Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Натусик_З

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Натусик_З

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Тулака, Советский
  • Имя
    Наталия
  • Дети
    Даша 31.07.2003г., Аня 12.01.2016г.
  1. В организацию нужен офис-менеджер. Требования: ответственный, внимательный, без В/П, с опытом работы, с автомобилем кат.В Условия: офис в Ворошиловском районе, с 9.00-17.00, официальное трудоустройство, соц.пакет, оклад на время испытательного срока-12000, далее 15000, плюс компенсация за бензин. Обязанности: обеспечение бесперебойной работы офиса, ведение деловой переписки, знание ПК: word, excel, работа с первичной документацией: приказы, договора, письма. Подробности можно в личку или звоните. 8-917-338-62-49 с 9.00 - 17.00 - Наталия
  2. Я проходила в обычной поликлинике по месту жительства - бесплатно. Как всегда, приходишь, занимаешь очередь к нескольким спецам, проходишь, окулиста, хирурга и терапевта (очереди были огромные, так что вездесущие бабушки потрепали нервы) прошла так: заглянула, сказала, что по беременности, вызвали без очереди, также сделала ЭКГ, единственное, эндокринолог дополнительно назначил анализы. Прошла всех за 1 день, ВСЕМ удачи)))
  3. Логоневроз серьезная проблема... мы с дочей через это прошли. Поделюсь опытом. Начну с того, что сейчас нам 12 лет. Где-то, когда моей было года в 4-4,5, я стала наблюдать, что дочь моя как-будто покашливает, как першит в горле. долго думала, но все же решила пойти к неврологу. он сказал, правильно, что обратились, что якобы сейчас все можно исправить медикаментозно (таблетосами), выписал даже не помню, но много всего. Я прочитав аннотацию к лекарствам, пришла в ужас, показания к применению были ДЦП, очень серьезные нарушения нервной системы. И вот я решила, "УМНАЯ МАТЬ" не давать ничего кроме глицина... так у нас потихоньку все сошло на нет, я успокоилась. Но на этом это не закончилось... В 8 лет, прошло немного-немало 4 года, моя уже во 2м классе, как-то приходит со школы и просто двух слов связать не может, я В ШОКЕ, ребенок заикается. Что со мной было, ни словом сказать ...долго я себя в руки взять не могла. Много было врачей, специалистов. Уже не помню как, но попала я в центр "нейро", к Ксении Борисовне(царство ей небесное) она нас внимательно выслушала, начала распрашивать не проявлялось ли ранее что-то подобное, года в 4-5, я вспомнила наши покашливания-першения...К.Б. сказала, что это навязчивые состояния, которые просто так не проходят (проявляются они по-разному: покашливания, моргания,запинания), и в один прекрасный момент нервная система не справляется и происходит сбой,даже чз несколько лет... Прописала таблетки, посоветовала найти хорошего психолога. Особого результата от таблеток я не увидела и приняла решение подходить к проблеме с другой стороны. Не буду вдаваться в подробности поиска, но по факту занимались мы с психологом около 4х-5ти месяцев, плюс логопед, плюс специалист по дыхательной гимнастике...Пс-г нас не обнадеживала, но постоянно говорила, что нервная система ребенка будет укрепляться, и затем он(ребенок) сам сможет справляться со стрессовыми ситуациями... Знаю, что случай у нас был не тяжелый, есть намного серьезнее. Но хочу сказать,что сейчас у ребенка все отлично. Есть как и у всех болезней обострения весной-осенью, напряженная обстановка в школе/дома. Тут оч важен настрой близкого взрослого, на продолжительные занятия/лечение. Хочу сказать, что это наш опыт, и дети и ситуации у всех разные.
  4. Моя (10 лет - первый раз) была в прошлом году, очень понравилось: и вожатый у них был самый лучший и кормили супер, а сколько она привезла игр, песен и речевок... Постоянно что-то отчибучивала)) - так что если ребенок хочет - это просто один из лучших вариантов. Мне чем еще нравилась эта палаточная смена - мы отправляли в первый раз, это всего неделя - то что нужно для ребенка, чтобы попробовать, и не отбить желание в дальнейшем к лагерям)) как-то так.
  5. Мужчина абсолютно верно поступил, как взрослый человек. Мальчики должны понимать и знать, что за свои поступки и слова надо отвечать... На самом деле, сейчас, "с политикой невмешательства" руки и языки развязываются у детей (а дети вырастают в подростков), сказал, плюнул, побил - и ничего тебе за это не будет, вы представьте, что этим детям , как и многим другим никто не объясняет, что хорошо, что плохо, может примера нет перед глазами, а посторонние зачастую просто безучастны, типа "есть кому воспитывать". Ребенку очень трудно держать границы дозволенного, а представьте, что рядом с таким хулиганом окажется беззащитное животное, старик или Ваш ребенок, я как представлю мне плохо становится. Случаев сейчас очень много таких, что дети, то БОМЖа изобьют, то над животным поиздеваются, постоянно всплывают такие истории. Ох, ну и зацепила же меня эта история...
  6. Виктория, не расстраивайтесь, на этой площадке на много больше положительных отзывов, а отрицательные- они ж будут всегда, ну понимаете... Вы делаете очень нужную и важную работу. Моя дочь в прошлом году была в первый раз и выбрала я именно Орленок (палаточная смена). Мне, как матери, понравилось все от организации - до как раз отзывов, вы всегда в теме, всегда можно задать вопрос, уточнить, попросить... Дочерь приехала просто в восторге столько песен, кричалок, эмоций она еще не привозила из поездки.
  7. Девчат, приветствую, поделитесь опытом, наверняка детей отправляли в 1 смену в лагеря, а как дело обстоит с мошкой? Моя дочь очень хочет поехать, но я что-то переживаю).
  8. Спасибо за отклик, полностью согласна и на счет языка, и на счет учителей. От них многое зависит.
  9. Читаю, такая радость за всех, у кого все получилось и страх за себя потому как долго не можем ЗБ, около 2х, первому ребенку уже 11. А я как подумаю о возрасте скоро будет " та кому за 35", так в дрожь бросает, вроде стараешься не думать, но каждый раз все- равно надеешься. Хотя тут уже по врачам бежать надо. По женски все в норме, нужно на гормоны сдавать видимо.
  10. Всех приветствую, в 9 лицее у подруги дочь учится, сейчас в 9м классе, учителем по математике очень довольны, очень сильная учительница, она же у них и классная. Весь класс держит... Дети в классе с сильными знаниями по физике-математике. Я думаю, очень многое зависит от учителей в школе, а не от статуса заведения. На счет поборов, тоже все зависит от самих родителей и от родкомитета, знаю точно, что здают они очень немного чуть ли не 500р. в начале года и 500р. в конце, при чем здесь все и на подарки учителям, и на хоз нужды.
  11. Сейчас прочитала в названии 81 школы: учреждение с углубленным изучением отдельных предметов. Интересно каких именно? По каким предметам сильные учителя? Уже прочитала про сильный французский - интересно изучается как второй язык? Как обстоят дела с математикой и русским? И как понять креативный директор? Буду рада любой информации)).
  12. Всех приветствует, думаем о смене школы, здесь не буду озвучивать причины, но хотелось бы подробнее узнать о 81 школе, интересуют пятые классы. Какой педсостав учителей, отношение к ученикам, и вообще есть ли у школы уклон? Хотя общее впечатление о школе у меня сложилось.
  13. Очень нравится Г.Гессе
×
×
  • Создать...