Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Алинка-апельсинка

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Алинка-апельсинка

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Алина
  • Дети
    Настасья 16.09.2007
  1. Элементарно. С ребёнком разговаривают, и в саду, и дома. Заинтересовывают, увлекают. Он может и не есть, но сидеть за столом он должен. Кстати, большинство детей от безделья за столом, когда просто сидишь, а остальные задорно чавкуют, начинают пробовать, чего там положили в тарелку. И начинают завтракать в саду. Вам ситуация для размышления. Воспитатель и няня кормят 8 детишек, сидящих за столом. Они обязаны обе следить за приёмом пищи. Помочь, тем кто плохо работает ложкой, проследить, чтобы никто не подавился. А ваш один ребёнок встал и ушёл в туалет. А няня там только перед началом рабочего дня помыла пол. Ваш ребёнок поскользнулся, разбил нос. Кто будет виноват? Понятно, что набежится туча мамашек, которые будут обвинять воспитателя (как это у неё не было физической возможности следить???Она обязана! Она же зарплату за это имеет!). Няня тоже виновата (какого *** это она соблюдает нормы и моет полы???)Но ни в коем случае, не виноваты родители, которые забыли перед приёмом в детсад втолковать дитю, что детский сад - это место где есть правила, и он обязан их выполнять. И не надо говорить, что ребёнка в таком возрасте не научить ничему! Можно! Если готовить ребёнка заранее и каждый день, а не от случая к случаю. И кстати, что такого обидного и неприятного в слове "Воспиталка"?Это просто слово. Умиляются же все дурацкому слову "беременяшки". И сами воспитатели так себя называют.
  2. Отвечу как сотрудник детского сада. Воспитатель пытался до вас донести пробелы в социальной адаптации вашего ребёнка. Очень многие родители не правильно воспринимают слова воспиталки. иногда им кажется преувеличенно грубый тон. Воспринимайте воспитателя как помощника в воспитании ребёнка. Она Вам озвучила проблемы, с которыми столкнулась она. И тоже надеется на помощь. что вы дома поговорите с ребёнком (и не один раз-пока поймёт). По поводу всех озвученных проблем. 1. не сидит за столом. Теперь представьте, у неё за столами сидит 20 человек и всё внимание приковано к этим 20. У неё физически нет возможности следить ещё за одним, который играет в этот момент в игровой зоне. 2. Кидается песком. Поставьте себя на место воспиталки, которая вечером будет слушать слова негодования от мамы ребёнка в которого кидались. И пытаться объяснить,что тот мальчик просто пытался привлечь внимание (а возможно, он просто так играл). Приятно? Думаю, нет. А если в вашего кинут песком, попадут в глаза и занесут инфекцию? Кто виноват?Воспитатель?Или всё-таки родители, которые не научили правилам поведения? и 3. Игрушки. У воспитателя их человек 25. Один скопом взял и понёс играть в свой угол. Дети ясельной группы не умеют делиться. Остальные 24 человека ревут, им не досталось игрушек. Поэтому научите играть ребёнка одной игрушкой, а когда надоест - брать другую.
  3. Спрашивала в прошлом году совета по поводу школы. Выбрали всё-таки кадетскую. Не жалею вообще. Учительница строгая, но весьма дружелюбна, к детям относится как курица к цыплятам. Часто выезды в цирки, театры, на природу. В мае отпраздновали последний звонок на турбазе. Кружков в школе очень мало, спасает Русинка. У них договорённость со школой, после уроков весь класс ведут туда. Очень много физкультуры. Детей гоняют (для меня большой плюс), в этом году добавился бассейн. Форма оказалась дороговатой. Два комплекта на девочку. Парадка- китель, рубашка, штаны, юбка, галстук, пилотка. Камуфляж- футболка, штаны, юбка, куртка. В общей сложности ушло около 8 тысяч. Но форму шьют с запасом. В этом году просто отпорола и вся одежда впору. Времени много свободного,нет такого, что ребёнок сидит не поднимая головы. После школы приходит домой, делает самостоятельно в черновик, потом кружки, я прихожу с работы-делаем в чистовик. Программа "Гармония" в нашем классе. Вообще её не понимаю. Но дитё разбирается. А большего и не надо. Правда, учитель неофициально сменил учебник по математике. Сказала, гармония плохо приучает к тестам. А они скорее всего будут сдавать после 4-го именно тестирование. Безумно нравится дисциплина. Дети всегда заняты. Средние классы бесконечно маршируют, одевают противогазы и бегают с носилками. Начальную школу не трогают. Очень красивые традиции в школе. Поднятие флага, передача знамени. Бой барабанов по утрам прям бодрит.
  4. Всем привет! Переехали с дочей в ваш город месяц назад, дочка первоклассница будущая. Не могу определиться с выбором школы, кадетская или 30. Помогите немного. Ничего о них не знаю вообще. Просто это школы рядом с домом, а возить куда-либо дальше не настроена. Какие учителя, знания, дополнительные занятия(секции, кружки)? Ну и не менее важна стоимость обучения. Естественно неофициальная (в курсе уже, что по документам обучение бесплатное в школах)
×
×
  • Создать...