Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Nasty2016

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Nasty2016

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Анастасия Карапузова
  1. ищите в интернет магазинах , точно дешевле будет вам стоить
  2. Профилактика Профилактика заключается, прежде всего, в укреплении иммунитета. Желательно соблюдать режим сна и отдыха, не забывать про закаливание. В период эпидемий ОРВИ и гриппа важно избегать пребывания в людных местах. Тем, у кого часто бывают обострения герпеса, рекомендуется проверить состояние иммунитета и пройти обследование, в том числе на наличие других скрытых инфекций. Если какие-либо недуги или сбои в иммунной системе будут найдены, врач порекомендует лечение. Учтите, что самостоятельный прием антибиотиков, противовирусных лекарств и иммуномодуляторов вместо помощи может создать целый ряд проблем.
  3. Nasty2016

    Ангина!

    Как бы это странно не звучало, но один из самых надежных способов профилактики ангины – это закаливание горла. То есть если ребенок здоров, то ему не просто можно, но даже очень нужно позволять есть мороженое и пить маленькими глоточками компот прямо из холодильника — именно такое закаливание сделает горло более устойчивым к «нападению» на него бактерий. Еще один хороший способ закаливания – это полоскание горла раствором воды с солью и содой. Начинать такие процедуры стоит с теплой воды, и постепенно снижать температуру до прохладной.
  4. Мой ребенок (2,3 года) пошел в июле в детсад. Через неделю появились сопли, затем кашель. Нам поставили бронхит. Потом сын пожаловался на боль в ушке, правда жаловался всего один день. Но мы прокапали капли. Вот с июля мы периодически болели - поднималась на один день температура до 39, потом насморк и кашель. Я заметила, что во время болезни у сына прорезались коренные зубы. Недавно вышли с больничного, отходили в садик два дня и опять появились прозрачные сопли. Промываю Аквамарисом, высасываю грушей, сморкаемся. Називин капаю три дня. Даю Анаферон по одной таблетке. Делаем ингаляции с ротоканом. Ходили к ЛОРу. Врач посмотрел поверхностно ушки, носик, горло. Поставил диагноз аденоиды 1-2 степени. Врач смотрел без специального прибора и без прощупывания. Назначил лечение протарголом, затем ИРС-19. Мы еще капаем в нос протаргол, до ИРСа пока не дошли, но сопли у нас стали густые белые. Ночью сын в основном дышит ртом, похрапывает. Последние два дня перестал храпеть. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить затяжной насморк? И был ли прав ЛОР-врач, поставив диагноз аденоиды без надлежащего осмотра?
  5. Nasty2016

    Заикание

    Когда ребенок стал заикаться, мы сразу повели его к бабке. Она там травку подожгла, чето пошептала, и все говорит, идите, завтра перестанет заикаться. И вправду, ребенок перестал заикаться, а потом я узнала, что вообщето этим занимаются логопеды и невропотологи
  6. Точно не могу сказать , однако дешевле будет научится самой делать ребенку массаж
  7. Для начала следует разобраться, какие факторы оказывают влияние на иммунитет ребёнка и делают защитные силы организма слабыми. Если говорить о детках, которые идут в детский сад – то это в первую очередь стресс, вызванный новыми условиями жизни, встреча с новыми микроорганизмами, которые у каждого из 20 детей из группы детского сада могут быть разными, отсюда и повышение заболеваемости. Ну и из общих факторов, которые воздействуют как на детей, так и на взрослых – авитаминозы, вспышки заболеваемости простудными болезнями (ОРВИ, грипп) и, конечно же, наша экология, которая не сулит ничего хорошего кроме увеличения случаев аллергических заболеваний и экопатологии, что само собой снижает иммунитет.
  8. Nasty2016

    Лечим простуду

    Правильный ежедневный уход за ребенком Поддержание правильного температурного режима и уровня влажности в квартире, массаж грудничка, плавание (в том числе и плавание в бассейне), воздушные ванны, ежедневные прогулки на свежем воздухе (в любую погоду!), закаливание в летний период и не только – все это играет немаловажную роль в формировании устойчивости организма грудничка к различным инфекциям. В идеале все эти процедуры должны быть составляющими ежедневного ухода за грудничком, а закаливание должно стать нормой жизни для всей семьи. Одевайте ребенка по погоде – это особенно актуально в холодное время года, когда многие мамы стремятся закутать малыша в большое количество одежды. Как результат, ребенок потеет и простывает – а ведь вовсе не этого хотели достичь заботливые мамы. О том, как правильно одевать ребенка зимой, читайте подробную статью на нашем сайте. Капли Аквамариса, Салина или обычного раствора морской соли в носик в качестве профилактики простуды у грудничка никогда не будут лишними, нормализуя слизистую носа, предупреждая образование в нем сухих корочек..
  9. Наш доктор советовал давать ребенку как можно больше наших фруктов : яблок , винограда и тогда лее
  10. Nasty2016

    Ветрянка

    Каковы симптомы ветрянки? Инкубационный период составляет 1-3 недели, поэтому в этот период ветрянка никак не дает о себе знать. Далее появляются следующие симптомы: Температура до 39-39,5 градусов Характерная сыпь. Сначала появляются несильные высыпания на коже, просто плоские розовые пятнышки. Буквально за несколько часов количество высыпаний резко увеличивается. Пятнышки становятся более выпуклыми и образуются пузырьки с жидким содержимым. Первые 3-4 дня ветрянка у детей сопровождается очень сильными высыпаниями и не только на коже, но на слизистых оболочках – глазах, гениталиях, во рту. Самое неприятное, что эта сыпь еще и сильно зудит, но расчесывать ее нельзя, во избежание занесения в ранку инфекции. Одни пузырьки проходят – появляются новые. Ветрянка у детей протекает волнообразно. Новые высыпания обычно появляются в течение 3-4 дней. Затем болезнь идет на спад. На месте волдырей остаются корочки, которые постепенно отпадают самостоятельно и при соблюдении всех рекомендаций врача не оставляют от себя следов. Головная боль Чувство слабости
×
×
  • Создать...