! У нас там почти уже летняя кухня стоит окна двери вставить осталось и накрыть, сейчас заливаем фундамент под гараж, собирались фундамент залить и все пока, а если свет проведут мои мечты сбудутся намного раньше :umilenie:
  17. Я сегодня получила техусловие на подключение света :salut: :dance_2: и заключила договор за 550р. Завтра договорились встретиться с человеком, который будет делать проект для подведения электроэнергии к нашему участку. В договоре указано, что нам подключат свет (если я правильно поняла) в течении 6 мес. со дня предоставления проекта. Надеюсь радуюсь не зря, но это-же не отказ как у других, это уже радует.
  18. А вот по поводу брака, разная толщина стен это не панацея, а вот трещины пугают.... Дело в том, что мы уже стали задумываться, а не построить ли весь дом из таких комнат? А что дешево и сердито... понаставил их друг на друга вот тебе и дом... утеплил его снаружи и обложил декоративным кирпичём...а пристроить можно только зал, потому как думаю таких больших блок-комнат не делают. Только вот мы уже выкопали траншею под фундамент других размеров... Мы тоже про это думали, поэтому купили для пробы на хозблок посмотрим как перезимуют, не потрескаются ли от мороза. А по поводу планировки можно комнаты по разному поставить. Вот смотри что я нашла http://www.avito.ru/krasnodar/remont_i_str...omnat_299483526
  19. Возили манипуляторами, хотя я потом прочитала можно было трал заказать вышло бы быстрее и дешевле. Нам предложил доставку парень который продавал комнаты. теперь опытнее будем, и все сами заказывать будем
  20. Наташа, комнаты между собой никак не сообщаются, предполагается что где нужно там и дверь прорежут. Сайта я не знаю, кто производит тоже не знаем, знаю что в Волжском. Я так понимаю продается брак в обход начальству, блок-комнаты мы нашли на авито http://www.avito.ru/volgograd/remont_i_str...mnaty_377706777. Парень, который продал нам комнаты, сказал что у него и плиты есть всякие разные и трубы, если что нужно обращайтесь. Я попросила какой нибудь прайс, ну что бы сориентироваться в цене, сказал что у него ничего такого нет, позвоните и он скажет цену. По поводу брака- если хорошо присмотреться то можно увидеть трещины или одна стена толще другой.
  21. Доставка одной комнаты обошлась 9000 руб., а установка 2 комнатобошлась 8000. Когда искали кран договорились на 1500/час, при этом объяснили, что нужно устанавливать комнаты 3х6 вес около 16 тонн, а вот когда приехал на поле началось самое интересное, крановщик увидел наши комнаты говорит " такой груз он поднимает только не меньше 5000 за штуку, т.е. 10000 за две, на наши возражение что договаривались 1500/час минимум 3 часа, он говорит ни с кем не договаривался и ничего не знаю где вы такие цены узнали. тогда на наше "А как-же вы нас нашли если мы с вами не договаривались, ответил, что не нравиться он вообще уехать может. Естественно нам деваться некуда, комнаты-то уже привезли (наверное на это и расчет был) пришлось договариваться на 8000 сговорились. Кстати всего мы потратил по времени около 2 часов. Так что будьте осторожны при заказе технике, лучше заказывать через знакомых.
  22. Наташа, одна блок-комната стоит 35 000, покупали в Волжском( но это брак, хорошие стоят 90 000). Вот теперь ломаем голову стоит ли его ставить на фундамент, ведь то что с фундаментом - это капитальное строение, а у нас еще разрешения нет. Размер одной комнаты - 3мх6м осталось крышей накрыть, вставить окна, двери и наша летняя кухня готова. Когда устанавливали шел дождь, поэтому мокрые потеки на фото, сегодня ездила все высохло и уже выглядит намного лучше.
  23. Если у вас кадастровый номер заканчивается на 771 то номер колышков- 3; 4; 15; 16;
  24. А вот и не правда :hi-hi: Мы сделали съезд для грузовой техники, разровняли участок для будущих хоз.построек, а в понедельник нам должны привезти 2 блок-комнаты. Так что у нас стройка идет полным ходом и не только у нас. На поле стоит вагончик и там кто-то что-то активно делает, мы не подъезжали, но но видно люди что-то копают.
  25. А я вот что подумала, а можно у нас на участки поставить ручной колодец (у меня у бабушки в деревни такой стоит), ну такой с качалкой. Интересно кто-нибудь такой делает?
×
×
  • Создать...