Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Песенка

Пользователи
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Песенка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Анна
  1. О.О., очень приятно читать Ваши заметки, с восхищением наблюдаю за новыми работами и идеями. Очень надеюсь, что Ваш оптимизм, сила воли, любовь к жизни и своему делу решительно помогают в вопросах самочувствия и помогут и дальше реализовывать самые красивые и смелые идеи в жизнь!!!!!! Наверняка как и многие жду возобновления предложения: "на модель" и вот оно! :misc_flowers: :shy: :salut: яркие краски, мелирование, брондирование на русые средней длины нужны модели? какие сегодня нужны модели ?
  2. Aloha, надеюсь эти изменения связаны с улучшениями в жизни! Восхищаюсь мастерством!!! Вдохновляющие, красивые работы, не перестаю восхищаться! Браслет на ручку ребёнка можно узнать: какие сроки и сколько стоит?
  3. psian Nata, спасибо, очень характерные признаки описаны и распространенные. Порой читаешь такого рода статью и вроде понятно и что так не надо тоже ясно, а коротко как надо может подскажите или где ещё есть.
  4. Песенка

    Дед Мороз

    А вы смотрели "Дед Мороз. Битва магов."? Последний эпизод:девочка подходит к Деду Морозу на Ёлке и говорит, что он не настоящий, а муниципальный и письма родители читают и покупают подарки. На что Дед Мороз ответил, что значит настоящие волшебники - родители. Не забывай об этом. А ещё, оказывается, ☺не бывает злых, все добрые, только некоторые жалеют свою любовь. Всех с праздником!!! Доброты и солнышка, радости и здоровья и пусть год будет без потерь и с новыми силами!!! psian Nata, спасибо, поняла, что всему своё время.
  5. Песенка

    Дед Мороз

    Ситуация когда ребенок ждет двойной подарок и от родителей и от Деда Мороза тоже слышала... :( Плюс в том что праздников семейных не так много в Волгограде, а тут в городе столько интересных мероприятий, и подготовка создания чудесных интерьеров и подарков своими руками! Это ведь приятно! Про "наркотики" - сильно! Но может преувеличено?.. Гипербола, да и в разных семьях-то по-разному ведь... Неужели всё так плохо? Вопрос: нужно ли тогда волшебство? Вера ребёнку в чудо? (с точки зрения психологии)
  6. Песенка

    Дед Мороз

    Про любовника мамы вообще новый поворот)))
  7. Песенка

    Дед Мороз

    Ещё что поняла из обсуждений хорошего, так это то, что Дед Мороз здорово может помочь в актуализации желаний, а иногда и в реализации ;) хоть порой и косвенной! Может не Он, а сама вера и может помочь) родные не дожидаясь Н. Г. подарили ребёнку сокровенный подарок, он с восторгом, что это от Деда Мороза! и как я могу сказать, да нет же, это они в магазине купили)
  8. Песенка

    Дед Мороз

    psian Nata, вот спасибо, что подсказали тему где эту найти, много интересного прочла. А про сказки тоже может где тут отдельная тема? А то и правда читаем каждый вечер подряд , а может надо и отбирать безопасные?! Иногда жестокости на ходу смягчать приходится... В общем сказки огромный пласт вопросов душещипательных... А по поводу Деда Мороза, в общем всё понятно, но чувствую, что ребёнок в 4 года тоже в лоб... Вот недавно спрашивал, может подарки игрушки продавцы из магазинов ночью детям развозят? Хорошо, старший ребёнок созревает, ему говорят, что это миф, а младший? Они же общаются! Более раннее взросление или будет как та девочка единственная в группе в саду? Ещё раз спасибо, впечатлилась подробностями и примерами из жизни!
  9. Новогодний вопрос созрел, извините, не нашла более подходящей темы. А рассказы детям про Деда Мороза как с психологической точки зрения влияют на личность ребенка: будто кто-то выполняет все твои желания раз в год, а ты должен хорошо себя вести.? Это не является ложью? Когда стоп легенда? Ведь вопросы - правда что ДМ не существует?.. Да и желания бывают выполнить непросто простому смертному родителю... А то что по городу сотни Дедов Морозов? В общем тема одна а вопросов в ней много...
  10. Мила, спасибо за информацию. Столько маршруток исключают, а в замен? Сегодня решила на автобусе проехать- загазованный ужас... с маршрутками хоть какое-то разнообразие в транспорте ) неужели лишат нас этого удовольствия?..
  11. psian Nata, подскажите пожалуйста, как действует механизм и почему запускается ( если так можно выразиться) - "нарцисс" - одного близкого своего пола идеализирует, а другого др пола отвергает - заведомо" хороший"и "плохой" ? На показ конечно всё идеально. А в присутствии будто пустота и тишина... На вопросы молчание, а однажды было сказано как была зависть к родителям, которые не работали в субботы, когда учеба была. Что-то мне подсказывает что это все связано с этой темой... и подрастроилась, прочитав, что не лечится и примером не поможешь... хотя с одной стороны догадывалась, а с другой осталась надежда :)
  12. psian Nata, подскажите, пожалуйста, а если человек еще и хочет всегда быть правым во всем и соревнуется даже там где это , казалось бы не уместно (например если другие родные решили помочь престарелому родственнику, а он не только не помог, а еще и "палки в колеса", и как-будто победил - когда не вышло как задумывалось...) Это относится к данной теме? И проявлению симптомов данного растройства или нет?
  13. В итоге чтобы не лишаться присутствия духа, не растраиваться когда критикуют или высмеивают, в общем достойно выходить из ситуации при необходимом общении если изолироваться нет возможности или спонтанная ситуация общения (это ведь не обязательно родственник, может знакомый или даже иногда незнакомый, коллега по работе...)
  14. psian Nata, спасибо, интересно было прочитать, что делать в описаной ситуации, как правильно вести себя, чтоб не поддаваться на провокацию: "человека разными способами приводят в замешательство и лишают присутствия духа (отпускают язвительные комментарии, необоснованно критикуют, высмеивают)." ??? И если человек хочет всё "самое", хвалится "самым" например престижным отдыхом и др. Восхищаться?
  15. На Академической ждала маршрутку,чтоб доехать до Комсомолла... С грустью поняла - помёрзнув около часа - что без пересадок не обойтись... 23А, потом 98 и на месте. А ведь была 90А, отменили? И обратно с пересадками 21 автобусом, а потом от Комсомольской на маршрутке. В общем не удобно.
×
×
  • Создать...